Soccer.ru

Мостовой: «Дело не в лимите, а в необоснованно развратных зарплатах в РПЛ»

25 августа 2021, 16:50

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о возможной отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Дело не в лимите. Хороший футболист при любой системе будет играть. Основная проблема в том, что у нас необоснованно развратные зарплаты. Я всю жизнь в футболе и не считаю чужие деньги. Но не могут люди, которые играют в чемпионате России и никогда нигде не выигрывали, получать, как в Италии, Испании и Англии. Этой наценке способствует не лимит, у всех зарплаты раздуты.

Думаю, что отмену лимита не продавят. Хотя я уже ничему не удивляюсь. В нашем футболе всё решают чиновники и деньги. Если это будет выгодно, отменят лимит. Но не на этом надо зацикливаться.

Сегодня известный российский тренер выступил в поддержку лимита на легионеров.

Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 10:39
Привлечь Месси в Зенит можно только хорошими деньгами, кто же спорит))) И представить, кто бы играл в Зените, если убрать Газпром, тоже легко - те же, кто и везде в России. Адекватная для Тимощука цена, и адекватный трансфер для тогдашней России - две большие разницы. Это был невиданный, невероятный трансфер, Вы просто забыли, какой это был шок для страны. Трансферная политика развалилась на две части - до 20-25 лямов за Тимощука, и после)))
bashnat013
26 августа 2021 в 06:40
зарплаты высокие одна из причин а еще надо задаться вопросом как эти легионеры научились играть в футбол лучше наших и вот это нужно решить в первую очередь
Борисыч1
26 августа 2021 в 00:08, ред.
Я не помню, какая зарплата была у Кавенаги или у португалов в Динамо. Зарплаты были в Зените всегда больше любых в других клубах. Я говорил о трансфере Тимощука. 20 лямов!!!! Например, трансфер Кавенаги, о котором ты говоришь, был 8,6 млн. НЕ ДВАДЦАТЬ, А ВОСЕМЬ И ШЕСТЬ, КАРЛ! И у Дани трансфер был 30(!!!) лямов. К слову, президент Шахтёра Палкин утверждает, что трансфер Тимощука был 25 лямов, а не 20. Именно таким бешеными деньгами надували чемпиона. И создавали гонку денежных мешков. Газпром - главный разрушитель нашего футбола. Гнать поганой метлой Газпром из футбола! ))) И всё сразу будет окей))) И заодно место Зенита будет зависеть от его Академии .
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Борисыч1 (раскрыть)
25 августа 2021 в 22:43, ред.
Конечно есть....
"27 февраля 2007 года перешёл в петербургский «Зенит».Сам Тимощук подписал четырехлетний контракт, а его зарплата составила порядка 2,2 миллиона долларов в год"
Это мега зарплата ??
До 2007-го не было Кавенаги в Спартаке...или 25 португальцев в Динамо ???
Пепс
25 августа 2021 в 22:39
Да пральна все... Вон Макару столичные отвалили в 6 раз больше чем он имел в Рубине... Зашибись, жизнь удалась, Макару можно не играть больше.... Разве что он сам злой и упертый, ток это его спасёт. А вон Игнатьев развратился баблом по полной....
pomor45
pomor45 ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2021 в 22:28
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 августа 2021 в 22:20
    Ты о чём? По существу моего поста есть что сказать? Тимощук, Данни, Бухаров? Это не развращение российского футбола? Это не запуск денежных гонок, приведшей к раздутию зарплат и трансферов, о чём говорит Мостовой? Или виноват Мансити?
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ Борисыч1 (раскрыть)
    25 августа 2021 в 22:17
    Ещё недавно.....«Манчестер Сити» провёл сезон 1998/99 третьем по значимости дивизионе английского футбола.
    И ничего...процветают...
    pomor45
    pomor45 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 августа 2021 в 22:09
    Не может флаг развеваться на луне. Это снято в павильоне под воздуходувкой.
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 августа 2021 в 22:08
      pomor45
      25 августа 2021 в 22:01
      Споры столь же жаркие, сколь бесполезные. Никто не касается сути, а она состоит в том, что пусть они зарабатывают любые деньги, но только именно зарабатывают, а не получают. Просто запретить финансирование профессиональных клубов из бюджетных источников и баста.
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Борисыч1 (раскрыть)
      25 августа 2021 в 21:57
      А что существует другая практика ???
      Или Бавария не покупает Хумельса и Гётце у Боруссии за 70 млн...или Упамекано у Лейпцига за 42 млн...или переход Повара за 35 млн - это обескровление Штудгарта..???...))))
      m40
      m40
      25 августа 2021 в 21:55, ред.
      Когда наши игроки ехали играть в 90е в Австрию, Израиль и середняки Испании это было более правильно. Сейчас жуткий перекос в зарплатах игроков, который никак не соответствует уровню клубов и РПЛ вообще, особенно на фоне общего уровня жизни в стране. Интересно что получится при отмене, действительно талантливые игроки пробьются и так, и уедут в Европу прогрессировать.
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      25 августа 2021 в 21:51
      К чему ёрничать? Ты будешь отрицать, что паровоз невероятных трансферов, в несколько раз превышающих ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ запустил Зенит покупкой Тимощука? А перекупку ведущих игроков у команд-конкурентов Зенит запустил покупкой Данни опять-таки за рекордную сумму? Или обескровил чемпионский Рубин, купив Бухарова и усадив его на лавку какой-нибудь другой клуб?
      7stars2
      25 августа 2021 в 21:47
      Абсолютно согласен с Мостовым! С какого это хуR например это 12 в наколках ничего за свою жизнь не выигравшее сидит ноет про свою жену и говорит о миллионах как о мелочах?! И ещё имеет наглость говорить что всё нормально у него сейчас он доволен своей формой и своей самоотдачей в клубе...тварь.
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
      25 августа 2021 в 21:41
      Первое что увидели американцы высадившиеся на Луну....
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
      25 августа 2021 в 21:39
      Фаберже.
      1894 год.
      протон
      25 августа 2021 в 21:37
      при Мутко футбол на много лучше в России. понимаю что он одноклассник царя но все же ... хотелось бы что бы каждый занимался своей профессией еще. не так что бы например ген . директором роскосмоса был Рогозин который и понятия не имеет в деле том..
      протон
      25 августа 2021 в 21:35
      Русскому из-за паспорта платят больше, а иностранец смотрит и говорит: "А чем я хуже этого лимитного бездаря?"
      bacek15
      25 августа 2021 в 21:15
      Кроме всего прочего, нужны знающие тренеры, понимающие и умеющие ставить современный футбол. Взять хотя бы Краснодар. И частный капитал, и шикарная академия с полями и школами, и стадион, вообщем есть всё - а результата нет ((. Вот Александр,, почему сидишь ровно? Взял бы и поехал поучиться тренерскому делу в Италию.)
      cska1948
      cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      25 августа 2021 в 21:06
      "...Тут невольно задумаешься не имеют ли отношения Зенит и Газпром к произошедшему с Кеннеди в Далласе в 60-х годах прошлого века...."
      -------------------
      Не задумывайтесь! В те времена Газпрома и в зародыше не было! В те времена было министерство газовой промышленности СССР.
      1bear
      25 августа 2021 в 20:53
      когда отменят лимит,тогда и зарплаты станут меньше,особенно у "паспортистов"
      Caniggia
      25 августа 2021 в 20:04
      Здесь Мост абсолютно прав! Вероятно он сам понимает, что получая он в 20 лет аналогичные деньги в Спартаке - вряд ли бы он сейчас сидел в качестве футбольного эксперта на ТВ канале, вряд ли бы он играл в зарубежных клубах и уж тем более никогда он не был бы "Царём" для испанской Сельты и всего города Виго. Он просто бы растворился в середине 90-х где-то на просторах российского футбольного захолустья. А сейчас бы о нём просто все забыли, кроме заядлых любителей футбольной истории и статистики.
      zzzzenittt
      25 августа 2021 в 19:32, ред.
      Пугающее отсутствие логики. Эти зп лимит и породил. Если у игрока есть амбиции и талант, но нет развращающих гарантий в виде паспорта РФ, он поедет пробиваться в Европу. Причем начнет с низов. Сейчас же эти попоноги чувствуют себя незаменимыми. А если игрок очевидный клон Месси, то он и без лимита будет нарасхват.
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
      25 августа 2021 в 19:16, ред.
      Ну и чего странного что в Зените зарплата больше чем в Уфе...???
      Что в МС зарплаты больше чем в Борнмуте...???
      Что в Турине больше платят чем в Дженоа...???

