Soccer.ru

Радимов: «Надо объединять чемпионаты России и Беларуси»

11 апреля 2020, 20:34

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов предложил объединить чемпионаты России и Беларуси:

Понял ! Надо объединять чемпионаты России и Белоруссии!

Топ будет !

Ранее Радимов вспомнил свое известное интервью с журналистом.

Все комментарии
ariec93
ariec93 ответ Roman73 (раскрыть)
13 апреля 2020 в 21:36, ред.
Та никто не будет улучшать, что есть. Хотели расширить до 18 команд уже со след сезона, это учитывая то, что 3 клуба вышки за посл 5 лет слились, а тут еще в регионы вкладывать? А сейчас вирус, так вообще денег не будет. Я даже теоретически не представляю, как будет играть команда с Владивостока в вышке, а тем более в еврокубках? Смысл вкладывать в такую команду? От Португалии до зап побережья США ближе, чем до Владика. Если б были равные Зап и Восточные регионы, как в США к примеру, или восточная часть в азиатской ЛЧ играла, был бы смысл улучшать, а так Россия обречена на отсутствие улучшения дальше урала.
Roman73
Roman73 ответ ariec93 (раскрыть)
13 апреля 2020 в 20:18
Тут я должен вовремя остановиться.
Радимов , конечно же в шутку позавидовал,что белорусы играют, а мы -нет, из-за карантина. и в шутку же пожелал к ним " присоединиться".
А что касается возможных объединении , в любом деле, объединяться надо с равными себе, иначе это будет поглощение малого большим.
Национальный чемпионат, особенно для стран недавно получивших государственность это значительный признак суверенитета, как собственная валюта, белорусы его не сдадут.
России тоже не момент поглощать других.
Самое время заняться обустройством того, что есть.
На мой вкус нужна реформа футбола по территориальному принципу , надо что-то делать с Сибирью и Дальним Востоком. Нужно поднимать футбол в регионах, Самара, Волгоград, Урал, другие города- миллионики .
Не разбухать , а улучшать качество того , что есть.
ariec93
ariec93 ответ Roman73 (раскрыть)
13 апреля 2020 в 19:18
Если именно объеденить, т.е. делить ЕК места, то конечно же с Польшей. Но если к примеру расширить лигу РПЛ до 20 команд, и в эту 20ку добавить 4 команды Беларуси, и где они будут в ЕК отбираться через свой кубок, то тут лучше с Россией, так как уровень команд повыше. В МЛС 3 команды от Канады выступают, но в ЛЧ они отбираются не через лигу. Так и тут можно
Roman73
Roman73 ответ ariec93 (раскрыть)
13 апреля 2020 в 18:16
Представим себе Белоруссии поступило предложение объединить чемпионаты или с Россией или с Польшей.
Какое объединение было бы выгоднее и логичнее для белорусского футбола ?
ariec93
ariec93 ответ Roman73 (раскрыть)
13 апреля 2020 в 17:57
ЕК можно сделать по канадскому сценарию. В МЛС есть клубы от Канады, но в ЛЧ КОНКАКАФ они отбираются параллельно через розыгрыш первенства среди канадских команд, т.е. не важно, какое место в лиге займут. Было бы желание, а вариантов формата разработать куча.
112910415
12 апреля 2020 в 13:29
похоже на шутку
но нет уверенности ...
galem72
12 апреля 2020 в 11:09
Всё бы укрупнять да объединять. Вечно эти совковые замашки в головах.
ШМЕЛЬ-258
12 апреля 2020 в 10:02
Если это шутка, то нормально, а если он сеьёзно, то утопия.
ЮЗИК
12 апреля 2020 в 08:08
Неудачная шутка Радимова
beefs
12 апреля 2020 в 07:21
Уже с Украиной объединились, ну и что?
ОПС
12 апреля 2020 в 07:14
Может Радимов попытался пошутить? Только получилось неудачно.
Roman73
12 апреля 2020 в 03:27, ред.
То есть в таком случае белорусам участия в еврокубках не видать .
Россия не прочь объединиться , в футбольном смысле и не футбольном.
Но желающих объединиться всё меньше, по двум причинам ;
1) чванливость большого брата, его неумение держать себя на равных.
2) здравое рассуждение малого брата-
-свой запорожец лучше чужого мерседеса.
А Радимов греет душу проигравшим нефтяным контрагентам.
Задиристый был футболист, а функционер,
функционер в России не может , не быть подхалимом.
Не правда ли , Валерий Георгиевич ?
drug01
12 апреля 2020 в 00:37
Просто все устали ждать ,поэтому появились такие мысли!
stanichnik
11 апреля 2020 в 22:44
Какая Белоруссия? Для начала клубы Крыма в российские лиги введите! А то уже шесть лет ни в РФС, ни в УФС!
Alex12357
11 апреля 2020 в 22:23
НИ ЗА ЧТО!!!С кем угодно объединяйтесь ,но только не с Россией!!!
Stalker-ato
Stalker-ato ответ dino-hsv (раскрыть)
11 апреля 2020 в 22:09
ага считай уже страны объединили,как путин не пытался как не уговаривал,как не шантажировал Лукашенко,а ,Лукашенко не пошёл над национальные органы и не пойдет, так,что забудьте.
P.S.Но вова не стал париться и тупо восстановил свою президентскую девственность,такая политическая геменопластика.
Twisted
11 апреля 2020 в 21:58
Еще один..Какой смысл объединения со слабыми?И им самим это разве нужно?Не устаю поражаться безмозглости некоторых футболистов(и бывших в том числе у которых вроде как хоть какая мудрость должна быть с приходом лет)Хотя может это он так в так в шутку
ermak6848
11 апреля 2020 в 21:47
думаю, что идея Радимова Не проходит...
zsb1961
11 апреля 2020 в 21:43
Бред!
Leha-ha50
11 апреля 2020 в 21:37
Еще один объеденяльщик нарисовался. Глупая мысля!!!
ДАША Д
11 апреля 2020 в 21:30
Батька Лукашенко не согласен.
морозз
11 апреля 2020 в 21:17
    shlomo
    11 апреля 2020 в 21:08
    Думаю, что не стоит этого делать....
    Footbolista
    11 апреля 2020 в 21:03
    dino-hsv
    11 апреля 2020 в 20:56
    не боись. скоро страны объединят, а там уже и чемпионаты. всё уже решили давно, наслаждайся
    VAN ARM
    11 апреля 2020 в 20:50
    ты с какого дуба рухнул))))
    STVA 1
    11 апреля 2020 в 20:34
    Как будто это легко
    Гость