Soccer.ru

«Уфа» предложила изменить систему вылета команд из РПЛ

24 августа 2021, 20:04

На вчерашнем собрании Российской Премьер-Лиги обсуждался вариант изменения системы вылета команд в ФНЛ.

С данным предложением выступила «Уфа». Напрямую РПЛ должна покидать только одна команда, а две другие должны играть стыковые матчи с клубами, которые заняли второе и третье место в ФНЛ. Данное нововведение поддержал «Ахмат».

Ранее в «Уфе» высказались относительно отмены лимита на легионеров.

Все комментарии
альсато
альсато ответ pomor45 (раскрыть)
31 августа 2021 в 14:49
пока не наступит завтра-не поймешь как хорошо было сегодня!))))
youtomee
24 августа 2021 в 23:52
кто о чем, а вшивый о бане)
neukomm
24 августа 2021 в 23:12, ред.
    pomor45
    24 августа 2021 в 22:45
    Обсуждают, что будет завтра, не ведая чем закончится сегодня.
    Ironigor
    24 августа 2021 в 22:43
    Ничего удивительного в этих вбросах и нововведений нет . Каждый видит то как ему хочется . И почему-то такие предложения не исходят от команд верхней части итоговой таблицы которым даже в голову бы не пришло предлогать такие изменения. Ротация и количество команд конкурентов за повышение в классе , может только повышать качество игры и качество команд самой премьер лиги, а не становится болотом в котором будут варится одни и те же команды. И если мы забираем у команд ФНЛ стремление и по сути своей процент попадания в РПЛ, то тем самым убиваем спортивную составляющую. И теперь только в ФНЛ и РПЛ будут постоянно меняться команды такие как НН с инфраструктурой которая им досталась по наследству от чемпионата мира и теперь сам Президент вмешивается и даёт распоряжение найти спонсоров для команды, точно также возникшая из неоткуда команда Сочи ,и тоже навязанная Роттенбергу из-за готовой арены и инфраструктуры. И всё это закончится крахом футбола ⚽. Возьмём количество болельщиков которые ходят на матчи НН и того же Сочи, их просто нет , для того чтобы хотя-бы заполнить эти стадиону на половину . Теперь ещё идёт по пути этих команд Балтика , и тоже с готовым стадионом и инфраструктурой оставленные после чемпионата мира. Их тоже необходимо всунуть наглым образом в РПЛ. И это тоже делается без спортивой составляющей. И мне как болельщику Алании очень обидно за этим всем наблюдать. Потому что в прошлом сезоне нас не пустили вместе с Оренбургом в РПЛ совсем не по спортивному принципу, а из-за количества мест на стадионе. Это же цирк 🎪 шапито. Сколько людей посещают команды Сочи , НН и Балтики ??? Во Владикавказе посещение стадиона игр ПФЛ, это напомню вам (вторая лига) с участием Алании посищало больше людей чем многих команд РПЛ, и это факт, смотрите статистику. Мало того, выхлоп наших местных воспитанников куда больше чем у многих команд того же РПЛ, которые играют во всех лигах России. И таких футбольных краёв достаточно в России. А будут играть в РПЛ команды по блату ВВП и наследие от чемпионата мира. Нет ничего по спортивному принципу в России и никогда не будет. И лимит и реформы нас не спасут. Чиновник это наше ВСЁ !!!
    Всем Добра !!!
    zsb1961
    24 августа 2021 в 22:26
    Не лучший вариант.
    Garrincha58
    24 августа 2021 в 21:59
    стелют себе соломку блин как же противно это, ещё наверное и Урал за
    это
    gwynb1eidd
    24 августа 2021 в 21:17
    А чё сразу не закрытую лигу делать? Или пилить гос бюджет сложно, когда могут вылететь 4 команды?
    YVG
    YVG
    24 августа 2021 в 21:12
    Газизов в спартаке так научился хитрить?
    Caniggia
    24 августа 2021 в 20:57
    Ну и прохиндей же этот Газизов! В прошлом сезоне со своими термометрами откровенно слил Ротор в ФНЛ, не так давно, сделав марш бросок в Москву, легко развёл Федуна на гигантскую неустойку и вот очередная афера для обеспечения спокойного проживания Уфы в РПЛ! Не быть этому! Это высшая несправедливость к командам ФНЛ. Там не 10 команд и не 16, а целых 20! И там идёт ожесточённая рубка между 5-7 командами за 2 заветных первых места! И только 1 место для прямого выхода - это ничтожно мало и обидно для них. Так что это абсолютно некомпетентное предложение, направленное на удовлетворение интересов собственного клуба.
    Leha-ha50
    24 августа 2021 в 20:37
    Хитрый Газизов соломку себе хочет постелить.
    beefs
    24 августа 2021 в 20:34
    вот какие главные вопросы по улучшению российского футбола...
    112910415
    24 августа 2021 в 20:31
    эта тема не вызовет большого общественного интереса
    Futurista
    24 августа 2021 в 20:29
    Кто о чем, а аутсайдер о зоне вылета)...
    ОРЛОВЕЦ
    24 августа 2021 в 20:23
    Кто про что, а вшивый про баню.
    За адекватность
    24 августа 2021 в 20:16, ред.
    С такими темпами как у нас команды выходят из ФНЛ в РПЛ, то денег нет, то стадион с инфраструктурой не соответствует, необходимость кому-то вылетать, не говоря уж о переходных матчах, может вообще отпасть. Ну это в качестве лирического отступления. А по сути новости, подобное изменение приведет к увеличению зазора для так называемого "болота", которому в определенный момент чемпионата становится ничего не нужно в плане турнирных задач, и не более. Как обычно личное мнение.
    ANATOLY KANDAUROV
    24 августа 2021 в 20:14
    Чует Газизов, что может загудеть в ФНЛ.
    shlomo
    24 августа 2021 в 20:05
    Ну пока нечего обсуждать.....
    Гость