Soccer.ru

Уткин — о месте проведения матча «Зенит» — «Спартак»: «РФС, вы обалдели»

09 июня 2020, 17:12
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Известный журналист и блогер Василий Уткин в своём телеграм-канале раскритиковал решение Российского футбольного союза (РФС) о проведении полуфинального матча Кубка России «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге.

Решение РФС о том, где играть полуфинал Кубка «Спартак» – «Зенит», очень показательно. Сам вопрос, в общем-то, не стоит выеденного яйца. Кубок есть кубок, раз играется из одного матча, рано или поздно важный матч играть на выезде, а там на круг выйдет поровну так или иначе. В пользу чего это аргумент? Правильно, в пользу того, чтоб монетку кинуть.

Но это ладно. К этому вернёмся, может, если будет интересно. Существенно другое: РФС признал ошибку, регламент оказался с дырой, причём прямо на месте полуфинала двух самых популярных команд России. При этом оказалось, что ошибку заметили уже раньше, перед матчем «Торпедо» с «Химками». И как-то сыграли. Хотя, в общем-то, ясно, что уже тогда надо было признавать ошибку и решать её каким-то образом. Но теперь почему-то, говоря об ошибке, на решение в связи с игрой «Химок» с «Торпедо» практически опираются как на прецедент. Мне кажется, вы обалдели, друзья мои.

Собственно, почему сейчас история с кубковым регламентом обсуждалась специально, а несколько месяцев назад – нет? Очевидно. Разница только в понтах (это если долго не подыскивать нужное слово). Так тогда, любезные мои, и решайте ввиду понтов. Дабы успокоить ситуацию. Монетку бросили – и… Но вместо этого всё происходит, как мы любим. Сперва проблему прячут. Может, обойдётся – хотя как она обойдётся, матчи чем дальше, тем важнее. Потом, когда прятать больше нельзя, принимают спущенное на тормозах решение («Торпедо» без стадиона, ему одни Химки, где играть), а потом его же используют как прецедент. Ок. А кто вообще отвечает за такую ошибку? В РФС отделы есть на все случаи жизни. Кто наказан за просос? Регламент написать – вещь, вообще говоря, несложная.

Все комментарии
шацк
09 июня 2020 в 23:25
Теперь у нас две свиньи ?
Некакойшенко
09 июня 2020 в 21:29
Питер как всегда в своём репертуаре.Сначала сделают проблему, а потом героически её решают.И как всегда в свою пользу как и наш обнулённый.Не удивительно.Можно человека вывезти из Питера, но Питер из человека, не реально.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 21:25, ред.
Я это все понимаю и меня не надо уговаривать верить в справедливость. Намутили же опять мужики далекие от футбола??? Намутили. Мне не вопрос, где будет играть Спартак. А позиция этих функционеров. Слишком быстро голосованием они решили этот вопрос. Решили? Хорошо, ладно в Питере, так в Питере. А кто то за это понес ответственность.??? Или так и дальше тяп - ляп. Я вот о чем. Вот так Андрейка.
oFANATo
09 июня 2020 в 20:53, ред.
По свински поступили питерские из РФС.
А потом будут обижаться что зенит все недолюбливают. Испугались жребием определить, раз сами накосячили.
Gahi
09 июня 2020 в 20:53
Какая разница, где играть, всё равно болельщиков ограничат на стадионе.
Санчо Панса
09 июня 2020 в 20:04
Да не, все нормально! Да будет погром Спартака в Питере) Зенит, дави мясных!
VAN ARM
09 июня 2020 в 19:34
жребий нужно было бросать чтоб склок не было))
Kuvan
09 июня 2020 в 18:59, ред.
Лучше сыграть в Тосно в честь памяти убитой спартаком команды.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 18:54, ред.
Вот из за того, что бы слюной не плевались. Можно было бы и нейтральное поле. Я понимаю, что правильно как сделали. Ноооо... Форс - Мажор??? И что бы всех успокоить надо было нейтралка. А что Зрители, то еще не ФАКТ будут они там или нет, разрешат или нет. Начудили наши функционеры, а нам лаяться...).
Valeron112
09 июня 2020 в 18:45
Ёу идиот Утконос Васька) задница чтоль до Питера не поместится , а 5-й подбородок в Москве пусть оставит)
112910415
09 июня 2020 в 18:43
нейтральное поле могло бы приглушить ситуацию
Константин Белых
09 июня 2020 в 18:36
Во раздули то!)) А не все ли равно на какой поляне без зрителей катать? Ну тоько друзей Миллера может пустят. И этот кубок и оставшиеся 8 матчей не что иное как ПОДГОТОВКА к следующему сезону и постройка наконец то боеспособного коллектива . Шансы 50/50. Нападение сейчас очень приличное. А бомжи пусть раньше времени не задаются и не празднуют победу раньше времени. Так что к этой встрече с газ атакой нужно спокойно относится. Не с Баварией играем..
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Accinit (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 18:26
Я помню, как Фонтанка передавала новость, как в одной из поликлиник Питера, у болельщика Зенита вытащили инородное тело из организма. Ему было очень стыдно за содеянное и просил персонал соблюсти строгую конфеданциальность. Думаю не стоит писать откуда, это тело. Будем судить дальше?).
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 18:21
Уважаемый, тебе наверно не нужно доказывать, что кони бывают разными. Фанатами и справедливым. Я конь, как отношусь к зен ту известно. Я уже выразил свое отношение к данному факту. Решение играть матч в Питере СПРАВЕДЛИВО по двум причинам. По спортивному принципу, тк Спартак провел больше матчей дома. По юридическому. Если в регламенте, как и в любом ином нормативной акте, который пришёл на смену старому регламенту по ошибке или иной причине не прописывается новая норма, то значит работает старая. В старом регламенте было чередование игр, оно и должно остаться. В наши законы, кодекс вносятся изменения, принимаются новые, но все новые должны восприниматься как изменения и дополнения к старым. Если норма об установлении хозяина поля в новом регламенте не прописана, то должна действать старая норма. Всё. Игра должна пройти в Питере, несмотря на плачи и стоны Федуна, Уткина и прочих. Хотя я Зенит и не люблю, но истина дороже
Ангел неБесГрешен
09 июня 2020 в 18:15
А почему, если пункта нет в регламенте, нужно создавать новый, причём под конкретную команду?
Раньше всегда учитывались выездные и домашние матчи . Жребий бросали только в случае одинакового количества выездов.
Значит, из 4 матчей Спартак может сыграть 3 дома, при этом Зенит лишь 1.
Справедливо?
Теперь судьи могут быть из одного города с командой, гинер ищет способы дозаявить Вагнера... А что, в регламенте нет, значит, создадим как выгодно
Неприятно читать подобные рассуждения, направленные в пользу конкретной команды и в ущерб другой. Но ведь Зенит империя зла, московские белые и пушистые...
Cтукачок
09 июня 2020 в 18:06
    Сергеевич вернулся1
    09 июня 2020 в 18:01
    Эта техническая ошибка думаю не сейчас вышла. Просто в РФС оставили для себя возможность маневра, ещё в те годы, когда регламенты переписывались в угоду одного функционера. По простому для манипуляции.
    А сейчас просто бабахнуло.
    Scuderia Ferrаri
    Scuderia Ferrаri ответ oFANATo (раскрыть)
    09 июня 2020 в 18:00, ред.
    https://www.soccer.ru/blogs/record/1177229/velliton-akinfeev-igor?comment=29829648comment-29829648

