Soccer.ru

Кокорин: «Уйти могу, только когда в „Зените“ скажут, что я не нужен»

31 января 2020, 10:40

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин рассказал о причинах своего нежелания переходить в «Сочи». Игрока цитирует «Бизнес Онлайн» со ссылкой на эфир программы «Фетисов» телеканала «Звезда».

Атмосфера в «Зените» отличная, меня знают ребята и тренерский штаб, много времени вместе провели. Зрители соскучились, говорят.

Принципиальная ли моя позиция по отказу переходить в «Сочи»? Принципиальная, но не то чтобы принципиальная. Просто обстоятельства так сложились. Если бы всё это было по-другому, то могло бы… быть по-другому. Я возвращался в «Зенит», и у меня были свои амбиции и планы.

Мог ли я, как Дзюба, пойти в клуб, где тебя ждут и дают шанс проявить себя? У меня была цель, и я придерживался своего плана. У меня была возможна аренда, и кому-то что-то доказывать, выступать за другой клуб стоило только после того, как в «Зените» мне скажут – я им не нужен. Сейчас хоп, и сказали – ты едешь на второй сбор. Поэтому как только «Зенит» выполнит свою старую позицию, тогда я буду принимать решение.

У меня был разговор с Ротенбергом. Но не про аренду. Там другая ситуация, о которой я пока не хочу говорить.

Ранее Кокорин рассказал, почему не сможет перейти в «Локомотив». 

Все комментарии
Partisanism .
31 января 2020 в 22:09
Кокорин на зоне язык подвесил правильно, теперь на штыке крутит спонсоров и хозяев Зенита. Вот что зона животворящая делает!
mars6791
mars6791 ответ nubom (раскрыть)
31 января 2020 в 21:35
в 28 лет , имея уже опыт отсидки, пора бы уже становится независимым человеком, даже от хороших отношений. А скорее всего не при богданыче, а при бабках.
rubinovyi2
31 января 2020 в 19:32
"Принципиальная ли моя позиция по отказу переходить в «Сочи»? Принципиальная, но не то чтобы принципиальная. Просто обстоятельства так сложились. Если бы всё это было по-другому, то могло бы… быть по-другому."

Что это???🤦‍♂️
San Skra
San Skra ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2020 в 18:23
Ты наверное очень молод. Скажи МЮ скромный клуб? А история у Аякса не хуже.
nubom
31 января 2020 в 17:53, ред.
Судя по всему, Семак создал человеческие взаимоотношения между игроками в команде, что очень не нравится руководству клуба. Саша просто хочет быть при Богданыче. И все!
Байкал-38
31 января 2020 в 17:06, ред.
Кокорин «Уйти могу, только когда в „Зените“ скажут, что я не нужен»
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1164030/kokorin-aleksandr-sochi

holms918
31 января 2020 в 15:14
Совсем запутался Саша Кокорин.
San Skra
San Skra ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2020 в 14:45
Это сарказм? Аякс скромный клуб?
mars6791
31 января 2020 в 14:27
Если нечего сказать , то проще промолчать, а не нести муть. Вот Смолов , помыкался помыкался, и поехал в Сельту, без отмазок мол команда на вылет идет и т.д. и т.п.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2020 в 13:22
Согласен полностью!!! Еще больше муть поднял!!!
RamonCSKA
31 января 2020 в 13:14
он не брат кличко?
oFANATo
31 января 2020 в 12:58
Мыльная опера продолжается.
Если речь о имиджевых потерях, тогда надо было расторгать контракт раньше (как Галицкий с Мамаевым) и не морочить голову. Руководство питерцев заранее знало все последствия, а тут без объяснения причин просто вопреки мнению Семака выпроваживают с команды.

После этого, очевидно, что Краснодар поступил с Мамаевым по-человечески. И Мамаев это оценил тогда, и оценит еще раз сегодня.

Семак понимает, что об него вытерли ноги. И кроме него это понимают все. И обстановка в коллективе от этого хорошей не станет. Каждый футболист понимает играй ты хорошо или плохо - твою дальнейшую карьеру решать будет не тренер...а империя зла.
makkie
makkie ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2020 в 12:52
Ну видишь, наши игроки не хотят туда ехать.
Тот же Умяров пока ничего не добился в Европе и даже в сборную России не попал. Пусть доказывает здесь, благо всего 19 лет)
Чалову наверное уже можно ехать в Европу, опыт есть какой-никакой. Дзюба в АПЛ бы пригодился наверное. Миранчуки засиделись в РПЛ, но их вроде хотят пристроить в Европу.
galem72
galem72 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2020 в 12:42
"...прям как у милевского и зозули..."

