Soccer.ru

Влашич: «В Хорватии считают, что „Зенит“ – самый сильный клуб России»

17 марта 2021, 18:54

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич рассказал, что в Хорватии знают о Российской Премьер-Лиге.

Что о «Зените» и ЦСКА говорят в Хорватии? Там люди не настолько глубоко погружаются в реалии других чемпионатов — просто все знают, что самые большие клубы в России — ПФК ЦСКА, «Зенит» и «Спартак». Причём сейчас разговоров о команде из Санкт-Петербурга больше, потому что она в этом сезоне выступала в Лиге чемпионов. Это абсолютно нормально — мало кто будет смотреть РПЛ, зато все видят еврокубки и составляют свое мнение через них. В данный момент в основном в Хорватии считают, что в России самый сильный клуб — «Зенит». Когда сменится чемпион, сменится и народное мнение.

У «Динамо» Загреб больше возможностей, чем у «Хайдука», и больше успехов. То же можно сказать и о «Зените», поэтому ситуации действительно в чем-то сопоставимы. Но я не хотел бы рассуждать о силе соперников по одной простой причине — лучшим клубом своей страны я считаю «Хайдук», а лучшим клубом России — ПФК ЦСКА.

Ранее Влашич рассказал, почему ушел из «Эвертона».

Все комментарии
Джон Иванов 2
17 марта 2021 в 22:31, ред.
В чем сила, брат, а в чем дело, брат)
Шуnя771
17 марта 2021 в 22:19
Самый сильный и самый богатый!
Djebrael
17 марта 2021 в 21:38
Ну наверное смотрят турнирную таблицу...:)))
Jeck Denielse
17 марта 2021 в 20:35
В Хорватии очень много хороших игроков...
И ещё больше людей разбирающихся в футболе....и особенно в силе команд РПЛ...
Caniggia
17 марта 2021 в 20:33
    witynchik
    17 марта 2021 в 20:26
    Он огласил мнение людей за бугром, которые судят о футболе в целом конкретной страны, по клубам которые её представляют. Прискорбно то, что эти клубы позорят свою страну и к сожалению показывают реалии сего дня. А именно: уровень футбола в целом на постсоветском пространстве не заслуживает играть в ЛЧ, только пускать пылить в ЛЕ и то один клуб из страны, если пройдут квалификацию!
    sv_1969
    17 марта 2021 в 20:20
    Разве мог Никола сказать по другому)))
    ViktorVolchok07
    17 марта 2021 в 20:08
    Сынок,Зенит,это супер мешок с нефтью,газом и т.д,в нём играют представители из 7-8 стран,т.е. это как сборная мира.
    makkie
    makkie ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    17 марта 2021 в 20:00
    Валер, никто!
    Уже который год в ЛЧ и ЛЕ от России сплошные слёзы и жалкие вымученные ничьи.
    Другое дело, что у вас самый сильный состав, а по факту вы не выходите из более чем проходной группы в ЛЧ.
    Некакойшенко
    17 марта 2021 в 19:58
    В Хорватии просто не знают как некоторые победы Зенит добывает.)))
    Федор Паршунин
    17 марта 2021 в 19:50
    Видимо "Локомотив" на фоне победоносного шествия "Зенита" никто не заметил, а ведь тоже в Лиге Чемпионов играл и даже очков побольше набрал, чем "Зенит". А так логика простая как пять копеек - кто чемпион, тот самый сильный. А после просмотра результатов еврокубковых баталий с участием клубов РПЛ, решили что просматривать подобный чемпионат даже не стоит.
    ДАША Д
    17 марта 2021 в 19:49
    Самый богатый клуб, это точно.
    sv_1969
    sv_1969 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    17 марта 2021 в 19:43
    Зенит больше всех показал
    sv_1969
    sv_1969 ответ Иван Тасминский (раскрыть)
    17 марта 2021 в 19:41
    Когда вы играете с Брюгге , то вас любит вся страна)))
    Брулин
    17 марта 2021 в 19:30
    – мало кто будет смотреть РПЛ, зато все видят еврокубки и составляют свое мнение через них.
    Даааа, представляю что там думают о клубах!
    25процентный клоун
    17 марта 2021 в 19:25
    Влашича считают средним легом
    Дмитрий Климович 3
    17 марта 2021 в 19:21
    Ты играешь в самом лучшем клубе России,донеси это до них!
    oFANATo
    17 марта 2021 в 19:19
    Причём сейчас разговоров о команде из Санкт-Петербурга больше, потому что она в этом сезоне выступала в Лиге чемпионов.

    Ещё бы - 1 очко в группе ЛЧ ......не каждый клуб на такое способен.

    Но я не хотел бы рассуждать о силе соперников по одной простой причине — лучшим клубом своей страны я считаю «Хайдук», а лучшим клубом России — ПФК ЦСКА.

    Влашич разбирается в футболе...
    волгодон 2
    17 марта 2021 в 19:16
    В Хорватии ошибаются. Нынче все клубы в РПЛ примерно равны.Ну кроме разве что кризисного Тамбова.
    Все решают мелкие детали и временные отрезки,но сильнейшего или сильнейших выделить сложно.
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ makkie (раскрыть)
    17 марта 2021 в 19:14
    А кто то показал в этом году?
    Ангел неБесГрешен
    17 марта 2021 в 19:12
    В Хорватии разбираются в футболе...
    Иван Тасминский
    Иван Тасминский ответ makkie (раскрыть)
    17 марта 2021 в 19:11
    Ну тут типа смотря с кем сравнивать)) Когда у Зенита такие грозные конкуренты как Спартак и Цска, то понятное дело Зенит будет самым популярным среди клубов России.
    ABir
    17 марта 2021 в 19:06
    ЦСКА - это типа Хайдук, а Зенит - Динамо Загреб. Все не так однозначно, но можно и так рассуждать
    sv_1969
    sv_1969 ответ Qatar Airways (раскрыть)
    17 марта 2021 в 19:05
    Им очень понравилось... Ждут их в следующем году)))
    STVA 1
    STVA 1 ответ Qatar Airways (раскрыть)
    17 марта 2021 в 19:03
    Смеются в кулачок)))
    makkie
    17 марта 2021 в 19:02
    Странно, Зенит второй год кряду ничего не показывает в Европе.
    Неужели достаточно просто играть в ЛЧ, чтобы твой клуб считали лучшим в стране?
    NbKA555
    17 марта 2021 в 19:02
    Я сегодня за ЦСКА!По многим причинам!Как бы это не парадоксально звучало от болельщика Спартака!Удачи копытные)
    Qatar Airways
    17 марта 2021 в 19:02, ред.
    Интересно, что об этом думают в провинциальном бельгийском городе Брюгге?
    ANATOLY KANDAUROV
    17 марта 2021 в 18:57
    Неужели блестящее выступление зенита в ЛЧ так покорило Хорватию?
    SHMEL
    17 марта 2021 в 18:57
    Никола красавчик, настоящий патриот . Теперь нужно на поле доказывать, что мы лучше.
    Гость