Soccer.ru

УЕФА сможет понижать клубы из ЛЧ в ЛЕ и ЛК за финансовые нарушения

23 марта 2022, 07:23

УЕФА собирается отменить финансовый фэйр-плей и ввести новые правила.

Утверждается, что потолка зарплат не будет, клубы смогут тратить не более 70% от дохода за 3 сезона.

Якобы впервые появится возможность понижения команд между тремя еврокубками, которые проводятся в настоящее время, за нарушение финансовых правил: из Лиги чемпионов в Лигу Европы и из Лиги Европы в Лигу конференций.

Другая мера может предусматривать вычет очков у клуба в соответствии с обновленным форматом Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Перевод с nytimes.com
Все комментарии
sv_1969
sv_1969 ответ SHMEL (раскрыть)
23 марта 2022 в 19:26
Ну это тады ой!!!
SHMEL
SHMEL ответ sv_1969 (раскрыть)
23 марта 2022 в 16:43
Мешки нужно наказывать так же финансово, в процентном отношении с годового оборота...Тогда пыл свой поумерят.
Так Себе Аналитик
23 марта 2022 в 15:32
Пока я не увижу, что МС и ПСЖ с их заявленными сверхдоходами от спонсорских контрактов с родственниками владельцев как-то ограничивают, это всё побоку.

Как они были над Fair Play, так же они будут и над новым форматом.
dok66
23 марта 2022 в 13:16
Судя по этому фейку , все идет к созданию Суперлиги . И УЕФА спешит возглавить этот новый европейский футбольный миропорядок .
pomor45
23 марта 2022 в 13:07
Что народ так волнуется? Нам-то, изгнанникам, какое до этого дело?
Аксинья
23 марта 2022 в 12:10
Интересно, а добро на такие действия они от Байдена получили - а то за самоуправство можно и под санкции загреметь))
альсато
23 марта 2022 в 12:10
ВОРОВСТВО-вот КРЕДО УЕФА!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ stanichnik (раскрыть)
23 марта 2022 в 11:54, ред.
ЛК - детище Чефера. Новый турнир создан для воспроизводства принципа сообщающихся сосудов, когда из одного места (ЛЧ) финансы потихоньку перетекают в другое (ЛК). Причём этому небритому..., в обтягивающих штанах шарлатану абсолютно наsрать на основной принцип спортивного состязания - любая игра ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ! Кто смотрит ЛК? Да никто! Огромное количество неинтересных участников, запутанная бухгалтерия - как способ мздоимства за покровительство и причастность к футболу Европы.
Жду не дождусь когда гросмейстер Перес посадит этого рвача на кукан!
monah-10
23 марта 2022 в 10:50
Уже решили ФФП, отменили, и сделали клубы могут тратить 70% своих доходов от того что заработали за последние три года
David Young
23 марта 2022 в 10:44
Это интересная мера.
Futurista
23 марта 2022 в 10:32
Огласите весь список мер УЕФА...что там в самом конце списка?...расформирование клубов?...а может концлагеря и газовые камеры для непокорных?....
stanichnik
23 марта 2022 в 09:11
УЕФА снова сама подталкивает богатые клубы к созданию своей независимой Супер-Лиги
sv_1969
sv_1969 ответ SHMEL (раскрыть)
23 марта 2022 в 08:32
Согласен. Но в тоже время как мешки можно финансово наказать?
STVA 1
STVA 1 ответ shlomo2 (раскрыть)
23 марта 2022 в 08:30
Надо ПСЖ сразу в чемпионат Сан-Марино отправить)))
КЭТиК
23 марта 2022 в 08:19
Какие-то сложные схемы придумывают.
ОПС
23 марта 2022 в 08:01
Что то как то не так.
SHMEL
23 марта 2022 в 07:45
В таком решении отсутствует спортивный принцип, но есть элемент так полюбившихся европейцам санкций. Пусть бы наказывали финансово, но так...
112910415
23 марта 2022 в 07:35
идея выглядит странноватой
по разным причинам
lotsman
23 марта 2022 в 07:34
В УЕФА пристрастились к опиуму.
Ангел неБесГрешен
23 марта 2022 в 07:33
...из ЛК в чемпионат Андорры.
Иначе они беспредельничать начнут от безнаказанности...
Leha-ha50
23 марта 2022 в 07:31
Похоже , УЕФЕ кто то из шейхов солидно "отстегнул".
shlomo2
23 марта 2022 в 07:24
Фигню придумали .... фэйр-плей отменять нельзя... беспредел будет...
Гость