Soccer.ru

Сэкономленные от переноса соревнований деньги направят на развитие спорта

17 марта 2022, 11:44

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко рассказал о мерах поддержки российского спорта.

Правительство приложит максимум усилий для сохранения уровня российского спорта высших достижений. В обязательном порядке поддержим наших атлетов, организуя их участие в спортивных соревнованиях с партнерами из дружественных стран.

Мы продолжим активно развивать массовый спорт, создавая дополнительную инфраструктуру в шаговой доступности для граждан.

У нас сэкономлены бюджетные средства в результате отмены международных соревнований – финала Лиги чемпионов, чемпионата мира по волейболу, Спецолимпиады в Казани, первенства мира по хоккею, Всемирной шахматной олимпиады и ряда других. По предварительным расчетам сумма составляет более 8 млрд рублей.

Эти средства полностью пойдут на решение вопросов в интересах наших граждан – строительство спортивных объектов в регионах России и проведение внутрироссийских мероприятий.

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
ВАЙПЕР
17 марта 2022 в 23:43
На выхлопе как обычно ничего не будет
vova505
17 марта 2022 в 22:02
Только бы не по карманам расписали
Как это обычно бывает
andrefino13
17 марта 2022 в 21:39
Я знаю о зарплате детского тренера не по наслышке, друзья работают, кто то очень хочет быть тренером, сын закончил педучилище, работал детским тренером, это что-то не поддающееся пониманию. В этой отрасли, государство платит даже не минималку....
andrefino13
17 марта 2022 в 21:33
Поднимите зарплату детским тренерам, это реально издевательство над, даже не знаю как выразить, зарплата детского тренера 7000 тысяч РУБЛЕЙ, какой-то Дзюба, которого вырастили эти люди..... Продавец чего нибудь получает больше, это маразм...
Анатолий Калашников
17 марта 2022 в 19:50
Для отчётности перед прпвительством можно сказать что угодно.
Лысый из Бразерс Чернышенко этим занимается ежедневно.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ chocopie748 (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2022 в 19:18
Ага, смешно, когда лицо, ответственное за Олимпиаду и ЧМ, после которых в Сочи соответственно и по всей России стоят, требуя гигантских денег на свое содержание, пустые объекты, обещает по целевым программам потратить 8 миллиардов. Это лицо давно должно в местах не столь отдаленных пребывать.
Обезжиренный
17 марта 2022 в 18:59
Что-то для граждан? Да нет, так не бывает. Это ошибка
Little Caprice
17 марта 2022 в 18:45
На бумаге да, а по факту "Сэкономленные от переноса соревнований деньги направят на покрытие разницы курса доллара и возмещение просевших доходов чинуш, ответственных за реализацию данной программы"
протон
17 марта 2022 в 17:17
То есть развивать массовый спорт мешали международные турниры?
8 миллиародов рублей = 80 миллионов долларов. С учетом создания инфраструктуры для страны с населением до ковида и 24 февраля 2022 года 140 миллионов человек - это просто похихикать в курилке
valt134
17 марта 2022 в 16:40
Бумага всё стерпит, а обыватели схавают очередную лапшу. Знаем мы куда уплывут денежки. Бесхозными не останутся.
Рыжик-Мурыжик
17 марта 2022 в 16:20
Еще зп футболистам срезать неплохо бы, процентов на 97.
particular
17 марта 2022 в 15:23
Стройте, вкладывайте и развивайте... Только не спустите всё на сахар и гречку...
a3r3v3
17 марта 2022 в 15:09
Рулетку покрутить хватит
Caniggia
17 марта 2022 в 14:33
Смешно! В России никогда невостребованная сумма в 8 лярдов полностью не уйдёт для решения вышеперечисленных целей! БОльшая часть осядет в карманах таких, как этот Чернышенко.
lotsman
17 марта 2022 в 13:20
Интересно, а дойдут ли они до развития?
Vintaje
17 марта 2022 в 12:46
Никто там ниче развивать строить и поднимать не будет
A.S.A
17 марта 2022 в 12:42
Нужно поднимать и развивать детско юношеский спорт! Нужна хорошая инфраструктура! Нужно вводить обязательные спортивные кружки в школах. Тогда появятся отличные спортсмены.
monah-10
17 марта 2022 в 12:33
Половина точно мимо кассы, т.е. в карманы.
ДАША Д
17 марта 2022 в 12:23
Не хило так сэкономили.
Hypnoz
17 марта 2022 в 12:22
Т.е. по карманам...
Развивать спорт, чиновники „умеют" !
Дмитрий Климович 3
17 марта 2022 в 11:51
Ну вот,хоть чтото толковое придумали
Гость