Soccer.ru

Сафонов: «Самый реальный вариант для Бердыева — сборная России»

05 июня 2019, 17:41

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал уход тренера Курбана Бердыева из «Рубина».

Для меня это не стало неожиданностью. Курбан – хороший тренер, но он любит, когда вокруг созданы хорошие финансовые условия для работы. У нас есть тренеры-спасатели Тарханов, Антихович и другие. А есть, кто предпочитают зону комфорта.

– Некоторые сейчас говорят, что он бросил «Рубин» 

– Я не думаю, что он бросил «Рубин». Собрался совет директоров и нормально разошлись. Зачем использовать такие выражения? Один бросил, второго кинули. Решили, что профессиональнее и правильнее пожать руки и разойтись. Без скандалов и интриг. Это уже точно лучше, чем история с Глушаковым. Нормальный развод. 

– Сможет ли он получить работу уже в ближайшем сезоне РПЛ? Пишут про «Ростов», «Динамо»

– Думаю, что нет. Скорее поверю, что он примет условный «Кайрат». 

– А перспектива возглавить сборную после Евро-2020?

– Здесь могут быть варианты. Но многое зависит от РФС, как они отреагируют. Это наиболее реальный для него вариант в случае ухода Черчесова. Но сразу надо понимать, Бердыев – дорогой тренер. 

Все комментарии
112910415
07 июня 2019 в 13:39
ежели вакансия будет, вполне возможно
Caniggia
05 июня 2019 в 22:14
Если бы Бердыйка проработал в сборной столько же сколько тупой усатый осёл, то сборная была бы сейчас совсем другого уровня и по игре и по результатам. Думаю, в десятку лучших сборных мира мы бы сейчас входили.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Бестрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
05 июня 2019 в 19:57
Говорят, что перед ЧМ-2002 г. Рыбак и кутила Романцев на всяких махинациях с рекламой сборную на восемь миллионов даларов надул. Так что всяко может быть.
Klaksvikar Itrottarselag
05 июня 2019 в 19:12
Какой-то допотопный агент с .антиховичем в голове
Сергеевич вернулся1
05 июня 2019 в 18:56
Бердыев, когда приходил в Ростов, был на грани вылета из РФПЛ.. Засыпал в рабочем кабинете. В Рубине, был под проливным дождем вместе с командой, не прячась и так было всегда. В Ростове, хороших финансовых условий не было. О каком комфорте говорит агент?).
Caniggia
05 июня 2019 в 18:47
Черчесова давно пора гнать из сборной ссаными тряпками. Он только мастер громить Казахстаны, ОАЭ и Чертаново с Динамо. Сейчас вот готовиться над Сан-Марино оторваться, а потом гордо заявлять какую огромную работу проделал тренерский штаб, чтобы обыграть Марину и Кипр! А как настаёт черед Уругваев, Швеций, Германий и Бельгий, то это чучело переобувается в беспросветный трусливый автобус с нулём моментов и ударов в створ соперника и полной авоськой мячей в своих воротах!
руна
05 июня 2019 в 18:46
в сборной нет у игроков контрактов,с которых бердыев отщипнуть себе может %40-60
КЭТиК
05 июня 2019 в 18:32
Если только Черчесов Сан-Морино не обыграет.
Опасный хулиган
05 июня 2019 в 18:18
Бердыева возьму к себе с помощники. Перед ЛЧ нужно учится ставить автобус.
чемпионство с душком
05 июня 2019 в 18:12
Усатый ещё долго в сборной будет
Пепс
05 июня 2019 в 17:54
Интересно было б в сборной его посмотреть.
АС35
05 июня 2019 в 17:50
Бердыев сколько не проживёт, чтобы дождаться когда уйдёт Черчесов
Гость