Soccer.ru

Судья матча ПСЖ – «Истанбул»: «Negru по-румынски – „черный“. Я не расист»

09 декабря 2020, 08:27

Резервный арбитр матча ПСЖ – «Истанбул» Себастьян Кольцеску объяснил сказанные им слова во время игры группового этапа Лиги чемпионов.

Матч пришлось прервать на 14-й минуте из-за фразы румынского судьи в отношении члена тренерского штаба стамбульского клуба Пьера Вебо.

«Negru по-румынски означает „черный“. Я не расист», – сказал Кольцеску в ответ на слова форварда «Истанбула» Демба Ба, спросившего: «Ты никогда не говоришь „белый парень“. Почему ты сказал „этот черный парень“?»

Ранее стало известно, что матч ПСЖ — «Истанбул» будет доигран 9 декабря с другой бригадой арбитров.

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Futurista (раскрыть)
04 января 2021 в 20:29
А Черная Дыра (в космосе, конечно)?
Джон Иванов
15 декабря 2020 в 09:38
Вот если бы он сказал не черный, а темнокожий, такого эффекта бы не было
CSKA2012
10 декабря 2020 в 09:08
Скоро со своей толерантностью дойдут до того что мартышка будет трахать белую бабу в первую брачную ночь, он же обиженный судьбой человек дайте реализоваться , а гомосеки будут обижаться на то , что их дырявыми зовут. В это время люди в Европе начнут скучать по Гитлеру и приведут фашиста ко власти , чтобы тот почистил Европу от геев и негров с арабами.
Ballon dOr1984
Ballon dOr1984 ответ Верг (раскрыть)
09 декабря 2020 в 18:53
и цыган
Верг
Верг ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
09 декабря 2020 в 16:10
А киркоров мне не нравится,да он прямо какой то болгарин, = так он же румын!(с)
Futurista
Futurista ответ За адекватность (раскрыть)
09 декабря 2020 в 15:14
Ага)...и пианино...там белых клавиш больше...
За адекватность
За адекватность ответ Futurista (раскрыть)
09 декабря 2020 в 15:07, ред.
И шахматы запретят. Там постоянно белые первыми ходят. Чистейшей воды расизм.
112910415
09 декабря 2020 в 14:48
отстаньте уже от судьи !
fczpkossidspb
09 декабря 2020 в 13:59
    winston.smith.1995
    winston.smith.1995 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 12:47
    Ахахаха. Надеюсь, что меня не засудят. Хотя и такой исход возможен в связи с последними тенденциями.
    311
    311
    09 декабря 2020 в 12:38
    А откуда Демба Ба знать, как он называет белых?)
    Ballon dOr1984
    09 декабря 2020 в 11:46
    надо было назвать молдаванином, и никто бы не обиделся
    Байкал-38.
    09 декабря 2020 в 10:51
    Сейчас начнут ещё и языки переписывать как историю.
    Идея толерантности и демократии пошла совсем в другую сторону от первоначального замысла. И эти люди в чём то ещё смеют обвинять нас?!
    Duda Gigolaev Osetin
    09 декабря 2020 в 10:08
    Маразм полный. И это турки, якобы гордая и сильная нация. Обиженки. Судья конечно не прав, называя цвет кожи тренера, это было не к чему. Но всё что было после, это шоу. И достойно технического поражения турков со счётом 3-0, а не переигровки
    winston.smith.1995
    09 декабря 2020 в 09:31
    Уровень маразма выходит на новый уровень. А давайте ка запретим черный цвет вовсе! Может это кого оскорбляет! Футбол - это спорт, а не политика. Разбирайтесь за пределами поля! Это эмоциональная игра. Я понимаю, что оскорбления это плохо. Но то, что случилось вчера в Париже - больше походит на глупость, чем на расизм. Предлагаю новое правило: запретить разговаривать на поле и дотрагиваться друг до друга! Вот будет здорово!
    LOpp
    09 декабря 2020 в 09:24
    В Африке есть страны - Нигер и Нигерия, как тебе такое Демба Ба?))
    Futurista
    09 декабря 2020 в 09:11
    Скоро Черногорию потребуют переименовать)...
    Фразы типа "Я из Монтенегро" будут под запретом...
    Manny_Pacquiao
    09 декабря 2020 в 09:08, ред.
    Почему «Черный» это расизм, а «белый» нет? Люди уже гонят на почве расизма. Грамотно тренер разъяснил из фильма «джентельмены».
    КЭТиК
    09 декабря 2020 в 09:06
    Надо туркам было засчитать поражение за то, что по надуманному предлогу матч сорвали.
    Qatar Airways
    09 декабря 2020 в 09:00
    Я тоже против расизма, но я так же ещё против маразма, в который семимильными шагами идёт позиция, которая в нынешнем виде якобы декларирует борьбу с расизмом. Жёлтое - это жёлтое, белое - белое, а чёрное - чёрное; если афроамериканцам не нравится, когда их называют чёрными, то это уже сродни гомосексуализму - идти против правильного положения вещей.
    И ещё. Я прекрасно понял бы чёрного, упоминающего о расизме, если бы этот чёрный жил половину своей жизни рабом у белых плантаторов, например. Тогда его ненависть к белым была бы понятна и объяснима, и с его позицией можно было бы согласиться. Но нынешние черные, которые громче всех кричат о борьбе с расизмом, не то что рабства не видели, наоборот, они с детства находятся в заведомо привилегированном положении, имея и лучшее финансовое положение и возможности, как у того же Серлинга, очень громко кричащего о расизме.
    И последнее. Пока чиновники крайне точно не пропишут что можно считать расизмом, а что нет - не будет порядка. Ну и моё личное мнение - проблема существует пока на неё обращают внимание. Поборники запрета слов наподобие «чёрный» сами только подогревают высказывания в свой адрес.
    RamonCSKA
    09 декабря 2020 в 08:59
    Раздули так , как будто негр его возил в повозке, а его били плетью
    An Jo
    09 декабря 2020 в 08:59
    Задрали уже.
    Болот Сарбанов
    09 декабря 2020 в 08:58
    Задолбали с этой, высосанной из пальца, проблемы. И чем больше все будут говорить - нет расизму, тем больше будут возникать подобные провокации.
    Б Р А Т
    09 декабря 2020 в 08:55
    🤣навезли негров, а теперь мучаются. Но это цветочки, пусть наш кинематоргаф глянут. Половина негров сразу вымрет)
    Ваша совесть
    09 декабря 2020 в 08:38
    Да что в этом такого??? Ну назвал судья игрока чёрным парнем, из-за его отличительной черты, забыв, его имя и номер на футболке. А когда говорят: - «этот светловолосый парень, или рыжеволосый, высокий, здоровый и тд», тоже нужно искать в этих словах оскорбления??? Мир сошёл с ума!
    mihaluch
    09 декабря 2020 в 08:32
    Неграм надо изучать язык.
    Leha-ha50
    09 декабря 2020 в 08:29
    Переводчик вр всем виноват.
    Гость