Soccer.ru

Игнашевич: «Если Черчесов критиковал игроков, то делал это справедливо»

16 июля 2021, 11:03

Бывший футболист сборной России Сергей Игнашевич поделился мнением о работе Станислава Черчесова в национальной команде.

Он — хороший мотиватор. Это вообще тонкий момент. Например, выбирая одну линию поведения, ты можешь положительно повлиять на одну группу, но отрицательно — на другую. Черчесов хорошо влиял на команду. Он лидер. Это проявляется в том, что он никогда не дает в обиду игроков. И если критикует их, то делает это, на мой взгляд, справедливо. Форма подачи может быть разной — кому-то нравится, кому-то нет. Но я, как бывший спортсмен, считаю, что футболисты амбициозные люди — и слова Черчесова пойдут на пользу всем тем молодым игрокам, про которых он часто говорит. Плюс он умеет держать удар и брать на себя ответственность за ошибки. Это все качества, присущие лидеру.

Ранее Черчесов рассказал о деталях увольнения из сборной России.

Все комментарии
Рулон Обоев
16 июля 2021 в 21:47
Командой правил физрук - к сожалению, это факт:(
lobsterdam
16 июля 2021 в 19:55
Чтой-то вдруг Игнашевич проснулся, когда волна уже прошла? Теперь можно?
particular
16 июля 2021 в 19:40
Неуместное проявление корпоративной этики...
13 RUS
16 июля 2021 в 18:15
Судя по его интервью игроки были так мотивированы, что вообще не знали что надо делать на поле
протон
16 июля 2021 в 17:01
видим какой он хороший мотиватор . . пусть с манчини пример берет
dok66
16 июля 2021 в 16:23
Черчесов на себя ответственность не брал никогда . А его известная фраза о "золотых мальчика" - это что , мотивация ??? . Он в обиду не давал игроков , а их разве кто-то обижал ? Что-то здесь я Игнаша совсем не пойму , зачем все это ?
1bear
16 июля 2021 в 16:10, ред.
как хорошо,что наконец усабря выперли,хоть и с трудом
pomor45
16 июля 2021 в 16:04
Тут нужен не МОТтиватор, а МАТиватор. Вроде Алекно и Трефилова.
Сергеевич вернулся1
16 июля 2021 в 15:04
Черчесов не воспринимает критику адекватно. Одна из ошибок его. Как бы не начал теперь сводить счёты.
Комплекс Наполеона.
112910415
16 июля 2021 в 14:11
по своим причинам Сергей несколько идеализирует этого яркого персонажа ...
sir_Alex
16 июля 2021 в 14:10
Теперь уже всё равно.
VAN ARM
16 июля 2021 в 14:08
тренерская солидарность))не более)))
Шуnя771
16 июля 2021 в 14:03
В будущем сборной наверное лучше быть без Игнашевича.
Project Pandora
16 июля 2021 в 13:30
Игнашевич всё больше даёт дуба.
sv_1969
sv_1969 ответ Ironigor (раскрыть)
16 июля 2021 в 13:27
Критиковать игроков на людях самое последнее и если Игнаш так считает то его ждет судьба усатого "мотиватора"! Сольют((
Сп62
16 июля 2021 в 13:06
Профессиональная солидарность и больше ничего. Сергей смотрит в своё будущее.
dadrail
16 июля 2021 в 12:27
Ну что Игнашевич у него будет учиться...
Ironigor
16 июля 2021 в 11:32
Надо быть внутри команды и быть близким к ситуации.
Всегда со стороны кажется что лучше видно, но это ошибочно. Игнашевич не тот человек который просто так что-то говорил и говорит . Он как игрок и как тренер прошёл через всю эту внутреннюю футбольную кухню, и уж точно лучше знает что говорит . Тренерская судьба такова , сегодня ты Кто , а завтра ничто ! Увы такова жизнь !!! Всем Добра !!!
Cat01
16 июля 2021 в 11:17
Трудная доля тренера он не всегда прав и его часто ругают за результат........... Поэтому эта должность всегда под вопросом???????????
RamonCSKA
16 июля 2021 в 11:04
Видимо тогда Игнашевич знал другого Черчесова, теперь он противоположность тому что сказал Игнашевич
Гость