Soccer.ru

Понсе: «Футбол в РПЛ по уровню игры не уступает ведущим европейским лигам»

22 августа 2020, 10:24

Нападающий «Спартака» Эсекель Понсе рассказал, как ему дается адаптация в московском клубе и поделился мнением об уровне Российской Премьер-Лиги.

Думал, будет сложнее освоиться, но мне очень помогли. Благодарен команде за такой приём. В целом год получился неплохим, в том числе в футбольном плане. В новом сезоне хочу забивать ещё больше, а главное — намного чаще побеждать вместе со «Спартаком».

Российский футбол, особенно в дерби, ни по атмосфере, ни по уровню игры не уступает ведущим европейским лигам. Если говорить про быт, то все жалуются на пробки, но сейчас живу ближе к стадиону и не трачу много времени на дорогу. Вот к дорожным указателям на кириллице не привык. Иногда они приводили меня непонятно куда.

Все комментарии
Milan199675
22 августа 2020 в 15:01
Интересно что он курит.
ZaZizu
22 августа 2020 в 13:22
Какая мерзкая лесть!
mihaluch
22 августа 2020 в 12:57
По зарплате наши футболисты впереди планеты всей.
makkie
22 августа 2020 в 12:48
Лукавит, конечно!
Европейские команды раз за разом указывают нашим, что с футболом у нас не всё хорошо(
Пахать и пахать еще до их уровня.

Понсе - молодец!
Видно, что уже адаптировался и сразу голы приходят.
Может и лучше играть, гораздо лучше. И забивать больше.
Rattlehead
Rattlehead ответ Qatar Airways (раскрыть)
22 августа 2020 в 12:46
Так Понсе, видимо, и имел в виду европейские чемпионаты из числа бывших членов ОВД)
Qatar Airways
Qatar Airways ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 августа 2020 в 12:25
Я не поклонник Спартака, мне всё равно какое место он занял, хоть даже если бы вылетел. Привёл Ференцварош и Лудогорец как самые свежие примеры.
Qatar Airways
Qatar Airways ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 августа 2020 в 12:23
Согласен и с минским Динамо, и Бей-Ебе...как там тот клуб назывался? Со всем согласен, Анатолий.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Qatar Airways (раскрыть)
22 августа 2020 в 12:17
А Минское Динамо, Брага только подтвердят. Но интересно другое. "Год выдался неплохим". Значит 7 место - это неплохо? Адекватный юноша, однако!
galem72
22 августа 2020 в 11:55
Откровенная чушь про сравнение с атмосферой и уровнем топового европейского футбола.

Эмирейтс, Энфилд, Траффорд, Сан-Сиро, Рома, Альянц, Сигнал Идуна, Руд Булл, Бернабеу, Камп Ноу, Ванда Метрополитано. Пусть сначала расскажет и сравнит там атмосферы и уровень игр, особенно во время дерби.
Российский футбол раздут как мыльный пузырь, пустая картинка без основания.
Qatar Airways
22 августа 2020 в 11:17, ред.
Ференцварош, Лудогорец и прочие топ-клубы Европы не дадут соврать.
Я Памятник Себе
22 августа 2020 в 11:14
Только вот Понсе-Тили-Крали игроки пердива.
Константин Белых
22 августа 2020 в 10:45
Красава! Очень рад что у нас наконец появилось НАПАДЕНИЕ и Понсе в нем просто находка. Хорошо бы его видеть у нас в составе минимум еще лет 5.Лучший по игре головой в чемпионате несмотря на не высокий рост.Продолжай в том же духе.Очень нравится его отношение к делу.
sihafazatron
22 августа 2020 в 10:43
Ой да ладно))) приходят лавочники из Европы и становятся у нас лучшими в клубах и в рпл в целом))
shlomo
22 августа 2020 в 10:36
Один из немногих в Спартаке, кто более менее стабильно играет ....кстати он является самых эффективным из легионеров (количество матчей на один гол) Понсе идёт шестым – 2,85 матча.....ну а в этом сезоне уже за три матча 2 заколотил... Продолжай в том же духе...а по поводу дорожных указателей, то не бери в голову (тут некоторые вообще их не знают...:)))) Удачи тебе в этом сезоне...
Гость