Soccer.ru

КДК РФС рассмотрит протест «Химок» на результат матча с «Локомотивом»

08 марта 2022, 13:17
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб ХимкиХимкиМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц подтвердил, что комитет получил протест «Химок» на результат матча 20-го тура Российской Премьер-Лиги против «Локомотива» (2:3).

Протест от «Химок» получен, заседание состоится 10 марта.

«Локомотиву» могут засчитать техническое поражение, потому что на поле в игре с «Химками» появился нападающий Ян Кухта. Форвард заработал дисквалификацию в матче чемпионата Чехии, но не отбыл ее.

Все комментарии
m40
m40 ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 марта 2022 в 20:46
Как быть со Спартаком? Ответ очевиден- признать поведителем ЛЕ)
CTePx
CTePx ответ протон (раскрыть)
09 марта 2022 в 23:42
Тут ситуация спорная.
Во первых мы уже играли в Кубке России, а значит под сомнением результат этой игры, ведь Ян выходил в том матче.
Во вторых, 20 му туру с Химками предшествовал 19 тур, в котором должны были сыграть с Краснодаром. И если Кубок не считается, значит дисквалификация у Кухты прошла пост фактум (в будущей игре с Краснодаром).
В третьих, когда это дисквы с других чемпионатов влияли на РПЛ?
В четвертых, УЕФА и ФИФА нас исключили из своих ассоциаций, а следовательно их правила не работают.
протон
08 марта 2022 в 22:53
Хотелось бы чтобы всё решалось на поле,а не за кулисами,но если боссы Локо это про...моргали то всех под расчёт.
socc57
socc57 ответ Байкал-38 (раскрыть)
08 марта 2022 в 20:19
Кстати о трансферах клубов можно узнать на Соккере во вкладке КОМАНДЫ. Для Локомотива это будет: КОМАНДЫ- РОССИЯ- Локомотив-Трансферы. Трансфер Кухты 12.01.2022
socc57
socc57 ответ Байкал-38 (раскрыть)
08 марта 2022 в 18:18
Я не могу сказать когда Славия отзаявила Кухта , но Локомотив на своем сайте пишет что Кухта игрок Локомотива с 12.01.2022. Похожая ситуация с Иваном Сергеевым. Трансфер состоялся 10.01.2022, а в заявке на участие в чемпионате РФ в составе Зенита с 31.01.2022
Байкал-38
Байкал-38 ответ socc57 (раскрыть)
08 марта 2022 в 17:31
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.
Сейчас к примеру по правилам игрок может подписывать личный контракт с другим клубом даже если нынешний контракт с клубом продолжается. Что кстати недавно сделал Азмун, подписав личный контракт с Байером. Это потом уже Зенит вынудил Байер купить Азмуна. А так бы он летом бесплатно летом ушёл, но контракт уже был подписан когда он был игроком Зенита.
Вот и Кухта мог подписать личный контракт и уже находиться в Локо, а клубы могли продолжать устранять мелкие нюансы. Вот я и говорю, что сейчас важна дата когда Славия отзаявила Кухту. Вот если после 5 февраля, то у Локо есть шанс доказать, что он уже отбыл дисквалификацию.
Вот ты можешь сказать когда Славия отзаивила Кухту? Я лично нет, поэтому пишу только предположения, а то, что в газетах слухи от бабок меня не интересуют. Так, же как и Transfermarkt, а это частный сайт, где пишут только догадки, просто у них бабки на крутых тачках ездят, типа Нобеля Арустамяна.
Дoбрыня
08 марта 2022 в 17:06
Посмотрим что решат...
socc57
socc57 ответ Байкал-38 (раскрыть)
08 марта 2022 в 16:59
Пересмотрел еще раз регламент чемпионата. Так вот с 21.02.2022 Ян Кухта внесен в заявку на право участия в соревнованиях как футболист клуба. Трансфер же был осуществлен 12.01.2022
socc57
socc57 ответ Байкал-38 (раскрыть)
08 марта 2022 в 16:32
Зашел на сайт Локомотива. Так вот там информация что Ян Кухта в Локомотиве с 12 января 2022
Байкал-38
Байкал-38 ответ socc57 (раскрыть)
08 марта 2022 в 15:56, ред.
Ну вот ты сам же пишешь, что Кухта заявлен за Локо 21.02.2022, а Славия к этому провела уже три матча. Вот тут и надо всё уточнять.
Теперь по поводу информации или слухов, что появляются в прессе о якобы когда и кто с кем договорился и информация на Transfermarkt это что такое? Неужели КДК РФС будет их писанину рассматривать как юридический документ? Тогда можно и бабок возле подъезда собрать в комитет. А насчёт какой турнир и как опять же им решать. Я же говорю давайте подождём!
socc57
socc57 ответ Байкал-38 (раскрыть)
08 марта 2022 в 15:32
Во-первых чемпионат страны и кубок это разные соревнования и карточки полученные в одном турнире не распространяются на другой. Теперь что известно достоверно: на сайте РПЛ Кухта заявлен за Локомотив 21.02 2022. Славия после перерыва провела игры 05.02; 13.02;.20.02. На сайте ФК Славии 12.01 2022 информация о том что достигнута договоренность о трансфере в Локомотив Яна Кухты и о согласовании личного контракта. И наконец на сайте Трансфермаркт Ян Кухта числится в клубе Локомотив с 12.01.2022г.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ m40 (раскрыть)
08 марта 2022 в 14:41, ред.
С одной стороны вы правы и РФС может смело всех послать, но есть несколько "НО".
Да нас исключили и мы получается не живём по их правилам и законам, но тогда почему Химки подали протест? Получается если свои личные интересы важнее, то и против Родины пойти можно?
Потом РФС подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение ФИФА и УЕФА и нас как бы отстранили, но официально не объявляют, а ждут решение CAS. Даже матч с Польшей может состояться в июне.
И получается, что нас отовсюду отстранили, но и не отстранили. Это типа как Краснодар не расторг с игроками контракты, а временно приостановил. Кстати, а как тогда быть со Спартаком, если CAS признает отстранение незаконным?
Вот и получается, что у РФС данное решение будет очень сложное, но давайте подождём и посмотрим как РФС выкрутиться из положения.
m40
m40 ответ Байкал-38 (раскрыть)
08 марта 2022 в 14:22, ред.
Какой ещё закон? Соблюдать правила организации, которая исключила сборную и клубы из всех турниров? Теперь РФС может смело посылать ФИФА подальше
Cat01
08 марта 2022 в 14:07
Надо решать в пользу Химок
mihaluch
08 марта 2022 в 13:51
КДК разберётся как нибудь.
Байкал-38
08 марта 2022 в 13:38
Ситуация конечно запутанная. Вопросов больше чем ответов. Ну во первых Когда Ян Кухта был отзаявлен из Славии, а это не маловажно, так как Славия уже сыграла несколько матчей до подписания контракта игрока с Локо. Тем более федерация футбола Чехии должна была проинформировать нашу федерацию, что игрок не отбыл дисквалификацию. Ну и как дисквалификация в Чехии распространяется на турниры в России. Если дисквалификация не была отбыта, то возможно Локо нарушил регламент уже в кубке против Енисея и получается с Химками играть мог.
Думаю для КДК РФС это будет сложное решение, но надеюсь, что разберутся.
Конечно мне как болельщику Локо будет обидно если засчитают поражение, но как говориться закон есть закон, но будем надеется на лучшее.
sv_1969
08 марта 2022 в 13:37
неоднозначная ситуёвина
Ангел неБесГрешен