Soccer.ru

Глава Федерации футбола Франции: «Хочу, чтобы Мбаппе остался в Париже»

23 марта 2022, 14:44

Глава Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре считает, что нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе способен получить «Золотой мяч», будучи игроком парижан.

Я хочу, чтобы Килиан остался в Париже. Выступление одного из лучших игроков мира пошло бы на пользу всему французскому футболу. Будучи игроком ПСЖ, Мбаппе имеет больше шансов на «Золотой мяч», чем в другой команде. Переход в другой клуб заставляет адаптироваться к новой обстановке. У ПСЖ сейчас сложный период, однако это всё ещё великий клуб.

Ранее возникла информация, что Мбаппе больше не хочет оставаться в Париже.

Все комментарии
VeniaminS
23 марта 2022 в 17:10
Такой ажиотаж устроили вокруг этого Мбаппе,уже надоело.
Ironigor
Ironigor ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
23 марта 2022 в 16:21
В том то и дело. Правильно подмечено.
Ironigor
Ironigor ответ David Young (раскрыть)
23 марта 2022 в 16:20
А он в любом случае будет пролетать . Сама Лига 1 не конкурентно способна с теме же Бундеслигой , Ла лигой , Серии А и т.д . Соответственно какие бы звёздные составы небыли в ПСЖ, и этот европейский турнир это ярко продемонстрировал. Хотя куда ещё звезднее состав ещё был нужен в ПСЖ, чтобы хотя бы попасть в финал. Неговоря уже о взятии этого кубка Лиги Чемпионов.
Рыжик-Мурыжик
23 марта 2022 в 16:11
Загадай Деду Морозу, чтобы остался.
Ilya Seedyakin
23 марта 2022 в 15:56
Вроде, теперь командные заслуги отошли на второй план, но, всё же, остаются значимым критерием при вручении Мячика, стало быть, мешает ПСЖ получить мячик Килиану... или Глава на что-то другое намекает?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Ironigor (раскрыть)
23 марта 2022 в 15:33
Там на кормлении у шейхов все. За них впрягаются.
stanichnik
23 марта 2022 в 15:31, ред.
Настоящему мастеру не нужно время на адаптацию к новой обстановке. Мбаппе, как говорится с колёс может сыграться с любыми партнёрами и он это доказал, когда переходил из Монако в ПСЖ. И в Реале будет тоже самое. А что касается Золотого мяча, то Мбаппе заслужил его ещё в 2018 году, но почему-то его вручили Модричу, а не Килиану, ограничившись наградой для лучшего молодого футболиста, кстати утверждённого впервые именно в тот год, наверное посчитав, что у него ещё всё впереди и эту премию отдали хорвату, ограничившись вновь образованным призом. Боюсь, что и в этом году "Золотой мяч" по уже сложившейся традиции вручат кому-нибудь из заслуженных пенсионеров. В общем приведённые главой французской федерации футбола аргументы звучат как-то неубедительно и если уж Килиан решил для себя, что ему пора переезжать в Мадрид, то так тому и быть. Удачи ему и без травм. Болейте за своих, а не против чужих!
David Young
David Young ответ Ironigor (раскрыть)
23 марта 2022 в 15:29
Возможно им не хочется повышать шансы того что Пари Сен-Жермен, на данный момент самый сильный и богатый футбольный клуб Франции, будет вновь и вновь пролетать мимо даже не то что титула, мимо финала Лиги Чемпионов.
Ironigor
Ironigor ответ David Young (раскрыть)
23 марта 2022 в 15:19
Странная жалость от чиновников самого высокого уровня, вплоть до президента Франции.
Зидана , Трезеге и т.д им не жалко было ???)
Почему-то странно это происходит именно сейчас и именно с ПСЖ !!!
David Young
David Young ответ Ironigor (раскрыть)
23 марта 2022 в 15:08
Им жалко его отпускать.
Ironigor
23 марта 2022 в 15:06
Поздно , да и напрасно ! Он уже давно подписал соглашение с Реалом . Да и вообще, что вы все лезите в личную жизнь человека и хотите отнять у него детскую мечту !?! Это не демократичный подход !)
sv_1969
23 марта 2022 в 14:58
Но он не хочет
ARMENIAN