Soccer.ru

Терюшков: «На зарплату Малкома может существовать ещё один клуб РПЛ»

29 марта 2022, 07:41

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков считает, что «Зенит» неэффективно использует свой бюджет.

Если мы говорим о профессиональных спортивных клубах, то они должны существовать на гораздо меньшие деньги, чем те, которые тратит государство на спортивные отрасли.

Клубы должны существовать на частные инвестиции, к этому надо стремиться для того, чтобы желания всех менеджеров опирались на эффективность. Когда у тебя много денег, ты можешь экспериментировать, но эксперимент не всегда приводит к желаемому результату.

По моему мнению, бюджет «Зенита» работает неэффективно. С теми средствами, на которые существуют наши футбольные клубы, они должны не отбывать номер на групповых этапах Лиги чемпионов, а бороться минимум за топ-4.

Недопустимо, чтобы Малком в наших реалиях имел зарплату в «Зените» в 500 миллионов рублей. Подобные траты на одного человека – не совсем логично.

На зарплату Малкома можно было организовать существование еще одного клуба РПЛ! Может, чуть больше потребуется. Именно поэтому мы и хотим иметь в РПЛ потолок зарплат.

Все комментарии
lotsman
lotsman ответ KLINSI (раскрыть)
30 марта 2022 в 21:35
Что то я не наблюдаю затянутых поясами. А насчёт ждут, так нас не ждали и раньше.
KLINSI
KLINSI ответ протон (раскрыть)
30 марта 2022 в 20:37
    KLINSI
    KLINSI ответ lotsman (раскрыть)
    30 марта 2022 в 20:33
    Если это свои деньги, а если ворованные.
    Когда вся страна затягивает пояса, когда нас нигде не ждут, самое время делать перезагрузку.
    Бразилов обратно на пальмы. Пестовать своих пацанят.
    протон
    29 марта 2022 в 20:06
    На зарплату Терюшкова могут существовать минимум 30 пенсионеров
    gentlewolf
    29 марта 2022 в 15:03
    Да вообще, искусственно раздули средний клубик, накачали туда немеряно бабла, пережали воздух всем судейством и прочими рычагами, ну ладно, естественно имея дикий гаедикап во всем нахватили титулов в РФ, как следствие. Но делали то не за жтим - хотели в Мире пошуметь. А на выходе - нуль. Один титул средненький, и тот с душком,даже нормально матч у Баврии купить не смогли, еле скандал замяли с двух сторон.
    Пора завязывать с неудавшимся экспериментом, откреплять клуб от Газпрома, все равно ничего не получается.
    vova505
    29 марта 2022 в 14:53
    На самом деле так много ему платят?
    Пипец
    Зачем?
    112910415
    29 марта 2022 в 14:27
    ух ты !
    низы не хотели, верхи не могли ... )
    арсениум
    29 марта 2022 в 13:55
    а на деньги Миллера можно область или небольшой город ГОД содержать. а на один гонорар Газманова можно ГОД делать концерты филармонические в детских интернатах. Лишь бы накинуться сейчас на иностранца. Пусть играет, пусть мир видит, что здесь можно жить, работать, играть в футбол, зарабатывать деньги за свои навыки и способности.
    альсато
    29 марта 2022 в 13:34
    Не эффективно?))))...так Зенит входит в 20-ту топ клубов (по данным уефа) -ПО ДОХОДАМ!...или я , что то не так понял ?))))))
    порт
    29 марта 2022 в 12:28
    И это говорит депутат, у которого зарплата в разы больше любого врача или учителя.
    зигзаг
    29 марта 2022 в 10:39, ред.
    А газ и нефть это народные деньги!! Нефть подарили Абрамовичу. Газпром разбазаривает не только на зенит ведь деньги, но и содержит другие заграничные клубы и платит безумные зарплаты.
    Доход с этих ресурсов мог избавить Россиян от платного проезда и в половину сократить ком услуги. Но, при капитализме получается обратное
    Рыжик-Мурыжик
    29 марта 2022 в 10:38
    Терюшкову: зависть-грех.
    4RT
    4RT
    29 марта 2022 в 10:24
    Нормально пристроились потомки рабыни Изауры
    Пик
    29 марта 2022 в 09:06
    Молодец хоть один профи указал зениту на неэффективность траты денежных средств газпрома (народных) на покупку средних по уровню бразильских футболистов.
    lotsman
    29 марта 2022 в 08:54
    Про государственные деньги тебе бабушка рассказала?
    ОПС
    29 марта 2022 в 08:51
    Наверное, так.
    mihaluch
    29 марта 2022 в 08:50
    Нормальные зарплаты
    cska1948
    cska1948 ответ izrafel (раскрыть)
    29 марта 2022 в 08:46
    Так и платить футболистам надо СВОИ деньги, а не государственные!
    cska1948
    cska1948 ответ lotsman (раскрыть)
    29 марта 2022 в 08:44
    Если бы Миллер платил Малкому 500 миллионов из своего кармана, то с вами можно было бы согласится. Но Миллер разбазаривает государственные деньги, а это уже совсем другое дело.
    lotsman
    29 марта 2022 в 08:41
    Нехорошая черта некоторых, считать деньги в чужом кармане.
    Kosmos58
    29 марта 2022 в 08:35
    И фиг бразилы от кормушки уедут! С такой-то зарплатой!!!
    Leha-ha50
    29 марта 2022 в 08:32
    В целом так оно и есть. ГАЗПРОМ денег не считает. Он же спонсирует СКА в хоккее, Зенит баскетбольный, волейбол, керлинг, фигурное катание.......
    Халявные деньги, куда хотят , туда и тратят.
    Дмитрий Климович 3
    29 марта 2022 в 08:31
    Прикольно сказал!
    КЭТиК
    29 марта 2022 в 08:28
    Что есть, то есть.
    STVA 1
    STVA 1 ответ karnager (раскрыть)
    29 марта 2022 в 08:20
    Вот и я про же... Школа Зенита была одна из лучших в России и плюс Смена. А тут чёрные гастарбайтеры бегают. Если ещё и бегают
    izrafel
    29 марта 2022 в 08:12
    Считать нужно свои деньги, а не чужие.
    нечитайло
    29 марта 2022 в 08:07
    Газпрому нужно спланировать клубы занимающие места после 8
    memphis
    29 марта 2022 в 08:07
    Всё по делу
    karnager
    29 марта 2022 в 08:02, ред.
    выгнать малкома с**** тряпками, разорвать контракт на спецусловиях и начать расширять лимит на команды рпл. пусть бегают ещё 11 белых русских по полю, а не 1 черный. они пусть на оскаре дерутся
    Jeck Denielse
    29 марта 2022 в 08:02, ред.
    Позвольте не согласиться с "Членом наблюдательного совета за зарплатами "Зенита" из «Химок» Романом Терюшковым.


    О какой "неэффективности" речь ????
    Давайте сравним :
    Малком за 2 года - 5 титулов....
    2,5 раза - Чемпион РПЛ....
    Сколько раз становились чемпионами 150 игроков 5-ых московских клубов в последние 3,5 года ?? - ноль...
    Зарплата чемпиона Малкома измеряется миллионами...а зарплаты 150-ти не чемпионов миллиардами....
    Вот и вся "неэффективность"...)))
    Гость