Soccer.ru

Италия рассматривает возможное проведение товарищеского матча с Россией

30 ноября 2021, 20:41

Сборная России может встретиться с национальной командой Италии в товарищеском матче.

«Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини настоятельно просит свою федерацию организовать с 28 по 31 января 2022 года краткосрочный сбор с проведением контрольного матча. Серия А уйдет на паузу с 24 января по 4 февраля.

В качестве потенциального соперника „Скуадры Адзурры“ рассматриваются три других участника отборочных стыков ЧМ-2022 — Россия, Украина и Шотландия.

Пока Манчини не получил добро на проведение сбора, против которого может выступить местная лига, так что товарищеская игра пока не утверждена. Но если Италия и Россия сумеют договориться, то матч, скорее всего, состоится либо во Флоренции, либо в Бергамо», — сообщает источник.

В стыковых матчах ЧМ-2022 Италия встретится с Северной Македонией, а Россия сыграет с Польшей.

Все комментарии
Sadjon
01 декабря 2021 в 08:27
Очень интересно будет....
112910415
01 декабря 2021 в 06:49
вреда не будет, если что
ДСА
01 декабря 2021 в 04:30
Потренироваться командам стоит.
ОПС
01 декабря 2021 в 02:25
А неплохо бы было.
Алексей Коротеев
01 декабря 2021 в 01:01
После двух побед Спартака над Наполи , в Италии ,видимо , решили обратить свои взоры на Россию . Глядишь и Кокорина скоро сделают капитаном Фиорентины , а Миранчука играющим тренером ! )))
Jeck Denielse
01 декабря 2021 в 00:32, ред.
Мысли Манчини ...."Хороший спаринг против Дзюбы,Кокорина,Марио,Акинфеева..."
Мысли Карпина...."Заболотный- кошмар Доннаруммы"...
Землянин
Землянин ответ Little Caprice (раскрыть)
30 ноября 2021 в 21:58, ред.
А то Мы не знаем и так свой уровень 😂
А учитывая, что таким команд не мало, и многие даже заплатили бы за эу возможность, то всё таки это удачный вариант.
Землянин
30 ноября 2021 в 21:57, ред.
Было бы неплохо. Манчини не Спалетти
bsww
bsww ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2021 в 21:55
Без обид. Учите "историю". Игра против нас это хорошая традиция для удачного выступления для итальянцев, а им играть в стыках. Поэтому проведение такого матча повышает шансы итальянцев на попадание на ЧМ. Ибо если не сыграют против русских, то высока вероятность оказаться вне турнира
Аксинья
30 ноября 2021 в 21:34
"Борец и клоун"
протон
30 ноября 2021 в 21:17
просим: проведите матч в Краснодаре!!! Стадион - хороший, новый. Италия - хорошая, мощная. Пожалуйста!!! )))
Caniggia
30 ноября 2021 в 21:03
Нам тоже этот матч был бы очень полезен. С соперником такого уровня Валера ещё не играл. Это чемпион Европы и Италия сильнее Хорватии.
particular
30 ноября 2021 в 20:52
Понятно. Зовут на роль мешка с песком. Попинать, потренироваться...
Наша Сборная может справится с такой задачей без труда...
Little Caprice
30 ноября 2021 в 20:49
Обычно, когда назначают подобные товарищеские матчи, соперника подбирают максимально похожего по стилю/уровню на того, с кем предстоит одна из ближайших официальных игр. Это явно не комплимент в нашу сторону :)
Гость