Soccer.ru

В Лиге чемпионов могут изменить регламент отбора в турнир

27 марта 2022, 20:27

В Лиге чемпионов могут изменить формат отбора клубов-участников. Сообщается, что члены ассоциации европейских клубов продвигают поправку, согласно которой два коллектива смогут попадать в турнир по их месту в клубном рейтинге УЕФА. Клубы, занявшие по итогам сезона места в зоне Лиги Европы, либо взявшие национальный кубок, смогут претендовать на участие в ЛЧ. Будут учитываться результаты последних сезонов.

Ранее появилась информация, что за финансовые нарушения клубы будут переводиться в менее престижные еврокубковые турниры.

Все комментарии
Брулин
28 марта 2022 в 18:46
Вместо просмотра ЛЧ будем читать описания игр на Соккер ру . Всё как Брежнев завещал.
альсато
28 марта 2022 в 13:09
ну значит так: кубок чемпионов,кубок кубков и кубок УЕФА!..все .что сегодня играют-дерь...мо собачье)))))
Иван Сидоров 2
28 марта 2022 в 08:45, ред.
В прошлой Лиге Чемпионов играли в финале Манчестер сити и Челси. Хотя чемпион в Англии был Ливерпуль. То что в лиге должны играть только чемпионы тоже неправильно. Тот же Реал не выиграл бы лигу три раза подряд.
Но по идее Лигу Чемпионов надо уменьшать. А также убирать всякие незначимые кубки. Команды просто не могут играть в постоянном режиме 2 матча в неделю а потом еще чемпионаты мира и Европы хотят увеличить.
Зрелищность таких событий падает, игроки устают, где-то матчи просто сливаются.
mat73
28 марта 2022 в 07:21
Понятно, что ничего не понятно!
ABir
28 марта 2022 в 05:47
В Лиге чемпионов по определению должны играть только чемпионы, а не те у кого денег больше
ОПС
28 марта 2022 в 03:17
А нам это надо?
Верг
28 марта 2022 в 01:24
Напомню, что какие то 25 лет назад лига чемпионов состояла из двух групповых этапов и с 1/4 плейофа. Из команда которые занимали первые 2 места в группе составляли 4 подгруппы и из них выходили снова по 2
Capral
27 марта 2022 в 23:37
ЛЧ превратили в непойми что. Раньше, в КЧ играли только чемпионы своих стран. Сейчас, кто попало. Значит, и озаглавить надо, как-то иначе.... Это уже не ЛЧ. Поэтому, и столько разного г....а играет. Теряется ценность турнира, его предназначение.
УЕСКА
27 марта 2022 в 23:26
Видимо это связано с отстранением российских клубов. Как раз места в ЛЧ освободились вот и думают кому их отдать.
95-shishani-95
27 марта 2022 в 23:10, ред.
Посмотрим, что они ещё могут придумать. Раньше так интересно было смотреть матчи Лиги Чемпионов УЕФА. Это таким событием было. Во что они превратили этот турнир, вообще непонятно. Коррупция этих чиновников убивает футбол. Одних убрали и посадили других на их места. Может всё таки Суперлига вернёт ту интригу и зрелищность футбола, которая была в 1990-х, 2000-х годах? Может Флорентино Перес всё таки прав в этом вопросе? Сколько раз мы думали, что он сильно ошибся, и спустя время приходили к тому, что он был прав?! Не отрицаю, что он допустил много ошибок с трансферами и тренера. Я сам не согласен с ним во многих вопросах.
pomor45
27 марта 2022 в 22:45
Суперлига образуется сама собой путём естественного отбора, а затем её приберут к рукам финансовые магнаты. Мы в любом варианте развития остались бы наблюдателями. Нас просто сделали ими пораньше; избавили от лишних телодвижений и затрат. Впору ещё и поблагодарить. Найдём шапку по Сеньке.
pomor45
pomor45 ответ ЮЗИК (раскрыть)
27 марта 2022 в 22:39
Напоминают "музыкантов" из басни Крылова. Как ни сядут, а оркестра не получается.
Дмитрий Климович 3
27 марта 2022 в 21:57
Если нас там нет,, то пусть делают что хотят!
stanichnik
27 марта 2022 в 21:41, ред.
Похоже в руководстве УЕФА стали понимать, что с каждым годом всё же усиливается вероятность реализации богатейшими клубами идеи создания "Суперлиги", что в свою очередь грозит европейской ассоциации потери значительной части доходов. И чтобы хоть как-то помешать этому процессу чиновники из швейцарского Ньона решили пойти на опережение и предлагают варианты реформирования футбольных Евротурниров, что мы и наблюдаем в настоящее время. Теперь ждём реакции на предложенный вариант со стороны отдельных членов европейских футбольных федераций. Но к сожалению нас пока этот процес мало волнует. Болейте за своих, а не против чужих!
lotsman
27 марта 2022 в 21:37
Судя по нынешней ситуации отбор в ЛЧ будет проводиться по политической лояльности.
Duda Gigolaev Osetin
27 марта 2022 в 21:37
Возможно со мной не все согласятся, но единственное что я бы изменил, это количество команд-представительниц от Англии, дал бы им 5 или 6 путёвок вместо 4-х. Всё таки 5 место в Англии не сравнится с 5 местом в Испании, Германии.
Такие интересные клубы как Вулверхемптон, Вест Хэм, Лестер почти обречены и не попадут в зону ЛЧ, а ещё не попадут конкретно в этом году вероятно такие гранды как МЮ и Тоттенхэм. Да, сами виноваты, согласен. Но в целом, финансово и зрелищно Англия точно заслужила увеличить своё представительство.
Стараюсь быть объективным. Также как за МЮ, я болею за Реал. Но в Испании конечно нет столько крепких команд, там только 4 сильных клуба максимум и я это осознаю. Для той же Севильи попадание не в ЛЧ, а в Лигу Европы не является таким провалом и трагедией как для МЮ. Совсем другие претензии, другие деньги, другой уровень.
chromage
27 марта 2022 в 21:26
Лигу чемпионов не расширять блин надо а сокращать серьезно. Чтобы исключительно лучшие в ней играли. Напимер в групповую стадию попадают исключительно чемпионы. Остальные все через отбор пробиваются. Да кому то не повезет попасть на 2-3 место Италии, Испании или Англии. Но скорее и в групповой стадии таким и делать просто нечего будет.
4RT
4RT
27 марта 2022 в 21:15
Да просто билеты продавайте для участия
Любитель _футбола
27 марта 2022 в 21:14
Вообще то правильное решение, лучше видеть в ЛЧ, 5-7 команды Топ-5. Условные Аталанта, Севилья,Вильяреал, Вестхем или Тотенхем более качественные команды и сильнее, чем чемпионы вроде Лудогорца, Ференцвароша или Зенита со Слованом.
galem72
galem72 ответ 112910415 (раскрыть)
27 марта 2022 в 21:12
Всё верно: можно начинать играть в скрепный футбол с клюшкой.
112910415
27 марта 2022 в 21:05
а нам всё равно
Ironigor
27 марта 2022 в 20:58, ред.
Что-то, что создаёт в лиге чемпионов, - супер лигу !!!)
КЭТиК
27 марта 2022 в 20:54
А нам похоже всё равно.
Ангел неБесГрешен
27 марта 2022 в 20:53
Теперь будет типа СуперЛиги, один и тот же состав, поднимающий себе рейтинг всё выше и выше. Остальным влезть туда будет нереально.
susanin ultrazenith
27 марта 2022 в 20:44
Жаль, Россию отстранили от международных тупниров...
3ton