Soccer.ru

Фанаты «Зенита» откажутся от оформления Fan ID

24 декабря 2021, 07:34

Объединение фанатов «Зенита» «Ландскрона» выступило против Fan ID.

Движение фанатов «Зенита» в лице абсолютно всего фанатского актива приняло решение отказаться от оформления Fan ID.

Мы против этой необоснованной меры. Данные нововведения, продвигаемые при подмене понятий о комфорте и безопасности, являются непрозрачными, репрессивными и избыточными.

Такие правила игры идут вразрез с интересами болельщиков и футбола в целом. Фанаты всегда выступали за поддержку своих команд, полные стадионы и атмосферу праздника на матчах. Но навязываемое Fan ID превращает нашу жизнь, любовь и эмоции в декорацию.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Chilahim (раскрыть)
04 января 2022 в 21:26
Речь идёт о наказания за нарушения закона. А кстати чем фан айди мешает посещать футбол мне непонятно. Если ты закон не нарушаешь, речь о порядке посещения матчей, то чего бояться фан айди?
Chilahim
Chilahim ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 января 2022 в 20:25
Шикарно.
Сначала ты говоришь что там такая же тема, мол почему она у нас не заработает, а затем съезжаешь типа разные страны-разные законы)))
Bivaliy67
24 декабря 2021 в 23:44
Не то.., не то Вы в Топы поднимаете, уважаемые Модераторы!)
Хиромант
24 декабря 2021 в 17:26
Фанаты «Зенита» откажутся от оформления Fan ID...

- Ну эти откажутся, будут сидеть дома - найдутся другие! Свято место пусто не бывает!

- Не в обиду отказавшимся от ID фанатам - меняется жизнь, меняются времена, меняются правила. Если вы НАСТОЯЩИЕ болельщики - что вам мешает сделать этот паспорт болельщика? Собственная гордыня??? На ЧМ 2018 болельщики-иностранцы сделали Fan ID и нормально, спокойно, без проблем ездили по городам России и болели за свои сборные! А вы тут сразу завелись - ущемляют кому-то чего-то и т.д., и т.п.

- Выходит Ваше "Я" - вы ставите выше клубного "МЫ"! Ну и какие же вы после этого патриоты клуба???
sash71
24 декабря 2021 в 16:44
Справка на справку и это только начало. Вскоре от футбола останется лишь звук.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 декабря 2021 в 16:43
Улыбнуло, только едва ли до него дойдет!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Chilahim (раскрыть)
24 декабря 2021 в 16:39
Не буду распространяться, не та тема. Но для того, чтобы сопоставлять работу спецслужб у нас и в Европе надо там побывать и поработать. Опыт моей работы в Германии и Норвегии показывает что там есть нюансы и немало. За то, за что у нас штрафуют на 5 тыс руб, там модно получить спокойно срок до 10-ти. Так, что не зная всех фактов о конкретном проступке я, как юрист, не могу судить о правомерности наказания. В каждой стране свои законы, они могут не нравиться, но их надо исполнять, т.к. это законы.
dеigandre
dеigandre ответ Chilahim (раскрыть)
24 декабря 2021 в 16:38
А я был в Германии и Англии. И ничего и близко такого нет.
В Германии 90 минут яро поддерживают своих-вообще плевать, кто напротив. Максимум-свист, когда соперник с мячом.
В Англии был на Ливерпуле, Арсенале и Эвертоне-так там люди вообще поют песни про каждого СВОЕГО игрока.
Люди сидят все вперемешку
Шуnя771
24 декабря 2021 в 16:33
Волнуется народ. Привыкнут...
Chilahim
Chilahim ответ dеigandre (раскрыть)
24 декабря 2021 в 16:09
Ну я бывал. В Риме на стадионе матерятся не меньше нашего.
В сторону гостевой трибуны показывают всевозможные неприличные жесты.
На стадионе спокойно продают пиво. Прям пацан с подносом разносит.
Зрители со всего мира (я познакомился с канадцами, голландцами и немцами) кайфуют от атмосферы.
Chilahim
Chilahim ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 декабря 2021 в 15:47
В Европе много чего работает из того, что в России не может работать по определению.
В Европе ФСБ не решает на сколько тот или иной человек - благонадёжный.
Я уж не говорю о недавней ситуации, когда вашего же болельщика дисквалифицировали на два года посещения, при том, что из доказательств там фото, на котором не он.
В России "Fan ID" просто очередной инструмент в руках репрессивного аппарата.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ LOpp (раскрыть)
24 декабря 2021 в 14:23
Я слышал ..если у тебя есть дома хомячки то при пересечении границы стадиона у тебя будут требовать справку что они привиты от Колибациллёза и Диплококкоза....
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 декабря 2021 в 13:58, ред.
Всё очень просто, им футбол ⚽️ как игра мало чем интересен , это для них просто хайп и время провождение . Просто идти , - против ... и не столь важно зачем, почему , какая цель и последствия .
ANATOLY KANDAUROV
24 декабря 2021 в 13:48
"...Такие правила игры идут вразрез с интересами болельщиков и футбола в целом....."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1296582/zenit...
На каком основании это утверждается. ? Я и мои друзья - реальные болельщики футбола, а не фанаты и мы поддерживаем идею fan -id. В Европе это работает, а почему мы должны идти на поводу у меньшинства. Фанаты по отношению к остальным болельщикам и любителям футбола -= это не более 10-15 % от общего количества. Почему они (меньшинство) должны диктовать порядки?
Futurista
24 декабря 2021 в 13:29, ред.
Ну откажутся и откажутся...это их выбор...по телеку футбол будут смотреть...но это звучит как фанаты Формулы 1 откажутся соблюдать скоростной режим на дорогах общего пользования)...
Неужели непонятно, что в любой стране мира правила устанавливают государственные структуры...
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ dеigandre (раскрыть)
24 декабря 2021 в 13:08
Ясно что? Что человек, который вообще не должен быть в Зените продолжает в нём быть, гребя деньги Газпрома? Человек, который по-свински поступил и в отношении родного клуба? Вся эта канитель с фанатами во многом началась с Дзюбы. Потому что он расплакался осенью 19го после обструкции и нажаловался во все инстанции)