    А вот почитай, что КБ-фаны, с которыми ты нынче заодно, тут про нашего Игоря понаписали. В том числе конкретно те, что есть на ветке.
    Ни один зенитовец не поддержал их даже плюсиками.

    Но, конечно, Зенит империя зла, а тарасовка - светлый град на холме, где обитают розовые пони, которые кушают радугу.
    Владимир_Спартак
    09 июня 2020 в 17:37
    А вообще надо было сыграть этот матч на нейтральном поле. Сочи, Краснодар. Я думаю денег бы хватило и тем и тем доехать в Краснодарский край.
    Footbolista
    09 июня 2020 в 17:37
    Питерских подставили...проиграют на своем стадионе...
    Igrov
    09 июня 2020 в 17:36
    Прав. Они давно обалдели.
    Scuderia Ferrаri
    Scuderia Ferrаri ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    09 июня 2020 в 17:35
    Пути Зенита и Спартака в КР.

    Енисей 1-2 Зенит
    Зенит 4-0 Томск
    Ахмат 1-2 Зенит

    КАМАЗ 1-2 Спартак
    Спартак 2-1 Ростов
    Спартак 3-2 ЦСКА

    Итого: Спартак 1 выезд
    Зенит 2 выезда

    Можно как угодно относиться к этим командам (и та, и другая нынче производит отрицательное впечатление), но правила есть правила.
    Трубадур
    Трубадур ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июня 2020 в 17:35
    Ты сначала стань россиянином, а потом стравливай болельщиков.
    311
    311
    09 июня 2020 в 17:34
      Владимир_Спартак
      09 июня 2020 в 17:34
      Посмотрел название статьи и думал, вот сейчас отпишет..., а прочитав... 🤔🤔🤔, так и ничего не понял.
      Scuderia Ferrаri
      Scuderia Ferrаri ответ oFANATo (раскрыть)
      09 июня 2020 в 17:32
      Уткин об Акинфееве: Игорь Акинфеев - неумный и злой человек
      Уткин о Гинере: Гинер пытался меня убить
      Уткин о Ганчаренко: Ганчаренко должен гореть в аду
      ☆☆☆☆☆☆☆☆☆
      А ты радуйся, что Уткин назвал Зенит (даже не спартак!) империей зла
      Дед за ЦСКА
      09 июня 2020 в 17:30
      Большинство болельщиков России за проведение матча на нейтральном поле (Краснодара, Химок, на худой конец Динамо) но не на поле одной из команд. Тут Уткин прав на все 100%.
      номер 12
      номер 12 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
      09 июня 2020 в 17:30
      Провести жеребьевку еще больший скандал
      Mangur
      09 июня 2020 в 17:29
      Кряквину все неймётся .
      Scuderia Ferrаri
      Scuderia Ferrаri ответ oFANATo (раскрыть)
      09 июня 2020 в 17:29
      Прости, но ты ничем от Славнова не отличаешься, вы оба на каждой ветке однотипный негатив вешаете. С той лишь разницей, что один с миллионов аккаунтов, а другой с одного. Иначе как разжиганием это не назовёшь.
      Гость