Soccer.ru

Сарри готов был остаться в «Челси» еще на один сезон

03 июня 2019, 23:57

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри был готов остаться в команде еще на один сезон, сообщает The Times. Итальянский специалист не хотел покидать «Челси» этим летом, но только при том условии, что он получит полную поддержку со стороны руководства клуба.

Однако боссы «Челси» не смогли дать ему никаких гарантий по этому поводу и разрешили Сарри вести переговоры с «Ювентусом».

Все комментарии
shlifen
shlifen ответ Медив (раскрыть)
04 июня 2019 в 21:52
Большое спасибо за детальный разбор, потому как мне как не фанату Челси довольно трудно следить за всеми перипетиями, особенно среди молодежки клубов. За Шипом к сожалению вообще почти не следил.
Теперь не пойму, почему такая позиция рук-ва Челси (воспитывать кучу молодежи - но вместо них, покупать готовых игроков). Думаешь это позиция Сарри? Мне просто почему-то казалось что и при Конте также поступали, да и раньше вроде тоже...

Вообщем, фанам Челси виднее, надеюсь на вашего нового толкового тренера и перемены в руководстве - хочется чтобы борьба за чемпионство в АПЛ велась хотя бы тремя клубами...

P. S. Список талантливой молодёжи лично меня впечатлил, будет жаль если клуб их растеряет. Может всё таки бан сработает в плюс и клуб обратит внимание на внутренние резервы...
Медив
Медив ответ Nifan (раскрыть)
04 июня 2019 в 14:03
Плюс из-за политики Челси и менеджеров, которые не смотрят в сторону академии, скорее всего бесплатно уйдет в Ювентус Кастильо, так же уйдут Макикрэн, Кайл Скотт, Булка... Отказывается подписывать новый контракт Редан. Не говоря уже о контракте Хадсона. Чертов курилка принес клубу убытков уже на потенциальную сотню лямов. И что, это все перекроет какая то чашка, добытая с помощью выноса Луиса из пустых ворот против шестой команды Германии?
Для меня период Сарри характеризуется парой высказываний:
1. Менеджер Брайтона: "Первый раз за свою карьеру, я не боялся когда мяч был у соперника".
2. Эмерсон: "Я сомневаюсь, что Сарри знает, как меня зовут"
3. Менеджер Эвертона: "Играть против Челси просто - закройте Жоржиньо"
4. Кристенсен о шансах попасть в состав на матч: "Знаете, тут уже без разницы как я играю "
5. Кэхилл: "Одно дело, когда ты не попадаешь пять раз в состав. Ок. Но когда десять раз и тренер не говорит в чем причина..."
6. Скандирование трибун: "F...k Sarriball"
И этого светоча тренерской мысли хотят оставить? Да ну нафиг
Ну и от самого Сарри: "Пулишич? Понятия не имею кто это"
Nifan
Nifan ответ Медив (раскрыть)
04 июня 2019 в 13:34
А еще ко всему выше сказанному нужно добавить очень талантливого парня который сыграл в сезоне всего пару матчей(спасибо Сарри за это) Итана Ампаду.
Медив
Медив ответ shlifen (раскрыть)
04 июня 2019 в 10:02
По Лэмпарду, во-первых у него будут помощники. К примеру его нынешний помощник Джоди Моррис, Когда увольняли Моуриньо, и тут были споры про нового тренера Челси, я топил, чтобы его заменил именно Моррис. У которого действующий рекорд Англии с академией Челси - не проиграли ни одного матча за сезон.
Говорили, что работа с основной командной это не то же самое, что с академией(хотя Пеп своей карьерой вроде как опроверг это высказывание, но окей). Моррис пошел с Лэмпардом в Дерби и вывел в финал плей-офф команду, обновленную на 80% и собранную из палок и арендованных игроков. Тоже не считается, Чемпионшип это не АПЛ. Так что теперь. ждать пока они возьмут ЛЧ, а потом должны радостно вернуться в клуб, который им не давал шанса? Я бы не вернулся.
По поводу усиления:
Хадсон-Одои: Бавария, Ливерпуль - 35 лямов.
В финале юношеского ЛЧ, когда Англия громила Испанию 5-2, Хадсон зажигал на левом фланге, а Санчо сидел на скамейке. Сейчас Санчо стоит 100 лямов, и будет усилением для любого клуба. Но Хадсон, который по всем параметрам не хуже Санчо - это конечно не усиление для Челси. Надо дать ему вырасти в цене до 200 млн в другом клубе, а потом покупать, конечно же...
Абрахам: Астон-Вилла - 25 лямов.
Лидер среди снайперов Чемпоншипа в 19 лет и 21. Не вытащил мертвый Суонси в первый сезон в АПЛ в 20 лет... Да, это делает его очень плохим напом. Недостотйным Челси. Но Абрахам лучше Лукаку. Он высокий и мощный. Вернее сейчас он высокий и худой, но когда он наберет массу к 24 годам - он будет зверем. Но конечно, когда через год его цена поднимется до 100ки вот тогда он будет достоен Челси, после многих посыпаний головы пеплом, потому что не давали ему играть, а вместо него делали ставку на Игуаина. от которого пользы было никакой.
Рис Джеймс: 20 лямов - МЮ, Лестер. После первого сезона в аренде в Чемпионшипе получил кучу предложений, в том числе от МЮ. Но где МЮ и где Челси... Или от Лестера, который прокачал Чилуэлла за год с 0 до 60 млн, которые готовы отдать шейхи. И готовы тоже самое сделать и с Джеймсом.
Томори: 20 млн - Ньюкалс, Дерби, Лидс.
Маунт: бесценен. Потому что даже Челси не настолько выжили из ума, чтобы отдать молодого "Сеска" кому либо за какие-либо деньги. Лучший игрок чемпионата Европы U-19, затащил Витесс в ЛЕ, провел топовый сезон в Дерби... Смотрелся на уровне с Грилишем в финале плей-офф. За Грилиша Тоттенхэм готов отдать 50 лямов, но для Челси Грилиш был бы усилением, а Маунт нет? Этож бред.
За намного худшего игрока, Бареллу, Челси готов был заплатить те же 50 млн.

