Soccer.ru

Степашин: «На Шварца в Германии давили, но он настоящий спортсмен»

31 марта 2022, 22:15

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин выделил стойкость главного тренера команды Сандро Шварца.

Я благодарен Шварцу. Как на него в Германии давили, но он настоящий спортсмен.

Шиманьски и ребятам из Латинской Америки здесь нравится, ему со Шварцем интересно, он у него раскрывается.

И через некоторое время Шиманьски будет играть в ведущих клубах Европы.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
02 апреля 2022 в 09:23
Взаимно!
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
02 апреля 2022 в 09:22
Вот и замечательно!!! Здоровья Вам и удачи!!!
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
02 апреля 2022 в 08:03
Обменялись мнениями и это не плохо! А хамство не мой метод. У меня хватает словарного запаса, чтобы обходится без оскорблений. Да и не для этого я начинаю или поддерживаю диалог. Спасибо за общение, всех благ!
Capral
Capral ответ futbol liiverpool (раскрыть)
01 апреля 2022 в 19:01
Ваше право.
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 19:00
Нет . Смотреть не буду .
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
01 апреля 2022 в 18:55, ред.
Уважаемый, прошу понять меня правильно, я не людоед и не тиран. Да, наблюдая за работой Шварца, я вижу у него много ошибок, несостыковок и тд, и тп. А разве я не прав? Вы считаете работу Шварца образцовой, безошибочной? Лучшим тренером мира, ему не быть, никогда, за это, я не переживаю. Ниже, я привел железобетонные аргументы, где по пунктам всё расписал и рассказал. Да, у каждого свое мнение и это правильно. Но любое мнение, должно опираться на факты, а факты- я привел в достаточном количестве. В игнор, Вас, я не собираюсь забивать, мне интересно Ваше мнение. Всегда готов пообщаться, если в этом общении нет прямых оскорблений.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 18:43
Вам трудно со мной разговаривать по причине того, что для вас существует ТОЛЬКО ДВА мнения, ваше собственное и неправильное. Вы когда-то невзлюбили Шварца и даже если его признают лучшим тренером Мира, то у вас и на этот счёт будет своё, отличное от общего мнение. Но спасибо Вам, что не отправили меня в игнор. Обычно, когда моим оппонентам нечего сказать, они меня игнорят.
Capral
Capral ответ futbol liiverpool (раскрыть)
01 апреля 2022 в 17:37
Я, как человек намного старше Вас, юноша, исключительно, из самых добрых побуждений, рекомендую Вам, чаще просматривать футбол советских времен, причем, не обязательно чемпионата СССР. Посмотрите игры КЧ, их много в интернете. Без прошлого, нет настоящего, и тем-более будущего. А Вам, прежде всего- желаю здоровья!!!
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 17:32
Хорошо .
Capral
Capral ответ David Young (раскрыть)
01 апреля 2022 в 16:54
Дэвид, а разве сейчас, российский футбол далеко ушел от армянского, исландского, или люксембургского футбола?
Всех Вам благ, Уважаемый Дэвид- и спасибо за беседу!!!
Capral
Capral ответ futbol liiverpool (раскрыть)
01 апреля 2022 в 16:52, ред.
Конечно, современный футбол, Вы знаете лучше меня, поскольку, я, практическим им не интересуюсь. Однако, для меня, безусловно, важен результат. Но не менее важно для меня, то, что стоит за результатом, это- футбольная идея, стиль, почерк команды. Второе место Динамо, сейчас, это не более, чем стечение обстоятельств, поверьте мне, человеку, видевшему много разного футбола. Шварц пришел в Динамо, когда в молодежке были способные пацаны, которых, Шварц, просто тупо использует, причем часто не по назначению. Нельзя не видеть, что игроки у Шварца не прогрессируют, они играют по инерции. Как ярко начинали- Захарян, Фомин, Тюкавин, и, как они очевидно сдулись. Даже поляк не играет так, как он играл год назад. Те нагрузки, которые Шварц дает игрокам- не каждый выдерживает. Прессинговать всю игру не каждый может, и не каждый способен. Шварц не умеет менять тактику по ходу игры, что было видно в играх с Самарой, Ахматом и даже с НН, и конечно со Спартаком, где Шварца опустили ниже плинтуса. У него полно ошибок. Если бы он, чего-то стоил, он не сидел бы в Германии без работы. Яркий тому пример, его соотечественники- Клопп, Тухель и др!!!
David Young
David Young ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 16:41
Похоже в итоге может российский клубным футбол откатиться куда-нибудь к армянскому, исландскому, шведскому, хорватскому, кипрскому, люксембургскому, и некоторых другим (перечислять без особой оглядки на рейтинг и расчёты). Возможно потом, как вернутся, будет им раздолье, но это ещё не факт, подчас и с клубами высших лиг таких стран российским клубам тяжко. Вариантом развития событий много, посмотрим что в итоге будет. Всего доброго.
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 16:39
Спасибо конечно, но вы так и не обьяснили ничего толком , я говорю что до шварца динамо и по результатам и по игре выглядел хуже чем сейчас, я слежу за футболом пристально , и думаю знаю нынешний футбол , не хуже вашего, ( может и лучше ) , мне кажется вы отталкиваетесь от европейских чемпионатов и от 80ых в чемпионате ссср, но это сравнение совершенно бессмысленно уровень рпл сейчас не тот, в рпл половина команд как рубин ( один сезон классный , следующий провальный), вторая половина это команды в которых идет смена поколения и смена стратегии , или там просто бардак , и есть одна команда которая грамотно использует, это зенит , и есть команды динамо и слчи которые с классным тренером ,и классной игрой тоже используют ситуацию , чтобы выйти на верх , ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ ДО ШВАРЦА КОМАНДА НЕ БЫЛА В ТРОЙКЕ РПЛ , И ИГРАЛА ОНА ХУЖЕ ЧЕМ СЕЙЧАС
Capral
Capral ответ David Young (раскрыть)
01 апреля 2022 в 16:35
Никто не знает, когда Россия вернется в Европу и футбол в частности. Российские клубы, на данном этапе, не готовы к европейским баталиям на всех уровнях. Но, возможно, оно и к лучшему, российский футбол получит новое развитие. Будем надеяться.
David Young
David Young ответ cska1948 (раскрыть)
01 апреля 2022 в 16:34
Проблемы команд-соперников могут помочь любимой команды, можно сказать что есть логика в том чтобы желать клубам-соперникам не выступать хорошо. Но иногда по итогу это плохо сказывает на команде у которой проблем меньше всего, в том числе в плане торможения её прогресса как команды ввиду недостаточной конкуренции и не столь высокого уровня клубом-соперников в среднем.
David Young
David Young ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 16:31
К сожалению теперь непонятно когда российские клубы вернутся в еврокубки, так бы уже высветилось вероятно немало чего, вещь разница между РПЛ и еврокубками большая. Конечно не факт что был бы очередной провал российского клуб в еврокубках, но я точно его не исключал, теперь придётся ждать, но полагаю что когда-то всё вернётся в привычное русло в плане российских клубов и еврокубков, в том числе в плане провалов, включая форменных, надеюсь что у Динамо Москвы их не будет, но исключать это не следует, проваливаться там значительно легче чем в российской высшей лиги, отличным примером является Зенит Санкт-Петербург в последние годы.
Capral
Capral ответ David Young (раскрыть)
01 апреля 2022 в 16:22
Уважаемый Дэвид, рад Вас видеть!!!
Дэвид, да разве я против? Я только пытаюсь донести до общественности простую истину, а именно, тот футбол, который пропагандирует Шварц- не имеет будущего, это футбол однодневка, заточенный, исключительно на разрушение. Да, состав неплохой, интересный, много молодых способных пацанов, но, им нужно развитие. Шварц, не тот тренер, который может дать всё необходимое молодым талантам, это не Бесков, который из ничего лепил звёзд!!! Поэтому, помятуя его бездарную работу в Майнце, и видя то, что он творит в Динамо, естественно, я- решительно настроен против него и его антифутбола!!! Я, больше 50-ти лет болею за Динамо по всем видам спорта, и клуб для меня- не пустой звук!!! Мои друзья знают, как, я умею болеть. А опускаться до уровня дешевых пиарщиков, любителей длинных, бездарных и пустых тирад, я не хочу.
David Young
David Young ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 15:52
Я уверен что ещё очень многое можно улучшить, всё ещё впереди, как говорится.

Надеюсь что и у московского Динамо всё ещё впереди в плане эссенции клуба и глубокой его силы, а также отдельных карьер футболистов ныне выступающих за данный великий клуб.
Capral
Capral ответ futbol liiverpool (раскрыть)
01 апреля 2022 в 15:47, ред.
Сынок, как видишь, я человека определяю на дистанции, даже, не видя и не зная его. Желаю тебе набраться опыта, как жизненного, так и футбольного. Ты неплохой мальчик, со своим юношеским видением футбола, но, этого мало, чтобы доказывать свою правоту в беседе со взрослыми людьми. Будь здоров!
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 14:30
Мне 15 лет , и надо жить нынешними временами а не вчера и или 60 лет назад , а так понимаю у вас такое же понимание футбола как у ловчева , то есть он все время сравнивает с прошлым , с 90ми , с 80ми, динамо играет в футбол не идеальный , но до шварца он был еще хуже , футбол прессингующий атакующий , но нестабильный , но шварц определённо сделал динамо лучше чем было до него, сейчас все не так хорошо , у каждой команды есть нестабильный период, надо смотреть в конце сезона , на каком месте будет динамо , если останутся в тройке то результат положительный , до лч динамо не тянет ,
Я ее понимаю вашей иронии , что арсенал и химки просто подарили динамо очки , для победы надо трудится что команда и сделала, никто в рпл очкиине дарит , надо в каждом матче выкладыватся , еще скажите в 70ые , такие химки в 3 дивизионе играли , сейчас это претензия не к динамо а к рпл , уровень рпл таков что динамо высоко поднялось , но жтим надо уметь и пользоваться , почему в рпл не каждый может обыграть химки и арсенал , а щварц смог так что на уровне рпл шварц топовый тренер , который усилил , динамо , до не в тройке динамо нет после есть ,и по игре динамо хороша и по результатам , иногда бывают нестабильные периоды , сейаас надо оценивать здраво и на уровне рпл ,
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:54
Еще два слова. Мне нет дела до соперников, но, в силу возраста, я исхожу из того, что видел, а видел, я немало. Да, только здоровая конкуренция, прежде всего определяет силу команды, её стратегию развития!!! ЦДКА, Динамо, Спартак в 40-50х!!! Динамо Киев, Спартак в 80-х, вот- это футбол, это- конкуренция!!! А, Химки, Тула или Уфа- это, уже за гранью......
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:49
Уважаемый, мне, трудно беседовать с Вами, по причине, Вашего слабого понимания футбола, как игры. Вы не смотрите реально на вещи. Для Вас, главное- результат, а что стоит за результатом, Вас не волнует. Поэтому, с Вашего позваления, я прощаюсь, и желаю Вам хорошего дня. