Soccer.ru

Хусаинов: «Матч „Химки“ — „Зенит“ должен быть переигран»

02 ноября 2020, 10:29
ХимкиЛоготип футбольный клуб Химки0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод в матче 13-го тура РПЛ «Химки» — «Зенит» (0:2), когда главный арбитр Алексей Матюнин показал желтую карточку после столкновения, в котором участвовали Алексей Сутормин, Юрий Жирков и Илья Кухарчук.

Я не присутствовал на поле и не слышал переговоров Матюнина с Сергеем Ивановым, который сидел на VAR, поэтому не могу судить о мотивации арбитра. Оцениваю то, что видел своими глазами. По видеозаписи и фото очевидно, что на 27-й минуте Жирков нарушал правила на Кухарчуке. Зенитовец сверху наступил шипами на ногу игроку «Химок». Это желтая карточка как минимум.

Матюнин по итогам эпизода вынес предупреждение Сутормину. И это ошибка. Фол совершил именно Жирков. Со стороны Сутормина нарушения не было. Он в соответствии с правилами игры вступает в единоборство стопой, находящейся внизу.

Считаю, что Матюнин не разобрался в том, кто совершил нарушение, и вынес предупреждение по наитию. Авторитет Жиркова сыграл определяющую роль.

Если арбитр, зафиксировав нарушение, вынес наказание не тому игроку, личность нарушителя может быть проверена VAR? Все верно, должна была быть проверена. Но кто сидел за VAR? Иванов. И он, и главный арбитр ошибочно определили нарушителя. Как следствие, Жирков, считая, что у него нет предупреждения, совершил нарушение во втором тайме и получил желтую карточку, которая по факту должна была для него стать второй. Это говорит о том, что арбитры своими некачественными действиями вмешались в ход игры, из-за них игрок, который должен был покинуть поле, остался до конца матча.

Этот эпизод абсолютно подходит под категорию «техническая ошибка». Это значит, что должна быть переигровка, если быть предельно объективными и нейтральными.

Верю ли я, что матч будет переигран? Нет. Потому что пандемия, плотный календарь, «Зенит» играет в Лиге чемпионов. Уверен, что переигрывать не будут, проехали. Боюсь, что скандал замнут.

