Soccer.ru

Президент УЕФА предложил Англии отказаться от Кубка Лиги

07 марта 2020, 08:54

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что Англии стоит последовать примеру Франции и отказаться от Кубка Лиги в целях уменьшения загруженности календаря. 

Кубка Лиги уже нет во Франции. Осталась только Англия. Я думаю, все понимают, что отказаться от этого турнира было бы лучше для всех. 

Однако проблема в том, что через этот Кубок в Англии финансируют множество клубов, которые находятся в не самом выгодном положении. Я понимаю, в чем состоит проблема. Кроме того, англичане – это большие традиционалисты. Им нравятся вещи, которые продолжаются веками.

Также недавно Чеферин выразил желание организовать проведение «летней Лиги чемпионов».

Все комментарии
mondial18
07 марта 2020 в 17:05
пустой кубок
ЮЗИК
07 марта 2020 в 16:50
УЕФА не стоит совать свой нос в чужие дела
dok66
07 марта 2020 в 16:30
АПЛ сама в силах решить и без Чеферина
Dima salev
07 марта 2020 в 16:11
Как я скучаю по великому Блатеру который в одиночку выстоял чтобы не забрали чемпионат мира из России
Брулин
07 марта 2020 в 13:28
Это явное вмешательство во внутренние дела Федерации, англичане его пошлют куда подальше😉
zsb1961
07 марта 2020 в 13:17
Пусть Англия сама решает!
Шишанутый
07 марта 2020 в 13:07
Что он везде лезет как достал уже!! Хочет убрать старые турниры чтобы на создавать свои новые мусорные. Уже есть три еврокубка. Еще скоро добавит четвертые пятые итд.. Кошмар во что футбол превратился с этим Чифириным и Варом!!
oFANATo
07 марта 2020 в 12:38
Здравомыслящее предложение, но от бабла могут не отказаться.
galem72
07 марта 2020 в 12:19
Уж явно не словенскому функционеру указывать англичанам, от чего им лучше отказаться. И сравнение с Францией абсолютно не уместно. В Англии огромное количество клубов, которые рвут и мечут в кубковых противостояниях, и это для них единственный шанс проявить себя на профессиональном уровне, заработать немного деньжат и попытаться вырваться в Европу. А об усталости не имеет смысла вообще говорить. Для топ-клубов, которым не нужна эта чашка, проще выставить дубли для обкатки и наработки схем, чем отказаться от этого турнира.
bn20
07 марта 2020 в 11:53, ред.
если надо было бы то давно отказались бы и без твоих советов.
Karkaz
07 марта 2020 в 11:34, ред.
Пусть клубы АПЛ выпускают дублёров, молодёжь практики набирается. Вон у Ливерпуля почти не играют Ориги, Лалана, Чемберлен, Шакири, Милнер. Это условно пол основного состава Эвертона. Какая еще загруженность получается? Если только для тренера, да и то тот же Клопп всю работу может переложить в КЛ на помощников.
Вторые, третьи составы клубов АПЛ получат игровую практику, а клубы из низших дивизионов получат прибыль за приезд именитых соперников.
Али Самаркандский
07 марта 2020 в 11:05
Конопли наелся?
Footbolista
Footbolista ответ particular (раскрыть)
07 марта 2020 в 10:38
Даа...и хорошо, что французы не такие консерваторы...до сих пор бы гильотина работала...
lobsterdam
lobsterdam ответ Klaksvikar Itrottarselag (раскрыть)
07 марта 2020 в 10:19
в Англии тоже рубили и еще раньше даже, чем лягушатники...
lobsterdam
07 марта 2020 в 10:18
традиции не пропьешь, держи карман шире! Не дадим уничтожить Кубок!
particular
07 марта 2020 в 10:02
Ставить для Англии в пример Францию, - это значит загубить предложение на корню..:)))
Leha-ha50
07 марта 2020 в 10:00
Чем больше турниров, тем больше они обесцениваются.
VIPded
07 марта 2020 в 09:51
Англия сама в силах определиться.
нечитайло
07 марта 2020 в 09:45
Надо будет все взвесить
Klaksvikar Itrottarselag
07 марта 2020 в 09:43
С тем же успехом мог бы предложить англичанам отказаться от монархии. Ну зачем им содержать эту королеву, вот и французы от короля отказались и даже голову ему отрубили..
Roman73
07 марта 2020 в 09:38, ред.
Вот этот Чефферин.
Вообще в футболе что он был ?*
Я не помню такого футболиста или тренера .
То есть Чефирь уговаривает англичан отказаться от своего турнира, чтобы предложить тут же свой дополнительный летом.
Итальянец или грек хитропопый !
ОПС
07 марта 2020 в 09:31
Это их дело. Пусть сами и решают.
вячеслав остапенко
07 марта 2020 в 09:14
Я думаю откажутся
DXTK
07 марта 2020 в 09:10
не зря клопп все плачет,

сначала плакал что у МС много денег, тут же на них уефа наехало
теперь весь сезон плачет о календаре и кубке лиги, тут же уефа дает совет, так как не в силах повлиять на этот турнир.

PS УЕФА помогите Клоппу - позовите Скомину!!!
Болот Сарбанов
07 марта 2020 в 09:02
Не получится - консерваторы.
Гость