Soccer.ru

Рахимов: «Российский футбол откатится в период с 2005 по 2010 год»

16 апреля 2020, 21:23

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Ахмата» Рашид Рахимов порассуждал о том, как в будущем может повлиять пандемия коронавируса на российский футбол.

Гибели российских клубов, наверное, не будет. Мы упадем по зарплатам – так же, как и все остальные. У нас будет тяжело с трансферами, нам тяжелее будет приобретать футболистов более классного уровня.

Лига русифицируется? Это сложно представить. Пока делаем акцент на бывшую Югославию, Белоруссию. Откатимся в период с 2005-го по 2010-й.

Ранее на эту же тему порассуждал спортивный юрист Михаил Прокопец.

Все комментарии
Karkaz
17 апреля 2020 в 15:53
Все лиги будут откатываться
galem72
17 апреля 2020 в 09:38
Да и без "короны" российский футбол не шибко прогрессировал. Я б даже сказал, что просто топтался на месте, кормил судей и пилил бюджет.
112910415
17 апреля 2020 в 05:05
сценарий возможный
только причиной будет никакой не вирус, а мировой экономический кризис
( осложнённый у нас дешевизной нефти )
Klaksvikar Itrottarselag
17 апреля 2020 в 01:42
Постепенный откат начался после 2014. Скоро об уровне второй половины нулевых останется только мечтать.
Свидетель Великой Победы
17 апреля 2020 в 00:42
Время покажет.
oFANATo
oFANATo ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 апреля 2020 в 23:23
А в 2005 году ЦСКА первый российский клуб выиграл Кубок УЕФА.

Так что странное высказывание Рахимова.
Red blu
16 апреля 2020 в 22:39
Невесёлый прогноз.
Палыч82
16 апреля 2020 в 22:35
Заметил странность у многих соотечественников: в головах будто бы сидит, что пандемия только в России и по ней только и ударит,) Везде все откатится
Jeck Denielse
16 апреля 2020 в 22:28
Опять победы в Еврокубках....
Устанем титулы считать....
VAN ARM
16 апреля 2020 в 22:03
нашему футболу ни чего не грозит)) он как был так и останется на своём законном месте)))
mars6791
16 апреля 2020 в 22:02
А чего плохого в этом? Денег получали меньше, зато игроки были, победы были - у нас как всегда все с ног на голову.
beefs
16 апреля 2020 в 21:59
Поживем увидим что дальше будет с российским футболом
dino-hsv
16 апреля 2020 в 21:52
откатится? к двум кубкам уефа и бронзе евро? температуру ему замерьте
Leha-ha50
16 апреля 2020 в 21:37
Да ужжжж. Ситуация незавидная. Но для начала надо заразу пережить.
pashtet013
16 апреля 2020 в 21:37
давно пора своих только учить и воспитывать!
oFANATo
oFANATo ответ LOpp (раскрыть)
16 апреля 2020 в 21:35
Опять Федун будет 16 лет без побед.
RUSTY8
16 апреля 2020 в 21:35
Какой там 2005. 1996-98 гг. Вот куда откатимся))
LOpp
16 апреля 2020 в 21:31
2005 год покупка Гинером кубка УЕФА
2008 год покупка Газпромом лиги Европы

Позорные были времена
Ravshan878
16 апреля 2020 в 21:30
Рашид Маматкулович я с вами не согласен. На сто пудов. Цыплята считают в осенью.
drug01
16 апреля 2020 в 21:30
Куда катится????Мы уже внизу давно -ау эксперт!
Zenit_84
16 апреля 2020 в 21:25
Далеко откатимся)
STVA 1
16 апреля 2020 в 21:23
Мы и были там!!
Гость