Да мне как-то всё равно на них. Как и какоха, один другого хуже: дебошир, болтун и синяк.
makkie
makkie ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2020 в 12:39
Не, Умяров говорил, что ему нравится Барса.
А про АПЛ - что нет смысла переходить из Спартака в клуб-аутсайдер, который всем проигрывает и стоит в зоне вылета. Ну поиграет он в АПЛ, в низших лигах - и что это ему даст? Слуцкий, вон, как тренер с Халлом провалился.
Брулин
31 января 2020 в 12:25
Интервью - бомба! Вроде со всеми поговорил, но о чем никто не знает.
beefs
31 января 2020 в 12:14
Запутанно как-то...
makkie
makkie ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2020 в 12:12
Вот в интерес МЮ к СОболеву с трудом верится.
Смотри, у нас если кто и уезжает в Европу, то молодёжь - но не в АПЛ, а в дубли Бенфики, Чехию и иже с ними.

Думаю, после примеров Аршавина, Жиркова, Пава и Биляша - в АПЛ тщательно будут выбирать российских игроков. Там и топ-легионеры РПЛ не всегда приживаются. Иванович, Видич да Виллиан - больше некого вспомнить)

З.Ы. Не верю, что кто-то из россиян перейдёт в АПЛ в ближайшие годы. Скорее всего уедут в Испанию, Германию - клубы средней руки. Тепличные условия АПЛ плохо влияют(
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
31 января 2020 в 12:12
    Барeт Гейл
    31 января 2020 в 12:04
    "Принципиальная, но не то чтобы принципиальная. Если бы всё это было по-другому, то могло бы… быть по-другому."
    Лучше бы Кокорин жевал, чем говорил.
    Ангел неБесГрешен
    31 января 2020 в 12:00, ред.
    Планы у него, амбиции. О планах клуба тоже мог бы подумать.
    Клуб не заставлял его ужираться шампусиком и бить людей стульями.
    Сам себе оппу за76, а теперь про амбиции толкует...
    mihaluch
    31 января 2020 в 11:51
    Кокорин оказался на распутье, не знает что делать, руководство не знает тоже что делать.
    Tostao
    31 января 2020 в 11:45
    Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
    Caniggia
    31 января 2020 в 11:42
      makkie
      makkie ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
      31 января 2020 в 11:39
      17 млн за Соболева? Вряд ли МЮ выложил бы такую сумму.
      Да и кого из молодых взяли в последнее время в АПЛ? Даже Чалова у вас купить не могут :)
      АПЛ - это космос, сильно сомневаюсь что Соболев сходу бы его потянул.

      З.Ы. Брайтон не может заявить Мак Алистера, хотя тот тоже какой-то талант из Аргентины, в итоге отдали его в аренду в Боку, и хотят вообще продать - из-за проблем с этими визами АПЛ
      Oliver S
      31 января 2020 в 11:37
      "Принципиальная, но не то чтобы принципиальная"
      "Если бы всё это было по-другому, то могло бы… быть по-другому"
      его Кличко покусал, походу.
      galem72
      31 января 2020 в 11:32
      Ну ничего, какоха ещё молод. Год-два посидит в запасе невского, мячики попадаёт, а потом его европейский топклуб заприметит. И начнётся у этого суперстара бурная футбольная карьера. ))
      Kerri
      31 января 2020 в 11:30
      Уже явно дали понять. что не нужен.
      makkie
      makkie ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
      31 января 2020 в 11:26
      Да-да, МЮ, АПЛ, Сити и т.д.
      А откуда у Соболева разрешение на игры в АПЛ?
      Он ведь даже в сборную недавно попал, и сильно сомневаюсь что его одобрили бы как перспективного игрока.
      LOpp
      31 января 2020 в 11:21
      Кокорин нужен Зениту, Зенит нужен Кокорину... а нам всем нужна интрига в чемпионате, поэтому оставайся Саша в Зените и продолжай раскачивать лазурную лодку.
      Гость