Soccer.ru

Романцев: «Болельщикам „Спартака“ нужно набраться терпения»

26 сентября 2019, 03:52

Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев поделился мнением о текущем положении дел в московской команде.

— После поражения «Спартака» от «Урала» и проигрыша в Уфе болельщики стали открыто требовать отставки Кононова. Есть какой-то рецепт, как вести себя и работать тренеру в такой обстановке?

— Может и есть, но я его не знаю. В данном случае всё индивидуально. Просто надо пережить этот момент, поскольку настоящий коллектив подобные неудачи закаляют и делают крепче. Вот такую проверку на прочность сейчас предстоит пройти и «Спартаку», и его тренеру.

— Не удивляет, что после разговоров о том, что «Спартак» отлично провёл селекционную компанию, он так невыразительно выглядит в чемпионате?

— Хочу подчеркнуть, что комплектование проходило на перспективу. И как тренер я считаю, что в этой ситуации надо набраться терпения. А у болельщика своя философия – дай результат, а остальное всё лирика!

— Выходит, трибуны всегда правы?

— Кроме одного – нельзя оскорблять игроков и тренеров своей команды. К счастью, в мои времена в «Спартаке» такого не было, хотя поводы случались. Но и сейчас большинство болельщиков хорошие, преданные клубу люди.

— Вы сказали, что спартаковским фанатам надо набраться терпения. Это означает, что Кононов должен продолжить работу?

— Сейчас идёт строительство по сути новой команды. И спешка здесь ни к чему хорошему никогда не приводила.

Все комментарии
halfbeek
halfbeek ответ galem72 (раскрыть)
26 сентября 2019 в 18:40, ред.
" Схемы, тенденции и принципы" это о строительстве команд? Сомнительно, но пусть будет так. Человеческая психология только не изменилась за последнее время. Смею утверждать. А следовательно время адаптации человека в новом коллективе тоже. Девять беременных женщин не родят ребенка за месяц как не меняй принцип. Строительство команды это формирование коллектива из отдельных личностей и это ускорить невозможно. Думаю, что Романцев в этом собаку съел и его слово дорогого стоит. В крупном бизнесе есть совет директоров объединяющих БЫВШИХ директоров. Для чего? Ответ думаю знаешь. Но есть вариант, когда игроков подбирают по психологическим качествам, но это не наш случай. Игроков брали тех кто был.11 месяцев строить команду из уходящих игроков это забавная игра. Месяц строить из набранных впопыхах игроков команду это тоже нереально. И эта команда по игре никому кроме Браги не уступила. Хочется большего? Можно получить меньше.
galem72
galem72 ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
26 сентября 2019 в 13:22
Про сивых кобыл — это к ипподрому гинера. Сёмин только в РПЛ что-то может. Нашёл кем бравировать. Вообще, любовь к советам — она такая утопичная и слепая.
СПОРТ СПОРТ
СПОРТ СПОРТ ответ galem72 (раскрыть)
26 сентября 2019 в 11:28
бред сивой кобылы! про Семина тоже так говорили а человек к Чемпионству привел команду со своими старыми убеждениями !!!
galem72
galem72 ответ halfbeek (раскрыть)
26 сентября 2019 в 10:51
"...советы Романцева совсем не о тактике современного футбола..."

Я где-то упомянул о тактике? Что за отсебятина? Я пишу о принципах футбольного управления, что никто не будет давать время на раскачку (блин, уже как плешивый сказанул). Результат в современном футболе нужен здесь и сейчас. И если за 11 месяцев он не показал с этим составом каких-то скачков, а только лишь сплошные падения, то и времени на стройку давать не нужно. В современных реалиях абсолютно всё очень дорого стоит, и деньги, вложенные в бизнес, должны работать и прибавляться. Как при советах в колхозные времена, никто пятилетками мечтать не будет.
Только поэтому я написал, что его время прошло и советовать уже не нужно, а только лишь лицезреть и получать эмоции.
galem72
galem72 ответ halfbeek (раскрыть)
26 сентября 2019 в 10:43
"...сейчас идёт строительство по сути новой команды. И спешка здесь ни к чему хорошему никогда не приводила..."

Ещё вопросы?
halfbeek
halfbeek ответ galem72 (раскрыть)
26 сентября 2019 в 10:38
Советы Романцева совсем не о тактике современного футбола. Если читал интервью, то должен был заметить что речь идет о строительстве команды, а всплески ты пропустил и заметил только неудачи. Будь повнимательнее. Терпение тоже качество неплохое.
Anisovich
Anisovich ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
26 сентября 2019 в 10:22
Романцев в вечном запое.
СПОРТ СПОРТ
26 сентября 2019 в 10:03
Спартаку нужен Романцев! хватит кормить тренеров с СНГ
viv
viv ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2019 в 10:00
Вот, вот...все не в прок....
galem72
26 сентября 2019 в 09:52
При всём уважении к Олегу Иванычу, но здесь ему лучше не раздавать советы. Его время давно прошло, футбол убежал вперёд, схемы, тенденции и принципы изменились. Какое время на стройку, если абсолютно нет всплесков? Лишь постоянные пробивания дна.
oFANATo
26 сентября 2019 в 09:31
16. лет терпели, им не привыкать терпеть. бу-га-га
Зейский
26 сентября 2019 в 09:24
Терпение и труд всё перетрут, но похоже, это не про свиней.
FROLL 001
26 сентября 2019 в 08:57
Кони и Зенит в течении сезона полностью перестроили команды и ничего, не позорятся как свиньи. Гыгыгы
FROLL 001
26 сентября 2019 в 08:53
Они и так превратились в терпил с таким аутсайдером как свиньи. Гыгыгы
LOpp
26 сентября 2019 в 08:42
16 лет уже терпим.
Doping87
26 сентября 2019 в 06:51
После ухода Романцева Спартак не перестаёт строиться.
beefs
26 сентября 2019 в 06:44
Ну и Романцев...
нечитайло
26 сентября 2019 в 06:40
Будем ждать
112910415
26 сентября 2019 в 06:06
держимся пока !
ABir
26 сентября 2019 в 05:56
А любой новый тренер в одночасье не решит проблем Спартака. Решили дать доработать до перерыва, значит надо ждать
ЮЗИК