Soccer.ru

Колосков — о системе осень-весна: «Нужно было думать, как играть в феврале»

23 декабря 2021, 21:44

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о проведении матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и ЦСКА, который состоится 26 февраля.

Непонятно, какая погода будет. Все думают авось пронесет. В целом, в ноябре и декабре погода была нормальная для игры в футбол. Февраль не самое удобное время для возобновления чемпионата, большие риски травм. Не могу сказать, что с этим делать. За что боролись, на то и напоролись, как говорится. Прежде чем переходить на систему осень-весна, нужно было думать, как играть в декабре, феврале. Нужны стадионы, похожие на «Газпром Арену», либо строить манежи на такие случаи. Будут ли пытаться переносить игру, как ЦСКА – «Арсенал»? Мне кажется, этот случай не был связан с погодными условиями. Много причин, по которым матч может не состояться. Например, непонятно, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в Москве.

Все комментарии
alexamit
24 декабря 2021 в 13:20
Колосков был начальником управления хоккея Спорткомитета в СССР-развалил.Это с его помощью был создан суперклуб ЦСКА.Перевели его в Начальники управления футбола Спорткомитета СССР-пошёл развал футбола в Союзе.О чём речь,гражданин Колосков?Это не Вы ли помогли пропихнуть Фурсенко с Мутко в угоду питерскому зениту переход на осень-весну?Что же вы тогда не надавили своим авторитетом почетного вице-президента ФИФА?Поздно пить боржоми,когда почки отваливаются!
David Young
David Young ответ Федор Паршунин (раскрыть)
24 декабря 2021 в 09:51
.
cska1948
24 декабря 2021 в 08:52
Интересно КТО составлял календарь? Почему, при составлении календаря ни кого не озадачила дата "26 февраля"? Почему об этом заговорили только сейчас? Похоже, что Канчельскис прав, говоря, что нашим футболом руководят проходимцы и дилетанты.
Сергеевич вернулся1
24 декабря 2021 в 06:23
Главбух-главный вредитель росфутбола. Он инициировал переход, перекраивал регламент, когда его позиции были ну Очень сильны в РФС. Он свалил Толстых с Керимовым и Ко, он пытался организовать УКРОп, его команда в период Леонида, не сходила с ЛЧ-ого места, "зарабатывая" бабло на покрытие пирамиды при строительстве Арены. Случайность? Не думаю.
Ещё РФС награду даёт). Ну конечно. За общак можно. Заслужил).
ОПС
24 декабря 2021 в 05:21
Что сделано, то сделано (осень - весна). А все таки это не для нашего футбола.
Ironigor
24 декабря 2021 в 02:11
Колосков — о системе осень-весна: «Нужно было думать, как играть в феврале».
Интересно вообще складывается всё, что связываться и делается в нашем футбольном хозяйстве. Сначала принимаются решения о том или ином действии и воплощаются в жизнь, а потом передумывают и приходят к мысли что это решение было неправильно принято. И как правило в этом участвуют одни и теже лица. Ведь когда переходили на систему осень - весна в руководстве РФС сидел именно сам Колосков, странно что все эти здравые мысли пришли к нему только сейчас . Ещё один вопрос о 🏟 стадионах которые строились к Чемпионату мира в России, почему тогда не поднимался вопрос и не был принят о том что в холодной северной стране как Россия не сделать все эти стадионы с крышей. Сейчас бы уже небыло столько вопросов о системе осень - весна. Просто надо было только составить календарь так , чтобы первые игры игрались на тех стадионах где есть такая возможность, т.е стадионы с крышей и южных городах нашей страны где погода позволяет это делать.
Но как всегда, всё что у нас делается, как говорится, - не всё как у нормальных людей. В любом случае нужно сейчас всё таки решать эту проблему и если ещё у наших горе чиновников существует здравый смысл, то нужно составить календарь таким образом чтобы первые игры игрались на юге страны и не выдумывать новый велосипед. Как-то так. Всем Добра !!!
Федор Паршунин
23 декабря 2021 в 23:43
И опять чиновники чуточку не рассчитали:
VeniaminS
23 декабря 2021 в 23:09
Всегда под когото подстраиваемся,башкой надо было думать.
mihaluch
23 декабря 2021 в 23:07
Когда Фурсенко предлагал эту систему он думал только о бабках.
Gahi
23 декабря 2021 в 22:27
Как Почётный президент РФС Вячеслав Колосков перед тем как принимать его коллегами данный переход на осень- весна, ему нужно было отстаивать своё мнение, а не делиться своим мнением сейчас о проведении матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и ЦСКА, который состоится 26 февраля. С восьмидесятых годов прошлого века занимая высшие посты начальника футбола в Советский и Российский периоды, наверное Вячеслав Иванович Колосков исходя из своего богатого опыта руководителя футбола большой страны, мог бы наверное убедить чтобы принять правильное решение в РФС и РПЛ, а не обсуждать его сейчас в канун Нового 2022 год. Удачи
Ironigor
23 декабря 2021 в 22:07
Думать, это точно не для РФС и Минспорта !)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ particular (раскрыть)
23 декабря 2021 в 21:57
А старина Колосков, не подумал о том, что плохие условия в феврале можно снивелировать с помощью календаря, назначая два-три тура на южных полях. Грозный, Сочи, Краснодар, Ростов, возможно Самара, Питер само собой. Если на то пошло, то такие суперклубы как Химки, Уфа, Урал, Нижний могли бы в феврале играть в Нальчике, Махачкале, Владике. Задача решаема. Но думать надо заранее и не перед зимним перерывом, а в июле перед сезоном. Предусмотреть и декабрь и февраль. Плохо, когда думать нечем!
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
23 декабря 2021 в 21:54
particular
23 декабря 2021 в 21:51
Думать нЕчем и нЕкогда, - надо соответствовать и интегрироваться...
А там, - как бог на душу положит...
Дмитрий Климович 3
23 декабря 2021 в 21:49
Задрали вы уже со своими системами!
Шуnя771
23 декабря 2021 в 21:49
Вначале сделали, а потом подумаем)
Гость