Soccer.ru

Клопп о награде Лучшему тренеру года: «Я шокирован»

18 декабря 2020, 06:22

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился эмоциями после того, как стал обладателем приза Лучшему тренеру 2020 года по версии ФИФА.

Я шокирован. Мне казалось, что я уже выигрывал её в прошлом году. Большое спасибо, вау.

Мне нужно поблагодарить столь многих людей, прежде всего, моих тренеров. Если бы я знал, что мы выиграем, то мои тренеры были бы здесь со мной [в видеозвонке]. То, что мы сделали в прошлом сезоне — это всё эти парни.

Последние несколько лет были особенными, и у всех нас был особенный год, к сожалению, не в самом положительном смысле, но хотя бы болельщиков «Ливерпуля» нам было чем порадовать в этот непростой период.

Все комментарии
112910415
18 декабря 2020 в 15:46
заслужил, умница !
и помощников уместно вспомнил !
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Kirgudu (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2020 в 15:40
кто после Клоппа сляжет,а кто уже судя по всему давным-давно там,путаясь в идентификации то ли Месси, то ли Роналду.а может Хосеп.
Klaus-S
18 декабря 2020 в 13:00
Не считаю что победа Клоппа так уж и не заслужена.
Во первых, надо вспомнить что Ливерпуль выиграл чемпионат просто в одну калитку, не оставив никому никаких шансов.
Что до Флика, то не умаляя его заслуг, надо сказать что победа Баварии в чемпионате, это давно не такое и большое достижение.
Победа в ЛЧ это конечно заслуга Флика. Но сезон был скомкан и все команды были в разной готовности и по разному заканчивали свои чемпионаты. Это конечно повлияло.
Когда то ди Маттео выиграл с Челси ЛЧ. А тренером года стал Боске.
Где сейчас ди Маттео? Фиг его знает...
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
18 декабря 2020 в 11:05
самое интересное,что Клопп тоже был не против Флика. Хотя если в общих чертах сравнивать Баварию и Ливерпуль,то немцы безусловно мощь,на всём историческом отрезке. Они могут за копейки подписывать своих собратьев,да и обычно в чемпионате,судьи к ним более благосклонны,всё таки так скажем немецкий флагман. Да,но Флик действительно сотворил что-то необыкновенное,после Ковача,команда просто ожила. Конечно 8=-2 будет в памяти истории,но с другой стороны с подобным счётом не смогли справиться с ПСЖ. Просто Барса вообще пустое место,они у аутсайдеров с трудом выигрывают. Даже Юве в посредственном состоянии,не заметила этих ребятишек в ответке.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Kirgudu (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2020 в 11:00
очки регулярно берёт,это вам не Месси или Роналду,которые замыкатели и мазилы.
С полуразобранным составом,ещё уделывает Жозе,а про всяких Пирло и Куманов - вообще молчу,им разве что по плейстейшену тренировать.
заDOOMчивый
18 декабря 2020 в 10:58
Клопп в своей манере,ещё и подтроллил Маврика.
Мessi 10
18 декабря 2020 в 10:24
Почему не Флик?
Белорусский вокзал
18 декабря 2020 в 10:21
Очевидно не заслуживает. Временный тренер ФЛИК приняв разобранную Баварию после Ковача выигрывает требл а приз лучшего тренера получает очкастый шоумэн за смешные интервьюшки!
IKER-RAUL
18 декабря 2020 в 08:41
не скромничай Юрген, однозначно ЗАСЛУЖИЛ награду! за то , что упомянул весь тренерский штаб Респект!
ДАША Д
18 декабря 2020 в 08:31
Лучший тот, кто выиграл Лигу Чемпионов.
Али Самаркандский
18 декабря 2020 в 08:00
Удивительно. Нозаслуженно
beefs
18 декабря 2020 в 07:08
Правильно сказал, молодец и поздравления всему коллективу...
Дмитрий Климович 3
18 декабря 2020 в 06:53
Не ожидал от Клоаа такой ремкции!
ЮЗИК
18 декабря 2020 в 06:34
Скромняга Клопп сам удивил
Гость