Вот усиление Челси. На сотню миллионов, которые клуб может обналичить прямо сейчас. С учетом того, что клубы которые гоняются за этими игроками готовы столько заплатить - это значит что они оценивают их потенциал еще выше.
Но нет, вот набрать переоцененных игроков из Италии, Германии на сотню лямов - это усиление, а использовать свои такие же активы, это не усиление.

Вот говорят, типа где таланты Челси.... Так эти Хадсоны, Лофтусы, Маунты - это первый выпуск из академии, которую прокачали с приходом Абрама. Когда набрали туда топовых наставников, отправили скаутов по всем углам мира. Они попали туда в 8 летнем возрасте, сейчас этим игрокам как раз по 20-22 года. Как пример, Деклан Райс, который был в академии до 16 лет - сейчас за него Вест Хэм просит 75 млн. За один его успешный сезон! Что мешает Челси дать один сезон на раскачку молодежи, и собрать по его итогам состав из таких Декланов Райсов?
shlifen
shlifen ответ Nifan (раскрыть)
04 июня 2019 в 07:30, ред.
Как я и говорил - вы абсолютно правы, предъявить Сарри есть дофига всего =)) каюсь все матчи Челси не смотрел (может только треть где-то), про аренду Игуаина, сам не понял, разве что он надеялся ему карьеру в 30+ перезагрузить, в благодарочку за Наполи =))) хотя это даже звучит бредово =)) ну в ЛЕ турнир такой, всё таки даже Челси, Арсенал и МЮ для него слишком сильны и богаты =))
Но даже после всего этого, не могу назвать его худшим тренером Челси, хотя может уже просто прошлое в памяти затерлось =))
BIANCONERI27
04 июня 2019 в 07:29
Может оставят,Челси не нужны сейчас перемены,а Сарри уже прошёл адаптацию)
112910415
04 июня 2019 в 06:57
на волне успеха логично было бы оставить
Nifan
Nifan ответ shlifen (раскрыть)
04 июня 2019 в 06:52
Очень много странных решений по сезону(аренда Игуаина как пример),так же построение игры команды(навесы на Канте войдут в историю),команда по сезону не прибавила вообще(имею ввиду командную игру),третье место лишь стечение обстоятельств и не более.
ЛЕ? Посмотри соперников Челси среди которых лишь Арсенал выделить можно,хоть и победили заслужено.
И как вишенка на торте трансферный бан,который и поставил жирную точку ко всему( и то не всему) вышеперечисленному.
Olimpiada_Arkadievna
04 июня 2019 в 02:01
эта новость говорит лишь об одном, ждем заезд Жоржиньо в старую сеньеру.
Klaksvikar Itrottarselag
04 июня 2019 в 01:22
Ощущение что Абрамович потихоньку сворачивает проект, отсюда и такие на первый взгляд непонятные решения.
рус фан
04 июня 2019 в 00:50
У Сарри может получиться в Юве даже ярче чем в Челси.
shlifen
04 июня 2019 в 00:49
Странно получилось, пригласили нового тренера и уже через год указывают на дверь. Понимаю что фанам Челси хватает чего предъявить Сарри - но по итогу, он занял 3-е место, выиграл ЛЕ, и был в финале кубка. И это купив Жоржиньо, получив на замену Куртуа - Кепу, и взяв в аренду Игуаина и Ковачича... Ну серьёзно - с таким ресурсом мало кто бы показал результат лучше. Теперь у Челси бан - усилится не выйдет, ну и какой топ тренер пойдет в Челси? Или вся надежда на гениальность Лэмпса? Тем более в Челси обожают сливать тренеров сами футболисты... Зачем же гробить Лэмпсу начало карьеры в Челси, если его можно было пригласить через сезон?? Либо я что-то не понимаю, либо менеджмент у них странный. С этим составом, дай боже, за 4-ю строчку побороться =(((
Cimonn
04 июня 2019 в 00:01
Удачи Сарри!
Hoyar
03 июня 2019 в 23:59
Объективно Саррибол не подходит для АПЛ.
Гость