Soccer.ru

Ароян: «В РПЛ правильно поступили, что приостановили сезон»

18 марта 2020, 16:19

Защитник «Урала» Вараздат Ароян поделился мнением о приостановке сезона в РПЛ из-за угрозы распространения коронавируса:

Я сейчас нахожусь в Екатеринбурге и останусь здесь. В Армению пока не планирую возвращаться. Там тоже не совсем хорошая обстановка, если возвращусь, то 14 дней должен буду находиться в карантине. Я вообще должен был вылететь в Германию на обследование из-за моей травмы, но мне позвонили и сказали, что пока нет смысла лететь туда. Мне сделали МРТ, я еще 4 недели буду восстанавливаться и только потом, я снова сделаю повторное МРТ. Сейчас вопрос в том, что если мое сухожилие не восстановится, то, возможно, мне потребуется операция. Я буду в Екатеринбурге, никуда не буду выезжать, у меня есть 4 недели на восстановление, надеюсь, к возобновлению чемпионата России я буду уже в порядке, и мне не понадобится вылет и операция в Германии.

Сейчас я сижу дома со своей семьей. Считаю, что решение приостановить чемпионат — это правильное решение. Все ведущие и сильнейшие чемпионаты мира также сделали паузу в своих первенствах, зачем нам отличаться от них. Да, в России говорят вирус не так распространился, как в некоторых странах Европы, но все равно есть опасность. Считаю, что лучше дать паузу, чтобы все устаканилось, а потом уже спокойно продолжить играть в футбол. Хочется, чтобы люди приходили болеть за свои клубы на стадионы, не думая, что могут быть заражены и подвержены вирусу. Все люди и весь мир должен понять, что сейчас самое важное — это безопасность людей.

Ранее на эту тему высказался наставник резервной команды «Ростова» Игорь Гамула.

Все комментарии
За адекватность
За адекватность ответ Шишанутый (раскрыть)
18 марта 2020 в 21:43
Такие клубы условно, как "Селтик", "Глазго Рейнджерс" большинство фанатов во всем Мире тоже знают. Рад за Турцию и болельщиков ее чемпионата. Просто сомневаюсь, что все бросятся смотреть чемпионат Турции, из-за того, что смотреть больше нечего. Ничего не имею против их чемпионата. Ну я как обычно личное мнение, может не прав. Турция славится болением на трибунах, как я понял играть будут без зрителей, зачем? Повторюсь, их право, им виднее.
Шишанутый
Шишанутый ответ За адекватность (раскрыть)
18 марта 2020 в 21:13
Беларусь это уж совсем экзотика на редкого любителя а такие клубы как Галатасарай, Фенербахче, Бешикташ большинство футбольных фанатов во всем мире знает и игроки есть бывшие звезды в турецкой лиге (например, Робиньо, Фалькао, Демба Ба, Туран, Подольски, Куарежма итд). Вобщем есть на что посмотреть. Коронавирус не пройдет!! Турция Вперед!!!
За адекватность
За адекватность ответ Шишанутый (раскрыть)
18 марта 2020 в 20:36
Не знаю уж, что будет смотреть весь мир, как и сколько Турция заработает, исходя из Вашего поста ниже у всего Мира выбор есть, там еще есть, что глянуть, да еще при переполненных стадионах. Пусть так , как Вы пишите.
Шишанутый
Шишанутый ответ За адекватность (раскрыть)
18 марта 2020 в 20:06
А щас больше нет не чего смотреть чтобы. Весь мир будет смотреть Турцию! Зрителей по любому намного больше чем обычно так и заработают на телеправа. Завершат сезон и спокойно в отпуск выйдут. Остальные лето играть будут (если конечно будут, не факт что коронавирус к тому времени прекратится) а турки отдыхать.
За адекватность
За адекватность ответ Шишанутый (раскрыть)
18 марта 2020 в 18:26
Ну если Турция считает, что нужно играть при пустых трибунах, ради сидящих у телевизора, то это их право. Я о другом. Предположим Турция завершит сезон согласно календарю. Дальше то что? Все телекомпании миллиарды вложат в показ? Не верю. Не интересен чемпионат Турции, как и Российский. За что бой?.
Шишанутый
Шишанутый ответ За адекватность (раскрыть)
18 марта 2020 в 18:12
ФФТ уже ответила что не соберается останавливатся. Играют для фанатов которые смотрят матчи по телевизору. Чем им еще занятся сидя дома на карантине? Вот ради них и играют а то скорее помрут от скуки чем от этого вируса. Молодцы турки я считаю! У них не одного заражения нет у футболистов. А другие страны остановили футбол а что толку? Футболисты их по заражались и продолжают заражатся с каждым днем хоть уже и не играют.
Алексей Коротеев
18 марта 2020 в 17:51
Вот именно ,что из-за угрозы ,а не из-за самого вируса ! Бред и маразм на государственном уровне ! По сути ,все должны накрыться белыми простынями и ползти на кладбище из-за угрозы столкновения нашей планеты с каким -нибудь астероидом ? !!!!
За адекватность
За адекватность ответ Шишанутый (раскрыть)
18 марта 2020 в 17:45
Приветствую. Я как обычно личное мнение, условно зачем "пир во время чумы". Из Вашего комментария Турция будет играть без зрителей, для чего? Что-то подсказывает, что и данные чемпионаты остановят, хотя возможно "безумству храбрых поем мы песню."
Шишанутый
Шишанутый ответ За адекватность (раскрыть)
18 марта 2020 в 17:21
Турция будет играть и еще Беларусь но они даже со зрителями.
За адекватность
18 марта 2020 в 17:06, ред.
Да ну хватит. Обсуждали здесь. РПЛ ничего не решало.Не знаю уж готова ли биться насмерть Турция ( заранее извиняюсь, если что пропустил), но Россия пошла логичным путем, РПЛ здесь непричем, просто выполнили указания.
Гость