Soccer.ru

Самедов: «В нашем футболе много людей, которые ничего в нем не понимают»

31 июля 2019, 08:36

Бывший игрок сборной России Александр Самедов подвел итоги своей футбольной карьеры.

Свою мечту в жизнь я воплотил. Стал футболистом, профессионалом, поиграл во всех возможных турнирах. Тем не менее если взять молодого Самедова, 20-летнего… Сегодняшнюю голову бы тому Самедову… Я бы постарался уехать в Европу, когда находился на пике. Даже когда были разговоры о возможном переезде, ни о чем не говорил агенту. И его, и меня все устраивало, были прекрасные финансовые условия и высокий уровень команд, за которые я выступал. Сейчас-то понимаю, что в 25-27 лет, в праймовом состоянии, стоило ехать.

Что манило в Европу? Тогда меня вообще ничего не манило. Меня все устраивало в России. Что касается Европы, то вот что важно – отношение к футболистам другое, само восприятие игры отличается. У нас очень много нефутбольных людей, которые считают себя реальной силой и решают очень многое. Я пересмотрел свои взгляды на все через завершение карьеры и понял, что в нашем футболе много людей, которые никогда не имели представления о том, как в него играть. Тем не менее они считают себя глыбами и многое решают.

Кого я имею в виду? Агентов, руководителей, спортивных директоров. Околофутбольных людей. Я общался с ними, у них есть свои взгляды на футбол, но мне они чужды. Когда разговаривал со своим агентом, речь шла только о жизненных ситуациях, о длительности контракта и его условиях. Вот когда начинаешь затрагивать футбольные темы с другими агентами, или функционерами… Общался недавно, выглядит забавно. Совсем по-другому.

Все комментарии
За адекватность
31 июля 2019 в 14:10
Что-то мне подсказывает, что на Матч ТВ одним "мудрым" экспертом больше станет.
Евгений Быстров
31 июля 2019 в 13:41
В России во всех сферах полно тех,кто ничего в этом не смыслит.
Sysanin101
31 июля 2019 в 13:04
много людей, которые ничего в футболе не понимают???
Да уж, ХВАТАЕТ!
А потом, зачем понимать, когда главное в футболе - это цена ВОПРОСА!
Кто в ней понимает, тот и в футболе разбирается.

Чиновники РФС превратили футбол в свою КОРРУПЦИОННУЮ кормушку и набивают свои карманы большими деньгами, а на команды, игроков, тренеров и болельщиков им НАПЛЕВАТЬ!
Stormtrooper-26
31 июля 2019 в 12:45, ред.
Да ладно)) тоже мне, Америку открыл)) Одни из таких людей это Федун, Гинер и Миллер))
Чист
31 июля 2019 в 12:43
Балабол достиг мог да ещёчто то чего достиг -вы не не о футболе думаете а о деньгах жаба душит а когда вас прут со сцены начинаете рассуждвть как будто бы вы все трофеи завоевали и дока футбола - а так игрочишки как Дзьюба выражается
Конунг Рагнар
Конунг Рагнар ответ Bagula (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2019 в 12:28
    dzvinka
    31 июля 2019 в 12:26
    да что там, в рос. футболе полно футболистов, которые ничерта не понимают в футболе да и играть не умеют. Некий Самедов к примеру, будучи "профессиональным футболистом миллионером" не может подать угловой либо навес в нужную зону с семи, КАРЛ, с СЕМИ попыток. Э ведь это простой базовый навык даже футболиста-аматора.
    Красно Синий воин
    Красно Синий воин ответ EAGinLE (раскрыть)
    31 июля 2019 в 12:06
    ЮЗИК
    31 июля 2019 в 11:58
    А по-моему у нас теперь все разбираются в футболе, каждый по своему
    Ладожский
    31 июля 2019 в 11:47
    И все они в спартаке, позор!!!
    galem72
    31 июля 2019 в 11:02
    "...в нашем футболе много людей, которые ничего в нем не понимают, они считают себя глыбами и многое решают..."

    Так это нормально для России. У нас так везде "на верхах": и в политике, и в ведомствах, и в министерствах. Главное, быть угодным, лицемерным и чётко поддерживать режим. ))
    Шуnя771
    31 июля 2019 в 10:37
    В любой сфере есть "непонимающие... люди", особенно если там есть мани мани...
    Atist
    31 июля 2019 в 10:33
    У свиней всегда футболом руководили мошенники и прихвостни власти.
    Garrincha58
    Garrincha58 ответ EAGinLE (раскрыть)
    31 июля 2019 в 10:19
    где и когда? по российским меркам добротный игрок но не более у нас таких каждый третий
    Garrincha58
    Garrincha58 ответ Не спартак (комментарий удален) (раскрыть)
    31 июля 2019 в 10:17
    и не только в Спартаке и в РФС тоже
    starche
    31 июля 2019 в 10:15
    В том числе и сам самед.
    Конунг Рагнар
    31 июля 2019 в 10:05
    Один из таких людей - Славнов, который создал около 200 фейков и пишет всякий бред
    beefs
    31 июля 2019 в 10:04
    Кого я имею в виду? Агентов, руководителей, спортивных директоров. Околофутбольных людей. Я общался с ними, у них есть свои взгляды на футбол, но мне они чужды. Когда разговаривал со своим агентом, речь шла только о жизненных ситуациях, о длительности контракта и его условиях.
    Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1129946/samedov-aleksandr
    Жаль, что просыпаются когда уходят (правда Слуцкий попытался и где он?)...
    VIPded
    31 июля 2019 в 09:36
    Вот и стал арбузник экспердом...)))
    Zenit_84
    31 июля 2019 в 09:15
    Надо было ехать
    Ладожский
    Ладожский ответ FROLL 001 (раскрыть)
    31 июля 2019 в 09:09
    Даже не между строк, скоро Самедов про спартак в открытую скажет.
    Footbolista
    31 июля 2019 в 09:07
    Аршавин не понимает ничего в футболе по мнению Дзюбы...
    Александр М.
    31 июля 2019 в 08:56
    Так не только в футболе, во всех сферах куча людей которые сами не понимают чем занимаются...
    EAGinLE
    31 июля 2019 в 08:51
    Хорошо играл Самедов .
    FROLL 001
    31 июля 2019 в 08:50
    Читается между строк Спартак. Это там околофутбольные люди. Первый Цорн, впаривающий свиньям всякий неликвид. Гыгыгы
    ASerega
    31 июля 2019 в 08:44
    если бы все только футболом ограничивалось...
    куда не плюнь, чем выше пост - тем больший чудак сидит.
    25процентный клоун
    31 июля 2019 в 08:41
    Приятно, слова опытного спартаковца
    Гость