Soccer.ru

Первым приобретением Хави станет Дани Алвес

10 ноября 2021, 21:08

Новоиспеченный наставник «Барселоны» Хави уже начал изучать трансферный рынок и искать варианты усиления своей команды. Первым подписанием испанца, по информации СМИ, станет ветеран Даниэль Алвес. Он сейчас находится в статусе свободного агента.

Бразилец выступал за каталонцев с 2008-го по 2016 год. Хави считает, что 38-летний Алвес сможет передать опыт молодым игрокам «сине-гранатовых».

По слухам, с бразильцем подпишут контракт на полгода с возможностью продления ещё на один сезон.

Все комментарии
Zhgoon
12 ноября 2021 в 19:36, ред.
Думаю, все правильно Хави делает. Ждать чудес от Алвеса не будут, но скорее ожидают технического и морального воспитания молодежи. Опыт же не пропьешь.
Думаю, Хави хочет провернуть в «Барсе» систему римских легионеров, где ветераны жили вместе с молодыми солдатами, учили, воспитывали, делились воспоминаниями о былых временах, а в бою стояли позади них и вступали в битву, когда те сдавали назад.
Эдакое воспитание молодежи на авторитете живых ветеранов с кучей трофеев. Если на тебя смотрит легенда клуба, то ты будешь рвать жилы, чтобы он тебя потом по плечу похлопал.
Для примера можно посмотреть на то, как Дида вернулся в «Милан» и занимается воспитанием вратарей. У «Милана» вообще нет проблем с вратарями.
Или тот же Ибрагимович. Какой была команда молодежи до его прихода и как воспряла духом после.
112910415
11 ноября 2021 в 06:33
ну, ему видней ... сомнительное дело, конечно
Leha-ha50
11 ноября 2021 в 00:16
Мужичок то конечно заслуженный, но вот будет ли толк???
заDOOMчивый
10 ноября 2021 в 23:01
говорю же,что инет в Катаре на низкой скорости,поэтому Хави подпишет молодого Алвеса, сейчас он взглядом ищет Месси,куда подевался этот малый?
А ты кто ещё такой? наверное третий кипер,а Вальдес чёли травмировался?
Пуйоль,ты снова бигуди ищёшь,когда трешиться пойдёшь,я уже штрафы повыписывал.
ЮЗИК
10 ноября 2021 в 22:40
Увидем к чему это приведёт
A.S.A
10 ноября 2021 в 22:15
Как говорится "старый конь борозды не портит" ....Алвес в свои 38 был одним из лидеров в Олимпийской сборной, с которой завоевал золотые медали. Будет в Барсе дядька Черномор. Вот только нужен ли он клубу...игрок на сезон вот в чем проблема
particular
10 ноября 2021 в 22:10
Предполагаемые усиления, пожалуй, способны вызвать вывих мозга своей несуразностью...
Великих, конечно, сразу и не поймёшь... Но не факт, что и потом многое станет понятным...
David Young
David Young ответ Сантус (раскрыть)
10 ноября 2021 в 21:59
/
barca200885
10 ноября 2021 в 21:59
Тогда уж и Жиркова на левый фланг надо брать.
David Young
David Young ответ ARMENIAN (раскрыть)
10 ноября 2021 в 21:59
.
David Young
David Young ответ Франц Кафка (раскрыть)
10 ноября 2021 в 21:59
Ещё Абидаля и Пуйоля вернуть. Сомневаюсь что будет намного хуже чем сейчас. Но откровенно говоря это всё скорее отчаянные шаги которые делаются оттого что вариантов решение проблем не много.
Франц Кафка
10 ноября 2021 в 21:57
Кстаааати, почему бы не подписать Роналдиньо, было бы интересно
ИГРОЧИШКА
ИГРОЧИШКА ответ David Young (раскрыть)
10 ноября 2021 в 21:54
В том и дело, что позади... Мастера должны уметь вовремя уходить
ARMENIAN
10 ноября 2021 в 21:51
Состав "Барсы " на следующий сезон
David Young
David Young ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
10 ноября 2021 в 21:50
Будет интересно посмотреть за их противостоянием. Дани Алвес велик и настоящий мастер, но его лучшие годы позади.
ИГРОЧИШКА
10 ноября 2021 в 21:49
Прям вижу как Алвес в эль классико съедает Винисиуса)
ИГРОЧИШКА
10 ноября 2021 в 21:46
Просто топ трансфер
LOpp
10 ноября 2021 в 21:44
Похоже Хави не надолго в Барселоне
ВАЙПЕР
10 ноября 2021 в 21:38
Играть в основе врядли часто будет, но не помешает точно
Baggio R.
10 ноября 2021 в 21:37
Не приобретением, а подписанием.
Jeck Denielse
10 ноября 2021 в 21:21
Он сильную команду строит или "11 одноклассников Хави"..???
Думаю Роналдиньо тоже не помешал бы...
Dima salev
10 ноября 2021 в 21:18
Дани Алвес сейчас нужен Барселоны как воздух. Сейчас в Барселоне играют зелёные мальчишки, без опыта теряются. И ещё нужен опытный нападающий
Сантус
10 ноября 2021 в 21:17
Я тут сейчас накидаю ему записочку...эээ,Роналдинье,Иньеста,Пуйоль,Анри...ну ещё пару старичков из фотоальбома юности..а там глядишь и Месси расплачется и вернётся...))
Дмитрий Климович 3
10 ноября 2021 в 21:16
Отличное приобретение!
ДСА
10 ноября 2021 в 21:16
Сейчас тренеру всё можно.
Гость