      Никто не заставляет платить Чалову забивающему раз в год...и то в високосный....столько же сколько Мостовому который выигрывает конкуренцию у дорогих импортных аналогов...
      mars6791
      mars6791 ответ David Young (раскрыть)
      25 августа 2021 в 19:16
      Суета конечно все это, но болото забулькало. А пока я вот выбираю какой чемпионат смотреть и за какую команду болеть (у нас пока научатся).
      steel900
      steel900 ответ Сп62 (раскрыть)
      25 августа 2021 в 19:14
      РФС ничего разработать не сможет, к сожалению...
      У них "разрабатывалка" отсутствует.
      David Young
      David Young ответ mars6791 (раскрыть)
      25 августа 2021 в 19:09
      Тут как посмотреть, в любом случае мнение подавляющего большинства обсуждающих эти вопросы не будет учтено, просто здесь хотя бы больше чего есть анализировать и просчитывать.
      mars6791
      mars6791 ответ David Young (раскрыть)
      25 августа 2021 в 19:06
      Сомневаюсь , что проку больше. Зарема показала чуток борьбу бульдогов под ковром , бестолково правда все это, но интересно, а лимит решат без спросу нашего мнения.
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      25 августа 2021 в 19:05
      Виноват ГАЗПРОМ - это факт. Другим просто деваться некуда , приходится участвовать в этой гонке , предложенной Зенитом.
      Гость