«Байер» на выезде крупно обыграл дортмундскую «Боруссию»

06 февраля 2022, 19:28
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 5Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)БайерМатч завершен

В 21-м туре немецкой Бундеслиги «Байер» на выезде обыграл «Боруссию» из Дортмунда со счетом 5:2.

Уже к 16-й минуте обе команды обменялись автоголами. Их авторами стали Джереми Фримпонг и Мануэль Аканджи. На 21-й минуте «аптекарей» вывел вперед гол Флориана Вирца. Спустя 8 минут Роберт Андрих из «Байера» забил еще один гол, а на 53-й минуте довел счет до крупного защитник Джонатан Та. 5-й гол «Байера» забил на 87-й минуте Мусса Диаби. На 91-й минуте нападающий «шмелей» Штеффен Тиггес отличился точным ударом и установил окончательный счет в матче — 2:5 в пользу команды из Леверкузена.

«Боруссия» Д имеет в активе 43 очка и занимает 2-ю строку в турнирной таблице Бундеслиги. «Байер» (38 баллов) идет 3-м.

galem72
07 февраля 2022 в 11:16
Типично для Пчёлок. Слишком уж они раскачаны во второй половине.
Leha-ha50
06 февраля 2022 в 23:46
С такой нестабильностью Боруссии Холанда не удержать. Из сезона в сезон одно и то же. Пора уже давно Боруссии состав перетряхнуть.
STVA 1
STVA 1 ответ Gahi (раскрыть)
06 февраля 2022 в 22:51
Взаимно! Шик конечно хорош но травмы мешают ему полностью раскрыть свой потенциал
Gahi
Gahi ответ STVA 1 (раскрыть)
06 февраля 2022 в 22:12
Вы правы, действительно стабильность основного состава команды это залог гарантии успеха. Но реалии сегодняшнего футбольного рынка такие, что приходится расставаться с теми на кого есть спрос. У "Байера" скорее всего это произойдёт с Патриком Шиком на которого есть определённые виды у грандов европейского футбола. Удачи Вам и хорошего настроения.
sash71
06 февраля 2022 в 21:51
Вообще это судьба Боруссии. Сначала сильно газонуть, а ко второму кругу сдуться. На большее их не хватает.
STVA 1
06 февраля 2022 в 21:47, ред.
Согласен с Вами. Только Байер как всегда не стабилен. Может обыграть Баварию а слить условному Аугсбургу допустим. Если он это устранит то может стать грозной силой. Хотя его в каждое трансферное окно дербанят. Вот и 18-летний Вирц скорее всего покинет его в следующее трансферное окно. И кроме него думаю ещё есть игроки которые на карандашей у грандов. Поэтому думаю тяжело быть стабильным с такой ротацией. Удачи!
Анд-м
06 февраля 2022 в 20:54
С холландом и без него это две обсолютно разные команд у Дортмунда. Без него они сегодня были обречены, так и получилось
Так Себе Аналитик
06 февраля 2022 в 20:44
Синоним Дортмунда - бесхребетность.
112910415
06 февраля 2022 в 20:34
многие надеялись, что аспириновые дадут бой хозяевам ... но не до такой же степени !
Gahi
06 февраля 2022 в 20:22
Многим кажется что это неожиданный результат, но только не для тренера гостей. "Байер" под руководством Херардо Сеоане выглядит в нынешнем сезоне достаточно круто. За девять месяцев швейцарский тренер в корне изменил стиль игры команды. Главный козырь леверкузенцев сегодня – контратаки и непредсказуемость. Высокой скоростью и короткими передачами "Байер" заставляет соперников рисковать и ошибаться. Леверкузенцы чаще всего используют фланги, откуда стреляют в штрафную и отлично завершают такие атаки. Из 49 мячей 44 забиты именно из штрафной и сегодня они улучшили этот показатель. С переходом в команду Азмуна на который в зимний переход и на настаивал Херардо Сеоане зная что по такому сценарию привык играть Сердар Азмун и в "Зените". Азмун может действительно неплохо вписаться в стиль игры "Байера", и если тренеру ещё удастся совместно найти место с Патриком Шиком на поле, то это получиться грозная сила команды. Так что "Байер" под руководством своего тренера Херардо Сеоане уверенно идёт к своей цели, ярким подтверждением тому является победа в гостя над "Боруссией" Дортмунд со счётом 5:2!!! Удачи