Soccer.ru

Минспорт и РФС обсуждают внедрение потолка зарплат

03 сентября 2021, 10:54

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что Министерство спорта России совместно с РФС обсуждает введение в российском футболе потолка заработных плат.

С моей точки зрения, излишне большое внимание уделяется этому вопросу: отмена лимита, усиление лимита. Всегда говорили, что лимит не самоцель и так далее. Если мы действительно хотим что-то изменить в положительную сторону, надо рассмотреть вопрос в комплексе. Лимит — один из аспектов.

Обсуждается также вопрос потолка заработных плат, но при этом должен решаться вопрос подготовки кадров, формирования мотивации выступления за сборную команду, создание максимально объективной конкурентной среды, объективные критерии попадания как в состав клубов, так и в состав сборной команды. Весь этот перечень вопросов, насколько я знаю, [президент РФС] Александр Валерьевич Дюков каждому из этих вопросов уделяет большое внимание. Как и все специалисты РФС, Министерство спорта в этом отношении, конечно, будет максимально содействовать для того, чтобы были приняты меры, которые бы позволили российскому футболу быть более устойчивым.

Все комментарии
Kaxal61
10 сентября 2021 в 17:16
Потолок зарплат известно. Пусть легионеры и россияне получают в российских рублях.
Сп62
03 сентября 2021 в 20:40
Изобретай, не изобретай, а будет, как говорил В. С. Черномырдин.
протон
03 сентября 2021 в 20:26
Вы вообще задумайтесь какая ситуация угарная. Клубы большинство сидят на гос.бабле, но при этом умудряются "качать" права. Впринципе, если клубы сами не зарабатывают даже 20% от своего бюджета, вообще должны молчать или сами пусть зарабатывают.
steel900
03 сентября 2021 в 19:48
Лозунг написан и озвучен.
Но как всем известно - "Дьявол кроется в деталях"
Есть большие сомнения в адекватности предстоящих решений.
Хиромант
03 сентября 2021 в 15:22
- Читая всю эту писанину, так и хочется спросить у всех этих "министров": - а какой у вас автомобиль??? Отечественная "железяка", внешне похожая на авто, или иномарка??? Впрочем, ответ очевиден - иномарка. Почему? Потому, что это действительно авто-, а не его имитация.

- Так зачем же вы, господа министры спорта, своим ЛИМИТОМ заставляете клубы РПЛ покупать "имитации футболистов" отечественной "сборки"? Клубам тоже хочется КАЧЕСТВА!

- Купил... сел... завёл... и... поехал с комфортом! А наши "авто" ещё дорабатывать надо. Там подточил, там "шлифанул", там "поднастроил" и т.д. и т.п. А "машина" может потом вообще не поехать, а просто сломаться...А всем этим должен заниматься "завод-изготовитель", читай спортшкола... А никак не покупатель! Он ведь деньги заплатил... Ему нужен результат...

- А отмена лимита необходима для того, чтобы в нашем футболе стало больше "иномарок", глядя на которые, и тренеры бы "шлифовали наших" под евростандарт (раз уж своего не имеем...), и сами отечественные футболисты старались бы быть не хуже иностранцев, если уж не по-спортивному принципу, то хотя бы даже из чувства патриотизма...
zooveterinar
03 сентября 2021 в 14:47
Они влезут ,вобще все по разбегаются!!! Задумка не плохая ,еще платить от результативности, бонусы!!!
Миротворец Мышкин.
03 сентября 2021 в 13:48
Потолок зарплат нужно вводить исключительно нашим футболистам, иначе качественных легионеров в нашем чемпе не видать будет. Пускай наши игроки поднимают свой кэш за счёт премий!
dеigandre
dеigandre ответ particular (раскрыть)
03 сентября 2021 в 13:27
И, да здравствуйте конвертики
ДСА
03 сентября 2021 в 13:20
Решили пересчитать чужие деньги.
1bear
03 сентября 2021 в 13:16
толку мало - будут доплачивать "в конверте"...
ildar_3871
03 сентября 2021 в 13:03
Поэт должен быть голодным , и футболисты тоже ! Избаловали Дзюбу он и играть не хочет !
за
03 сентября 2021 в 12:58
валежником будут платить или башкирским медом?
ildar_3871
03 сентября 2021 в 12:52
Поддерживаю ! Зарплата футболистов не должно быть выше чем пенсионеры получают в месяц !)
Ванечка
03 сентября 2021 в 12:49
Давно пора бы это сделать
Bom Bom
03 сентября 2021 в 12:35
Интересно) В НХЛ эта тема проработана очень тщательно, сгодится ли для футбола в целом и нашего в частности?
Брулин
03 сентября 2021 в 12:35
Идиот! Опять пытаются искусственно все испоганить! Рынок так не работает! Отмените лимит и рынок сам расставит зарплаты по заслугам!
dzvinka
03 сентября 2021 в 12:34, ред.
потолок зарплат - это миф. Будет через оффшоры либо выводится по другому. это ничего не даст. Надо не ограничения зарплат делать, надо сделать открытую и прозрачную систему со свободной конкуренцией - и тогда она самосбалансируется и зарплаты опустятся соответственно уровню чемпионата. Будет первичное проседание, но потом будет подьем.
Потолок зарплат - это ширма.. это соломянная стена против танка. Экономику не обмануть.
Надо просто отменить лимит, запретить гос.субсидирования клубов, требовать самоокупаемость. Финансировать государством только детский футбол (даже не юношеский) - и все.
сперва будет просадка, но потом на новом поле вырастет молодняк, который в конкурентной среде либо дозреет либо отсохнет. Люди будут играть в Польше, в Бельгии, еще где, и будет нормальная сборная. А не др*чер с дивана получающий 3 ляма евро.
чтобы в Европе получать 3 ляма в Евро в год, ты должен быть втрое лучше Дзюбы, иначе ты их не получиш. Эта конкуренция и рождает сильных игроков и сильные сборные.
ЮЗИК
03 сентября 2021 в 12:33
Это давно надо было сделать, большие зарплаты мешают нашим игрокам развиваться
11 АБДУЛ
03 сентября 2021 в 12:20
Всякие Малкомы побегут от суда быстрее)))
баск
03 сентября 2021 в 12:01
Ха-ха, трепаться про отмену лимита надоело- нашли себе новую игрушку ни о чём-
"потолок зарплат"..
Нет ничего тупее и бессмысленнее подобной меры, по крайней мере в России.

