Soccer.ru

Владелец «Хоффенхайма» рассказал о сроках появления вакцины от коронавируса

16 марта 2020, 20:32

Владелец «Хоффенхайма» Дитмар Хопп рассказал о сроках появления вакцины от коронавирусной инфекции. 

Ранее стало известно, что немецкая биофармацевтическая компания CureVac, которая принадлежат Хоппу, начала разработку вакцины.

Сначала необходимо протестировать вакцину на животных, а затем — на людях. Думаю, она появится осенью, когда может начаться следующая волна распространения коронавируса.

Напомним, что чемпионат Германии приостановлен из-за коронавируса до 2 апреля.

Перевод с sport1.de Фото: achtzehn99.de
Все комментарии
oFANATo
17 марта 2020 в 10:05
Хорошая новость....
Ангел неБесГрешен
17 марта 2020 в 09:45
Значит будем жить...
beefs
17 марта 2020 в 08:30
Подождём...
Суеверный
17 марта 2020 в 07:01
Как человек далекий от фармацевтики и порой "измученный нарзаном" надеюсь что истерия, прежде всего она, спадет. За ОДИН день в ДТП погибают больше чем от "короновируса" за ВСЕ время. Так ведь никто не додумался запрещать приезжать на соревнования. Просто панику разводят СМИ, им так веселее жить. А ведь была еще "болезнь легионеров", СПИД и грипп продолжают блуждать по планете - жертв на порядок больше. Замахните 100 грамм натощак вечером и будете здоровы.
ОПС
17 марта 2020 в 06:13
До осени... Успокоил.
Dmitriy Semenov
Dmitriy Semenov ответ Ozabot (раскрыть)
16 марта 2020 в 23:09
Это не повод не вбухаться, поможет/не поможет, а продать можно
galem72
galem72 ответ Шишанутый (раскрыть)
16 марта 2020 в 23:07
Covid-19, попадая в организм, сразу нарушает пневмосистему и функцию белка. В ходе болезни неконтролируемо плодятся пневмококки, сосуды впадают в спазм и воспаляется перикард. Всё это вызывает летальный исход от отказа лёгких, инфаркта или острой сердечной недостаточности. Только сильный иммунитет способен подавить это вирусное влияние. Уж точно голиковский нелепый арбидол на такое не способен, который даже обычную ОРВИ подавить не в состоянии: что без него болеешь 7 дней, что с ним - неделю.
galem72
galem72 ответ Шишанутый (раскрыть)
16 марта 2020 в 22:54
Конечно! А парацетамол от рака.
Ozabot
Ozabot ответ Dmitriy Semenov (раскрыть)
16 марта 2020 в 22:46
А чего тут верю-неверю? Прививки от обычного гриппа давно есть. Срок покрытия короткий, но на зимний сезон укрыться можно. Просто с обычным гриппом и дома отлежаться можно, если организм крепкий, поэтому мало кто ее делает.
А вот от атипичных форм прививок может и не быть, ибо мутация — штука непредсказуемая. Вбухаешь ты миллионы на разработку вакцины, а следующая случайная мутация убьет твои вложения. Еще и мутация в разные стороны бывает. Допустим, на Урале у тебя получится один мутант, а в Москве — другой.
Шишанутый
Шишанутый ответ galem72 (раскрыть)
16 марта 2020 в 22:38
Арбидол китайцы сказали вроде бы помогает от коронавируса.
Dmitriy Semenov
Dmitriy Semenov ответ Ozabot (раскрыть)
16 марта 2020 в 22:37
Ничего смешного, граждан нашей страны, например, ежегодно приглпшают на бесплатную вакцинацию, но никто де на нее не ходит. Почему? Не верят? Я вот верю что прививки от гриппа давным давно разработаны и онозначно если не 100% спасают, то помогают. Делал ли я ее хоть раз? Нет. Почему? Лень, пронесет, ниче страшного и тд. Думайте сами, решайте сами
galem72
16 марта 2020 в 22:11
Смешно! Пусть сначала разработают вакцину от обычной ОРВИ, а потом хотя бы от привычного гриппа. Вирус не мрёт от лекарств! С вирусами борется исключительно организм и вырабатывает в ходе борьбы с ним иммунитет. Таблетки убирают только стмптоматику.
Это всё напоминает голиковскую эйфорию на счёт её арбидола.
ДСА
16 марта 2020 в 20:46
Бедные хомячки.
Ozabot
16 марта 2020 в 20:42
> Сначала необходимо протестировать вакцину на животных...
А потом — на фанатах «Баварии», которые недавно Хоппа грязью поливали. Теперь молятся на него, небось.
Сп62
16 марта 2020 в 20:37
Прийдётся потерпеть и до осени не заражаться.
Гость