Soccer.ru

«Зенит» – в топ-20 клубов Европы по доходам за 2020-й финансовый год

03 февраля 2022, 11:09

УЕФА опубликовал отчет о деятельности европейских клубов за 2020-й финансовый год.

«Зенит» вошел в двадцатку лучших по доходам с показателем 214 миллионов евро. Из этой суммы 163 миллиона – это выплаты от спонсоров и доходы от коммерческой деятельности.

Топ-20 клубов Европы по доходам за 2020-й финансовый год:

«Барселона» – 730 млн евро;

«Реал» – 715 млн;

«Бавария» – 634 млн;

МЮ – 580 млн;

ПСЖ – 560 млн;

«Ливерпуль» – 559 млн;

«Манчестер Сити» – 553 млн;

«Челси» – 465 млн;

«Тоттенхэм» – 459 млн;

«Ювентус» – 401 млн;

«Арсенал» – 389 млн;

«Боруссия» Д – 371 млн;

«Атлетико» – 332 млн;

«Интер» – 302 млн;

«РБ Лейпциг» – 278 млн;

«Вольфсбург» – 219 млн;

«Зенит» – 214 млн;

«Эвертон» – 212 млн;

«Валенсия» – 210 млн;

«Лион» – 194 млн.

Все комментарии
dok66
03 февраля 2022 в 17:12
А я то все думал , за что г-н Миллер стал Героем труда !
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Bivaliy67 (раскрыть)
03 февраля 2022 в 16:44
Ха- Ха - Ха.. Зенит является непрофильным активом Газпрома (Миллер). Тк контр пакет акций у государства. Значит как минимум 51% акций у государства. Те в распоряжении миллера есть бюджетные деньги и частные деньги. Имея возможность распоряжаться государственными деньгами, с какой стати он будет тратить на эту безделушку под названием зенит, свои? Он и тратит государственные. Те из бюджкта
Всем это давно понятно, кроме патриотов Газпрома.
particular
03 февраля 2022 в 16:43, ред.
Все знают откуда надуты неслабые цифры в виде спонсорской поддержки...
На коммерческую деятельность ничего не остаётся... На значках и шарфиках трудно поднять чудеса финансового благополучия :)
Bivaliy67
Bivaliy67 ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля 2022 в 16:26
Ну, эту безапелляционную простыню даже комментировать не буду. Ваши убеждения, очевидно, непоколебимы. Живите с ними, если вам так удобно.
Bivaliy67
Bivaliy67 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 февраля 2022 в 15:46, ред.
Нет такого государства - "Газпром", это коммерческая структура с контрольным пакетом акций У государства. Не нужно путать. И не государство содержит "Газпром", а наоборот. Так же стоит учитывать огромное количество инвестиционного капитала, вложенного партнёрами этого ПАО. Прибыль Газпрома - не тождественно прибыли государства, со всеми вытекающими. Точка!
ЮЗИК
03 февраля 2022 в 12:55
По игре во второй мотне
Василий 50
03 февраля 2022 в 12:32
Все это лажа...
lotsman
lotsman ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 февраля 2022 в 12:32
Доходы, в экономическом понимании, это доходы от рекламы, продажи билетов, продажи атрибутики, бонусы от игр........................
kasyak7
03 февраля 2022 в 12:12
А Зенит уплатил налоги в казну.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ДАША Д (раскрыть)
03 февраля 2022 в 12:05
Не надо, это покажет суть проекта, а это ниному не надо. Там одни зарплаты превышают эти " доходы в разы.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 февраля 2022 в 12:01
Подачки от государственных спонсоров это не доходы в экономическом понимании термина "доход". Э то выплаты от государства.
Мessi 10
03 февраля 2022 в 11:47
Припоздали, пора бы уже за 2021 публиковать.
Получается пандемия по Барсе не так сильно ударила, как вопил Бармалей
Jeck Denielse
03 февраля 2022 в 11:44
Большой клуб...большой спонсор...большие доходы...
Всё по уму.....
протон
03 февраля 2022 в 11:30
Творца этих доходов пару дней назад с днём рождения поздравляли. Доходы, блин)
AmIIIeR89
03 февраля 2022 в 11:21
Пир во время чумы
Так Себе Аналитик
03 февраля 2022 в 11:17
Правда, никакого смысла эта цифра не несет, т.к. выплаты от спонсора суть сколько "Газпром" денег влил в команду)

Плюс есть до смешного нелепо составленные контракты, типа того, что австрийский газовый гигант OMV платит "Зениту" 8 миллионов евро в год за возможность размещать свой логотип на футболках молодежной команды)

Совершенно случайно OMV является ключевым партнером "Газпрома" в Европе при этом)
ДАША Д
03 февраля 2022 в 11:10
А рядом надо написать расходы.
Гость