Soccer.ru

Семак: «Надеюсь, что со следующего сезона лимит будет отменён»

24 августа 2021, 17:21

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможной отмене лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге.

Надеюсь, что со следующего сезона он и будет отменен. Моя позиция осталась неизменной: я против лимита, мы вместе с руководством клуба придерживаемся одинаковых взглядов. Думаю, эта мера на данном отрезке развития нашего футбола пойдет на пользу. Думаю, что для результатов наших клубов в Европе это будет небольшим плюсом.

Думаю, речь идет о создании одинаковых условий с европейскими футбольными турнирами, где в команде должны присутствовать игроки, прошедшие через структуру клуба — то есть, молодые российские футболисты, которые в любом случае должны быть в заявке. Это система еврокубков, и такая синхронизация с ней облегчит нам задачу. Перед каждым сезоном мы должны это учитывать. Надеюсь, что сейчас у нас появятся единые правила для заявки и в России, и в Европе.

Ранее Семак уже высказывался против лимита на легионеров, называя его злом.

Все комментарии
bashnat013
25 августа 2021 в 07:09
Надо чтоб титульный спонсор не мог быть в одном клубе больше двух лет и его подфилиалы,вот тогда будет интересный чемпионат .Газпром например со следующего года возьмёт Ротор или Химки ,пусть Сережа себе тогда лимитик поправит при условии что и сейчас там один хлам играет
протон
24 августа 2021 в 22:15
Газовая мафия продавила отмену лимита в лице Дюкова и реформы футбола. А вот Федунишка за лимит, например. Ему по кайфу Зобнину 3,5 млн платить, чтоб он дальше на Евро привозил и позорил Россию
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
24 августа 2021 в 20:20
Лукавит Семак. Ему нужно кровь из носа пройти в плей оф из группы ЛЧ. На российский футбол и на сборную ему плевать. А в заявку можно включить хоть 10 "своих воспитанников" но на поле будут 11 легионеров, а Кержаков, Караваев, Ерохин, Мостовой , Кузяев ,ну и , разумеется Дзюба , будут смотреть футбол с мягких и теплых лавок запасных. А в чемпионате РПЛ особый интерес вызовет игра Зенит- КС, или Урал-Зенит, где у соперников "лучшего клуба СЗАО" в составах будут 2 узбека, 3 казаха и по одному белорусу. Сережа гарантированно выиграет, а что еще надо для полного счастья? Победы в РПЛ.
Антон Белянкин
24 августа 2021 в 19:16
Не думаю, что Зениту это поможет в Лиге Чемпионов.
112910415
24 августа 2021 в 19:01
совершенно понятная позиция
cska1948
24 августа 2021 в 18:49
"...Моя позиция осталась неизменной: я против лимита, мы вместе с руководством клуба придерживаемся одинаковых взглядов..."
---------------------
А это заявление Семака является прямым руководством к действию главы РФС Дюкова. Если проследить хронологию, то вначале Семак назвал лимит злом и только после этого Дюков осмелился озвучить своё отношение к лимту котороё, по чистой случайности, совпало с мнением руководства Зенита. Сейчас Дюков начнёт продавливать отмену лимита уже со следующего сезона.
Gahi
24 августа 2021 в 18:42, ред.
Если и при отмене лимита клубы будут играть также как сейчас, то о каких победах в еврокубках можно говорить, и тем более выходах из группы Лиги Чемпионов УЕФА. Посмотрите, приходят качественные футболисты в команду, а темп игры РПЛ и скорости командной игры их опускает на уровень паспортистов, потому что они видят что можно сильно не напрягаться и играть так сказать в пол ноги. Все прекрасно видят на каких играют скоростях европейские клубы и сборные, борьба по всему полю, прессинг и быстрое принятия решения при развитии атаки. Если всего этого не будет, то навряд ли помогут легионеры видя в то что играют в РПЛ. Удачи
bashnat013
24 августа 2021 в 17:57
У зенита в лч и так можно выпускать максимальное количество легов и как это ,помогает!!!Удивляешься люди столько в футболе ,а допереть не могут в чем проблема
НикСта63
24 августа 2021 в 17:45
И Газпром прикупит игроков
Рaтмир
24 августа 2021 в 17:43
У кого есть деньги, тот и за отмену...
Leha-ha50
24 августа 2021 в 17:39, ред.
Ух, какой Сережа быстрый. У ГАЗПРОМА наверняка уже и список возможных кандидатов готов. А вот провалит Сережа ЛЧ, уйдет из Зенита, возглавит условную Уфу или кого-то похуже, и сразу "песенный репертуар" изменится. Зенит и так по возможностям вне конкуренции, а с отменой лимита вообще в космос улетит. Тягаться с ГАЗПРОМом просто нереально.
Ждем голосования.
Всем здоровья.
11 АБДУЛ
24 августа 2021 в 17:32
    Serg_Diamond