Все комментарии
zenit_forever2014
02 ноября 2020 в 11:49
Но вот интересный факт...что не один игрок Химок за аналогичный эпизод не получили карточки...кстати с Боруссией играли, Дриусси на руку наступили, там даже фол не дали.
Project Pandora
Project Pandora ответ Альфи (раскрыть)
02 ноября 2020 в 11:48
Читай внимательно и не придется впустую писать большие опусы. Он же сказал, что исходя из правил, но сам знает, что переигровки не будет. Вы кроме заголовка само вью хоть иногда читаете?
particular
02 ноября 2020 в 11:47
Пустозвонство, лишённое последствий... Вброс, нацеленный на эмоциоальное пережёвывание...
Лакшери
02 ноября 2020 в 11:47
Купили хусаинова чтобы разбавил все скандалы связанные с подсуживанием свиньям за последнее время, он ничего умнее не придумал как за жёлтую карточку зацепиться, её даже по вар не проверяют по правилам, да ещё и переигровку захотел. Это смешно.
Ислам0926
02 ноября 2020 в 11:43
Хусайнов честно скажу я не болельщик Зенита но ты полный 0 даже в судействе окпзывается,как ты мог столько времени судить не зная правила?
Footbolista
02 ноября 2020 в 11:41
Надо Химкам подать протест...а там видно будет...святое дело лишний раз бомжей напрячь...
Альфи
02 ноября 2020 в 11:32
Хусаинов столько лет в футболе и такую глупость сказать... когда эт кто нибудь, что нибудь переигывал?????
Максимум что могут сделать - это публично принести свои извинения. О переигровки матча речи не идёт, так как решения рефери футбольного матча, принятые во время игры на футбольном поле, являются окончательными и не подлежат обжалованию. Положение о Чемпионате Европы по футболу УЕФА 2010-12, статья 23.03: "Протесты, поданные в связи с решением арбитра матча в отношении факта, имевшего место в матче, не могут быть рассмотрены".
Footbolista
Footbolista ответ Petergoff (раскрыть)
02 ноября 2020 в 11:31, ред.
По регламенту это не техническая ошибка...не попадает этот случай под переигровку...пусть Ростов требует отмену 2-й желтой...хотя думаю Спартак с учетом результата не против переиграть, а вы?))...
fczpkossidspb
02 ноября 2020 в 11:30
Ахахаха) Решил хайпануть что ли?)
ЮЗИК
02 ноября 2020 в 11:28
Переиграть вряд ли позволят
Caniggia
02 ноября 2020 в 11:28
Если бы Зеня проиграл, то о переигровке можно было бы вспомнить.
Footbolista
Footbolista ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2020 в 11:27
Ты это "поле" никогда не перекатишь)...
Gunslinger
02 ноября 2020 в 11:19
А не хочет ли бывший арбитр сказать что половину ЖК игрокам "Зенита" показали ни за что???
Ангел неБесГрешен
02 ноября 2020 в 11:15
Бредятина. Даже если ошибочно не того наказал, он же наказал жёлтой. И потом, если бы наказали Жиркова, то он мог играть осторожнее и не получать вторую (для него в игре первую) ЖК.
А переигровка из за "если бы""...
Тут каждый третий матч переигрывать...
Qatar Airways
02 ноября 2020 в 11:15
Господин Хусаинов, запомните главное футбольное правило - Зенит всегда играет правильно, в оффсайды никогда не забирается, нарушений на красную не получает, судьям взятки не даёт, Семак лучший тренер мира, а Месси в подмётки Дзюбе не годится.
А то разговорились тут все. Следуйте правилу и молчите. А коли заняться нечем - сделайте выкладки с кем весной Зенит в полуфинале ЛЧ играть будет, с Баварией или Ливерпулем.
Petergoff
02 ноября 2020 в 11:04, ред.
А, что товагисч хусаинов скажет, о удалении футболиста Ростова, в матче Спартак-Ростов??? 😄
Footbolista
02 ноября 2020 в 10:49, ред.
Интересно...как можно быть в общем рейтинге за месяц 5-м...а в итоге даже не попасть в призеры?)...хотя..может я чего не знаю...
PS..да да...перечитал правила)...вопрос снимается...предлагаю переименовать конкурс в "Конкурс тактических и стратегических прогнозов"...
blitz
02 ноября 2020 в 10:48
И в прошлом сезоне вытащили Зенит искусственно на первое место и в этом сезоне будут пытаться сделать тоже самое.
Aris
02 ноября 2020 в 10:48
Пора уже объявить ЧР за 2021 и все тут. Все же знают, что так будет. У нас давно нет футбола, есть только коррупция.
112910415
02 ноября 2020 в 10:47
такое не переигрывают
ДСА
02 ноября 2020 в 10:46
Прецедент никому не нужен.
Cat01
02 ноября 2020 в 10:44
Это все утопия! Только слова!
sihafazatron
02 ноября 2020 в 10:44
бред, из-за такого точно переигрывать никто не будет
beefs
02 ноября 2020 в 10:39
вообще складывается впечатление - а откуда судьи и почему они всегда судят в сторону питера и москвы, кто нибудь может повлиять на такое положение...
viv
viv
02 ноября 2020 в 10:37
Замнут как обычно, ведь президент в РФС Дюков, а он из Питера.
Footbolista
02 ноября 2020 в 10:36
"Верю ли я, что матч будет переигран? Нет."..
потому что зенит...
Федор Паршунин
02 ноября 2020 в 10:35
Не поддерживаю Зенит, но по такому принципу у нас весь чемпионат может состоять из переигровок и длится круглый года.
oFANATo
02 ноября 2020 в 10:33
А позволит ли админресурс питерский?
Гость