Преодолевается на щелчок.
Подарки; права пользования; всякие бесплатные аренды; невозвратные кредиты; схематозные выплаты; деньги в конвертах наконец.
Коррупция от этого "потолка" только вырастет, а доходы не уменьшатся.

Зато, типа, работали, можно отчитаться.
Хотя, отчитываться будут, скорее всего, о процессе подготовки к реформам, а не о самих решениях и реформах, каких бы то ни было.

Думаю, дотянут до окончания отбора на мундиаль в расчёте на проход сборной.
Тут дотянуть-то осталось пару месяцев- плёвое дело, в одних согласованиях можно утопить что угодно.)

А если сборная ещё и пройдёт, то ничего менять и не понабится, и так всё классно будет.

И тогда голландским доходягам- спасибо за труды, Валере Карпину- скважину какую-нить, игрокам- ЗМСов, Матыцину, Свищеву и Дюкову (и ещё до кучи Мудко по старой памяти)- по медальке за службу Отечеству (ну или как там это у них называется).

Это и будут реальные реформы..)))
Ironigor
03 сентября 2021 в 11:52, ред.
Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что Министерство спорта России совместно с РФС обсуждает введение в российском футболе потолка заработных плат.

Очень тяжёлый вопрос и решение очень не просто придётся принимать. Ну это конечно в долгую перспективу. Сейчас в короткий промежуток времени это всё равно не решат. Зато шума бурной деятельности и обсуждения разных даже посторонних реформирования футбольного хозяйства растянут на как можно дольше. Ведь люди которые работают над всем этим в РФС остались теми же чиновниками, это не какие-то новые лица прилетевшие с Марса чтобы исправить и реформировать всё эту проблему в РФС.
Так что как обычно, не надо обольщаться и как всегда обещанного три года ждут! Ну а что остаётся делать?! Авось... ?! Мало ли, а чего не бывает ...
И вот до такого дойдёт !)
particular
03 сентября 2021 в 11:51
В ряде стран в игровых видах спорта уже давно апробированы и прекрасно функционируют системы оплаты и мотивации... Особенно, касаемо молодых и начинающих дарований, причём без учёта паспорта, вероисповедания и IQ...
Так что, велосипед изобретать-то и не надо, - бери модель, адаптируй её к нашей суровой действительности и вперёд - к вершинам европейского и мирового футбола..:))
nubom
03 сентября 2021 в 11:44
Если у нас начали обсуждать - будьте уверены: обязательно сделают все наоборот...
stanichnik
03 сентября 2021 в 11:21, ред.
Сам шаг начала обсуждения принятия таких ограничительных мер в нашем футболе говорит о том, что либо спортивные чиновники в целом и футбольные в частности прозрели и им далеко не безразлично снижение уровня достижений на международных соревнованиях как клубов в отдельности, так и сборной в общем, либо бояться потерять свои тёплые места за неудовлетворительную работу и таким образом пытаются хоть как-то обозначить свою бурную деятельность. Но в любом случае эта инициатива должна быть одобрена и поддержана на всех уровнях управления нашим футболом. Главное, чтобы нам потом не пришлось вспоминать незабвенного Виктора Степановича.
dеigandre
03 сентября 2021 в 11:20
О, нищебродам на радость
А то у них под каждой новостью про футболистов из-за зависти одна тема-бабки, бабки, бабки
нечитайло
03 сентября 2021 в 11:04
Пора давно скастить
sihafazatron
03 сентября 2021 в 10:56
Похоже, что чинуши наконец зарегились на сокере и отсюда берут идеи))
shlomo
03 сентября 2021 в 10:56
Не верю своим глазам.....
sv_1969