Почему, например, того же Ярика не посылают, хоть он, бывает, косячит на поле? Может потому что футболисты тоже должны быть порядочными людьми?! Раз уж фанатов убираем, то и Дзюбу тоже!
Zimka
24 декабря 2021 в 13:03
Достаточно почитать сколько было споров о введении обычных паспортов, как их боялись и какие были домыслы, у нас миллион разных бумажек и обычному человеку оформить очередную нет труда, боятся её только те кого могут привлечь к ответственности за их поведение на стадионе.
dеigandre
dеigandre ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24 декабря 2021 в 13:00
Все ясно
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ dеigandre (раскрыть)
24 декабря 2021 в 12:58
А разве Дзюба футболист?)
dеigandre
dеigandre ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24 декабря 2021 в 12:54
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ dеigandre (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:51
    То есть предавать родной клуб за копейки по меркам футболистов, шарить по чужим карманам, обзывать заслуженных тренеров, тянуть одеяло на себя, быть эгоцентричным нарциссом, плести вечные интриги в коллективе, считать себя великим футболистом, забивая халявы и отскоки, мастурбировать на весь мир - это норм?) Мне стыдно, что это чучело до сих пор играет за Зенит! Про него можно и пообиднее кричалку придумать) Может хоть так до руководства дойдёт, что его надо сливать!
    dеigandre
    dеigandre ответ Димон Булыкин (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:43
    Считаю бессмысленным продолжение диалога в подобном русле
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ dеigandre (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:42
    Ну можно же решить этот вопрос. Убрать Дзюбу из Зенита. Зачем убирать тысячи фанатов, когда можно убрать одно бездарное полено?)
    dеigandre
    dеigandre ответ Димон Булыкин (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:38
    Видимо, это и для вас "прикол"
    Жаль
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ dеigandre (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:37
    Ну Дзюбе там как раз самое место)
    dеigandre
    dеigandre ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:34
    Я о культуре боления, а не о Жириновском, Большом театре и прочем.
    dеigandre
    dеigandre ответ Димон Булыкин (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:34
    Я об этом и говорю-на детских площадках и фанаты-люди одного уровня развития. И те, и другие считают мат-крутой штукой, которой надо козырять.
    Или вы приравниваете выкрик матом от эмоций к организованным матерным кричалкам толпой? Какие эмоции в кричалке "Хоп!Давай-давай, Дзюбу на**й посылай"? Прям все на эмоциях, что начинают это орать? Это-умственная отсталость. Только людям с одной единственной (и то-кривой) извилиной может прийти в голову орать это в присутствии не одной тысячи людей.
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ dеigandre (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:29
    Посидеть можно и в театре) Нормально сидя не попоёшь и не поорёшь)

    Кстати, по поводу мата. Мимо детской площадки сейчас проходишь, там такой отборный мат детскими голосами слышишь, который не каждый фанат себе позволяет)

    Да и вообще на любом, в том числе и любительском футбольном поле, во время игр пролетает мат, ведь это футбол, это эмоции, как на поле, так и рядом)
    dеigandre
    dеigandre ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:29
    Мдаааа
    А еще Гитлер был-плохой человек. А еще, в 5 лет мальчик в нашем дворе у девочки игрушку отобрал. А еще, Дзюба похабные видео снимает.
    Это же все в тему, правда?
    dеigandre
    dеigandre ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
    24 декабря 2021 в 12:26
    Мы о разных вещах говорим.
    Я говорю о культуре, а вы о "моя хата с краю".
    Гость