Soccer.ru

Дюков: «Профессиональные клубы важны — это более 10 тысяч рабочих мест»

24 марта 2022, 07:02

Президент РФС Александр Дюков рассказал о мерах поддержки российского футбола.

Мы направили соответствующее обращение в правительство. Пакет мер объемный, порядка 10 мер. Задача, которую ставим перед собой — договориться, чтобы снизить налоговое бремя на профессиональный футбол. Оно составляет порядка 20% на клубы.

Не сравниваю футбол с нефтянкой, но есть сферы деятельности, где налоговая нагрузка меньше. Профессиональные клубы важны — это более 10 тысяч рабочих мест. Плюс дополнительные рабочие места компаний, которые сотрудничают с клубами. Мы видим вновь растущий интерес к российскому футболу и надо сохранить его дальше.

Мы находимся в диалоге с правительством и Минфином. Это касается не только футбола, но и всей спортивной отрасли. В части футбола нас интересуют клубы, лиги, РФС и региональные федерации, которые серьезно пострадали.

Мы выделили 10 мер, их направили в правительство и Минфин, попросили снизить налоговое бремя, в том числе разрешить иностранным сотрудникам переводить свои заработки на свои зарубежные счета. Пока диалог идет позитивный.

Все комментарии
Чист
24 марта 2022 в 16:53
это что за профециональные клубы -чем они от любителей отличаются -тем что больше получают от бюджете -больше не чем
альсато
альсато ответ cska1948 (раскрыть)
24 марта 2022 в 12:31
я числился ЭНЕРГЕТИКОМ,хотя при этом и служил!
альсато
24 марта 2022 в 12:28
Саша Дюков, а сколько "прищей" (ИНО СОТРУДНИКОВ ) на теле Отечественного Футбола?
ARMENIAN
24 марта 2022 в 11:59
в 10 раз меньше чем макдональдс)
SHMEL
24 марта 2022 в 11:31, ред.
Опять пошли схемы по отмыву и уходу от налогов...
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Gahi (раскрыть)
24 марта 2022 в 11:22
Не можем делать..., чтобы в ущерб себе ?! А Магадан тогда на что ?!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Leha-ha50 (раскрыть)
24 марта 2022 в 11:12, ред.
Конечно выполнят! А то ты сомневаешься!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ STVA 1 (раскрыть)
24 марта 2022 в 11:09
Других там нет и быть не может.
AmIIIeR89
24 марта 2022 в 11:04
10к рабочих мест - капля в море. Именно они и не важны, потому что будут они или нет, разницы никакой
STVA 1
STVA 1 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
24 марта 2022 в 11:01
он просто чудак на букву М
Oliver S
24 марта 2022 в 10:43
По факту, в случае выплат клубам правительство достаёт из правого кармана деньги, выкидывает 80% и перекладывает (возвращает в виде налогов) в правый 20%. Дюков предлагает продолжать то же самое, но выкидывать все 100%, а не много ли ты хочешь Александр? У каждого даже среднего футболёра зряплата больше, чем у всех работников его клуба вместе взятых, так что не в ту сторону копаете. А бесплатно кормить кучу дармоедов за налоги жителей страны - ну такое себе занятие.
Gahi
24 марта 2022 в 10:03
На словах и на бумаге всё хорошо, а вот когда нужно всё воплотить на практике получается как всегда. «Мы не можем делать никому, чтобы было в ущерб себе». Удачи
4RT
4RT
24 марта 2022 в 10:01
Эти "профессионалы" себя уже на три жизни обеспечили
Рыжик-Мурыжик
24 марта 2022 в 09:48
Скинь зарплату на эти 20% футболистам.Хватит и на налоги и на еще 10000 рабочих мест.
cska1948
cska1948 ответ ДСА (раскрыть)
24 марта 2022 в 09:44
На заводах работали те, кто играл на первенство города, максимум области. А мастера, начиная с класса "Б", на заводах только числились.
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
24 марта 2022 в 09:41
Дюков: "Пакет мер объемный, порядка 10 мер."
Он даже сам не знает сколько этих мер,т.к. не читал их.
112910415
24 марта 2022 в 08:40
малость не до этого правительству
Leha-ha50
24 марта 2022 в 08:32
10 мер - это хорошо, вот только выполнят ли их наши чинуши???
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ ДСА (раскрыть)
24 марта 2022 в 08:31, ред.
Раньше коммунизм был...., да осточертел он нам ... без ЖВАЧКИ!
ОПС
24 марта 2022 в 08:27
Где он столько набрал.
ДСА
24 марта 2022 в 08:19
Раньше игроки на заводах работали, а по вечерам тренировались и всё было нормально.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ mihaluch (раскрыть)
24 марта 2022 в 08:10
Исключительно продукты жизнедеятельности..., впрочем, как и раньше.
mihaluch
24 марта 2022 в 07:54
И что эти 10 тысяч будут производить?
Jeck Denielse
24 марта 2022 в 07:40, ред.
А что в подведомственном Вам ведомстве есть структуры которые "не важны" ???

Несомненно...люди относящиеся к профессиональному футболу - самая бедствующая часть электората...
Надоело на каждом углу видеть этих нищенствующих менеджеров..агентов...игроков...тренеров...владельцев клубов...стадионов...еле-еле передвигающихся от голода...
Было бы лучше не на 20%...а вообще освободить их от налогов....
А то вообще может случиться невозможное...и мы будем краснея наблюдать работников профессионального футбола на каких нибудь прошлогодних а в некоторых самых запущенных случаях и двухлетних Ламборгини и Феррари....надеюсь до этого позора не дойдёт..но всё же...
ЮЗИК
24 марта 2022 в 07:39
Где же набрать столько клубов
ПЕТЛЯ
24 марта 2022 в 07:36
Направили 10 мер в правительство и Минфин для снижения налогового бремени ?! Дюков по ходу вообще не понимает, что происходит.
izrafel
24 марта 2022 в 07:26
А кто будет платить зарплаты этим людям... я так понимаю, что на минималку онни не согласятся...
STVA 1
24 марта 2022 в 07:24
С непомерными зрЯплатами. Забыл добавить
Ангел неБесГрешен
24 марта 2022 в 07:09
Будем надеяться на лучшее...
Байкал-38
24 марта 2022 в 07:05
Что то Дюков разговорился.
Гость