Soccer.ru

Ривалдо: «„Барселона“ должна дать Месси полностью залечить травму»

27 сентября 2019, 07:12

Экс-нападающий «Барселоны» Ривалдо прокомментировал очередную травму капитана «сине-гранатовых» Лионеля Месси.

Когда аргентинец возвратится из лазарета, клуб должен проявить осторожность, чтобы не вернуть его туда снова.

Месси уже 32 года, и он долгое время поддерживал высочайший уровень игры без каких-либо передышек, так что это нормально, что временами он начинает испытывать болевые ощущения.

Клуб должен дать ему возможность полностью залечить травму, чтобы не было рецидива. И не важно, пропустит он две-три недели или же месяц. Когда мне было немного за тридцать, я думал, что никогда не травмируюсь, но это было не так, и похожие проблемы начали проявляться и у меня.

32 года – это не то же самое, что 25 лет. В этом возрасте нужно уделять больше внимания своей физической форме.

Я не считаю, что у Месси начался спад. Он вернётся в строй и проведёт на самом высоком уровне ещё несколько лет.

26 октября «Барселоне» предстоит встреча с «Реалом» в рамках чемпионата Испании. Однако Месси может пропустить Эль Класико.

Все комментарии
Vis.
Vis. ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2019 в 18:02
Если даже ставить вопрос так, ну он же защитник, он же вратарь. Да! Реалии таковы, защитникам и вратарям нужно сделать немножко большее чтобы обойти атакующего игрока за эту награду.
Vis.
Vis. ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2019 в 17:58
В общем ладно, это бесполезно я вижу. Скажу так, Месси был лучшим индивидуально, по статистике как минимум. Объективно Ван Дейк не может обойти Месси, так как ливерпуль был силён командой (именно командой) юве и барса таковыми не были в этом году на мой взгляд их тащили сам знаешь кто, Роналду с Месси понятное дело всегда выделяются. Вспомни того же Рибери, тогда могли кого угодно из баварии выдвинуть, так? Повторюсь Месси по статистике индивидуально лучший, да и по игре в принципе, так что всё логично. Что касается Ван Дейка, я бы вместо него поставил в эту тройку Мане. Моё мнение такое. Всё.
Vis.
Vis. ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2019 в 15:47
Конечно, вся тройка же в стыках участвовала да?
Vis.
Vis. ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2019 в 13:02
Ради вашего бывшего игрочишки вон вообще голосование продлили после стыковых матчей Швеция - Португалия, так что не надо тут ляля.
Vis.
Vis. ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2019 в 13:01
Ну это не факт что приписали.. Но я не об этом голосовании, а вообще - Месси лучший. Без голосований.
ДАША Д
27 сентября 2019 в 10:46
Уж лучше лишние пару неделек подождать.
Vis.
Vis. ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2019 в 08:39
Речь о лучшем игроке - Месси.
Vis.
27 сентября 2019 в 08:39
Будет здорово если он будет лечиться месяц, может за этот месяц уволят Вальверде.
112910415
27 сентября 2019 в 08:13
беречь главную ценность Барсы !
Ruslik1982
27 сентября 2019 в 07:55, ред.
Месси похоже всё, ждём трансфер в Аргентину, в команду с которой он начинал
STVA 1
27 сентября 2019 в 07:13
С травмой опасно играть.
Гость