Soccer.ru

Петржела: «В Чехии политики настроены против России»

12 мая 2020, 21:47

Бывший наставник «Зенита» Властимил Петржела рассказал, чем занимается во время эпидемии коронавируса.

Какие могут быть дела? Коронавирус – он все решает. Невозможно ничего делать, сидишь дома. Погулять можно, но только с маской. Правда, некоторые послабления делают, но мало. Только 17 мая заканчивается чрезвычайное положение. Вот и езжу на велосипеде, хожу в парке. Езжу иногда к детям, к сыну, к дочке. Но в понедельник уже начинаем в клубе тренировки… С молодежью, с детьми. По десять детей в одной группе. У меня будет две группы. Но тренировки полноценные, на поле. Уже ребятам не нужно носить маски, например.

Боюсь ли коронавируса? Нет. Не знаю, почему, но не боюсь. Но кругом много истерии. Мне не кажется, что ситуация так опасна, как об этом говорится. Люди уже не боятся ничего. Столько их на улице, все без масок. Хотят, чтобы все закончилось.

Российские новости смотрю очень мало, читаю побольше. У меня в Фейсбуке много друзей из России, из Азербайджана. Про остальное не знаю, именно новости не особо смотрю. Тут такая ситуация… Многие настроены против русских. Я не знаю почему. Кто? Некоторые политики. Мне не нравится это.

Недавно я сказал, что правительство Чехии выплатило в период пандемии каждому гражданину по тысяче долларов? Да, подал заявку, мне прислали деньги.

Все комментарии
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2020 в 16:41
Им Трамп раздает доллары, которые печатаются столько, сколько каждому надо. Бумага на то есть и им не нужна ни какая нефть и ни какой газ... 😁.
Некакойшенко
Некакойшенко ответ cska1948 (раскрыть)
13 мая 2020 в 12:41
А я люблю когда народ думает.
Twisted
Twisted ответ cska1948 (раскрыть)
13 мая 2020 в 12:25
Похоже это вы за столько лет так и не поняли очевидного
cska1948
cska1948 ответ Знатог (раскрыть)
13 мая 2020 в 10:52
Ну, а ты за 1000 долларов готов всё и вся предать!
cska1948
cska1948 ответ Некакойшенко (раскрыть)
13 мая 2020 в 10:46
Какой у тебя правильный ник! Молодец! Люблю самокритичных!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ bacek15 (раскрыть)
13 мая 2020 в 10:42
Да ладно , своего ,нового Конева слепим !
Некакойшенко
Некакойшенко ответ cska1948 (раскрыть)
13 мая 2020 в 10:09
Вот потому и живём в таком овне, что такие как ты за плешивого недомерка горой стоят.Сам не хочешь жить, твоё право.Дай молодёжи пожить хотя бы, скрепоносный ты наш.Хватит всех тащить обратно в каменный век.
galem72
galem72 ответ Mangur (раскрыть)
13 мая 2020 в 10:06
"...русофобия..."

Уверен, если б не кремлёвская пропаганда, ты бы такого слова даже и узнал. На каждое нахальное действие со стороны кремля есть своё противодействие, которое рано или поздно вылезет наружу и даст "по башке".
galem72
galem72 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2020 в 10:01
"...а у страны в полглобуса, с неимоверными запасами ресурсов, нет такой возможности..."

Есть, конечно! Просто и в планах у плешивого гегемона не было подкармливать свою обслугу. Все накопленные бабки давно было решено раздать для возмещения убытков из пандемии дружественным и приближённым ресурсным бесполезным для населения шаражкам типа роснефти, газпрома, новатэка, рэжэдэ, ротенбергам и прочим сырьевым легализовочным объектам кремля. Последнее жалкое обещание плеши в 10к — следствие общественного давления населения на кремль со стороны оппозиции.
galem72
13 мая 2020 в 09:52
"...многие политики настроены против русских..."

Очевидно, что упомянутые политики ничего откровенно плохого и негативного к россиянам не имеют, ибо не за что. Это всё относится к лживой кремлёвской шайке во главе с плешью, которая до сих пор живёт по принципам прошловековых красных советов и пытается навязать близлежащим и не только соседями свои имперские замашки. Поэтому такая реакция парламентариев Чехии ясна и закономерна.
Знатог
Знатог ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 мая 2020 в 08:48
Ты голосуешь за Ельцина, Путина, значит сам не хочешь получать 1000 долларов....
cska1948
cska1948 ответ Twisted (раскрыть)
13 мая 2020 в 08:46
Вы даже малейшего понятия не имеете, за что на Россию налагают санкции, а берётесь рассуждать на эту тему.
cska1948
cska1948 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2020 в 08:45
Если бы в России действительно был тоталитарный режим, то где бы вы сейчас были со своим языком? Угадайте с одного раза!
Jeck Denielse
13 мая 2020 в 08:23
Странно всё это....
У Чехии нет ни нефти ни газа...но есть возможность в нелёгкие времена выплатить своим гражданам по 1000 долларов....
А у страны в полглобуса, с неимоверными запасами ресурсов, нет такой возможности.....
Или желания ????))
нечитайло
13 мая 2020 в 06:51
Политиканы
Mangur
13 мая 2020 в 06:39
Русофобия и лакейство, отличительная черта современной чехии.
Van Vanovich
13 мая 2020 в 06:23, ред.
У нас в Казахстане в такой же диктаторской стране, как и Россия -дали 95долл. И то 20% населения , и то с шумом, со скандалами. а многие без работы остались. Как у вас в России ситуация с выплатами?
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Twisted (раскрыть)
13 мая 2020 в 06:20
В точку
Van Vanovich
Van Vanovich ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2020 в 06:19
В точку!
112910415
13 мая 2020 в 05:20
у чехов старые счёты к властям нашей страны
valt134
13 мая 2020 в 03:46
Ждём денег от Путина...
Twisted
Twisted ответ cska1948 (раскрыть)
13 мая 2020 в 02:40
А санкции против кого воодят?В первую очередь против них и их имущества и счетов за границей,а то что весь мир ненавидит Россию и русский народ это вам десятилетиями вдалбливают со всяких первых вторых тому подобных каналов
cska1948
cska1948 ответ Twisted (раскрыть)
12 мая 2020 в 23:00
Ага! Чехи ночами не спят, им кусок в горло не лезет, как подумают о российских ворах и олигархах. Просто ВСЯ Европа во главе с США покой потеряли от переживаний за россиян.
bacek15
12 мая 2020 в 22:36
Конева отдайте, да и живите как хотите.
Twisted
12 мая 2020 в 22:14
Может они настроены не против России а против воров во власти и олигархов?
Twisted
Twisted ответ mihaluch (раскрыть)
12 мая 2020 в 22:13
Они и по 1000 то рубасов каждому ни за что не выплатят
beefs
12 мая 2020 в 21:56
тысяча долларов каждому и без задержек, надо же
VAN ARM
12 мая 2020 в 21:54
мы это переживём)))
mihaluch
12 мая 2020 в 21:53
По 1000 долларов выплатили от наших хрен дождёшься
VIPded