Soccer.ru

Колосков: «Не может быть другого тренера сборной России, кроме Карпина»

22 ноября 2021, 09:37

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказался о решении Валерия Карпина продолжать готовить сборную России к ЧМ-2022.

Чтобы всем было понятно: не может быть другого тренера сборной России, кроме Карпина, потому что он подписал контракт с Российским футбольным союзом до конца стыковых матчей. Поэтому о каких-то тренерах рассуждать бессмысленно. Кто не был в таком состоянии, в каком был Карпин, никогда в жизни не поймет, почему он сделал такое заявление. Ведь после такого поражения человек находится в состоянии аффекта, он не контролирует себя до конца, он в отчаянии, и, конечно, журналистам, зная психологию, не стоило такие вопросы задавать.

Матч с хорватами стал шоком и для футболистов. Но Карпин понял, что кое-кто прятался от того, чтобы не получить мяч, значит он знает слабые стороны игроков, знает, на кого можно рассчитывать в такой ситуации, а на кого — нет. Он получил бесценный опыт, который ему пригодится. Я считаю, что все закономерно, будем с напряжением ожидать мартовских игр.

Все комментарии
112910415
22 ноября 2021 в 14:09
выхода нет
Jeck Denielse
22 ноября 2021 в 13:13
О времена настали....
100 лет могли быть тренеры сборной кроме Карпина...а теперь нет...
Если выйдем на ЧМ - всё...сливай воду...культ личности неминуем...
А уж если там удачно выступим - наверное данный вид спорта переименуют...в "Валербол".....
Ironigor
22 ноября 2021 в 12:43
Вперёд и с песней !!!
Остапчук 67
22 ноября 2021 в 11:45
Ну и зачем его хвалить?
Карпин и так считает себя самым талантливым.
Caniggia
22 ноября 2021 в 11:16
Безусловно в стыках командой должен руководить Карпин, так как он и вывел её в эти стыки. Другое дело, что сам Валера осознал, делая заявления об уходе, что шансов пройти эти стыки практически нет. Только спустя неделю, подостыв, он вернулся полноценно в сборную, так как контракт обязывает. Но тот эмоциональный посыл после Хорватии, был более чем очевиден. Карпин не знает как с этими игроками проходить стыки! Как с игроками с трусливым менталитетом обыгрывать Италию, Португалию или даже Польшу с Чехией? Уверен, что у Валеры эта проблема так и осталась сидеть внутри, а то что он остыл и продолжит работать - всего лишь контракт, который он, не будет нарушать. Есть время, чтобы подумать. Что изменить. Молодёжка показала, выдав фантастический матч с Испанией, что мы умеем играть в "смелый футбол". Может быть привлечь ребят оттуда, с новым не ущербным менталитетом, а смелым взглядом, для которых нет авторитетов на поле.
Дмитрий Климович 3
22 ноября 2021 в 11:14
Пусть в стыках победит,а там посмотрим!
Oplot
22 ноября 2021 в 10:49, ред.
Почему?Легендарный Черчесов был точно лучше Карпина и по достижениям и по уверенной игре.Так же отмечу его умение поставить себя перед коллективом и очень развитый словарный и речевой аппарат.От Черчесова в отличии от Карпина веет величием и невероятной харизмой.Даже Роналду ждал своей очереди и его искал для фото в подтрибунном помещении после матча Кубка Конфедераций .Легендарный и величайший тренер в истории России.
Bombardier
22 ноября 2021 в 10:38
Очень даже может, но это будет не российский специалист.
Cat01
22 ноября 2021 в 10:26
Нужны игроки а не тренеры
Федор Паршунин
22 ноября 2021 в 10:05
Хоть с Карпиным, хоть без Карпина попытка успешного прохода через стыки выглядит практически самоубийственной авантюрой с минимальными надеждами на успех. Самый оптимальный шанс попасть на чемпионат Мира похоронил Кудряшов, технично отправив мяч в свои ворота - немного не дотерпели. А перед весенними стыками из навоза и палок, будь ты хоть три раза Гвардиолой, не склеишь команду, способную обыграть Италию или Португалию, или даже Щвецию или Польшу. А Карпину респект, что он не отказался от практически безнадежной попытки поиграть в стыках, потому что провал с максимальной вероятностью возможен и это не принесет ему очков в его тренерское резюме.
cska1948
22 ноября 2021 в 09:44
Колосков: «Не может быть другого тренера сборной России, кроме Карпина»
----------------------
Карпин сделал своё заявление для того, чтобы почитать подобную реакцию на свой, якобы, уход из сборной.
ДСА
22 ноября 2021 в 09:42
Пока всё идёт так, как и должно было быть изначально. Мы в стыках.
Ангел неБесГрешен
22 ноября 2021 в 09:42
Да почему нет-то?
Гость