Soccer.ru

Бывший игрок «Ювентуса» Таккинарди высказался об Аллегри и Моуриньо

22 февраля 2022, 09:32

Экс-полузащитник «Ювентуса» Алессио Таккинарди поделился мнением о тренерах Жозе Моуриньо и Массимилиано Аллегри:

Думаю, никто не может сказать, что Моуриньо и Аллегри не были великими наставниками, но являются ли они великими тренерами до сих пор?

Алессио Таккинарди выступал за «Ювентус» в период с 1994 по 2007 год. Хавбек провёл за туринскую команду 261 игру и забил 9 голов. Также итальянец играл за «Аталанту», «Вильярреал» и «Брешию».

Все комментарии
sv_1969
sv_1969 ответ Маг_тм (раскрыть)
22 февраля 2022 в 20:30
Вот и ответ!В Сити звезды не хуже!
Маг_тм
Маг_тм ответ sv_1969 (раскрыть)
22 февраля 2022 в 20:17
Так любой сделал бы. В ПСЖ нет командной обороны, кто там будет защищаться? Месси? Мбапе? Или Неймар? Какой бы клуб не был великим, при атаке соперника, он должен защищаться всей командой. Максимум 1 чел можно в середине поля оставить. И я думаю проблема поччетино в том, что он не может заставить звёздную тройку обороняться.
протон
22 февраля 2022 в 18:43
Ставить Аллегри и Маура в одну плоскость ну очень смелые сравнения. Оба сильные тренеры, но Маур в футболе навсегда с приставкой ТОП, из разряда тех, кого принято потом называть великими, а Макс только на пути к этому, и не факт, что доберется.
При этом проблемы у них сейчас присутствуют, но у всех разные, и едва их можно и тут сравнить.
протон
22 февраля 2022 в 18:40
На мой взгляд, Аллегри сильно переоценен как тренер.
Безусловно, это титулованный тренер. Но давайте посмотрим, что он сделал такого, чтобы его считали гением и тд (как называют некоторые)?
Победа с Миланом в чемпионате. Вы помните состав того Милана и уровень остальных клубов чемпионата? Тот же Ювентус тот сезон по-моему закончил на 7 месте. Ведь сам Аллегри сказал, что чемпионат взяли благодаря сильнейшему составу миланцев.

Дальше Ювентус. Сильнейший Ювентус с сильнейшим составом, где в воротах стоял Буффон, а перед ним связка BBC + сильная полузащита и нападающие по 90 млн в лице Игуаинов. И это на фоне слабейшего чемпионата Италии за последние 50 лет, где основными конкурентами считались Рома и Наполи, которые с группы ЛЧ выходили по праздникам.

При этом, при Аллегри ни один игрок не вышел на топ уровень в Ювентусе. Ни один без преувеличения! Либо играли на одном уровне не прыгая выше головы, либо деградировали.
sv_1969
sv_1969 ответ Маг_тм (раскрыть)
22 февраля 2022 в 14:14
А сейчас Поччетино из топ делает середняка ! Вот действительно ВЕЛИК)))
Маг_тм
22 февраля 2022 в 11:48, ред.
Великий Тренер зто тот, кто из середняка делает ТОП клуб, благодаря четко поставленной игры. (Клоп: из среднего БД, топ клуб, из среднего Ливерпуля топ клуб. Конте: из среднего Ювентуса топ, из среднего Интера можно сказать тоже топ. Поччетино: из фигового Саутгемптона сделал уверенный середняк, где очень много молодежи поднял и принес клубу много денег, и из Тоттенхэма сделал тоже самое)
drug01
22 февраля 2022 в 09:37
Это его мнение
КЭТиК
22 февраля 2022 в 09:36
Моуриньо просто тренирует и так сильные команды.
Гость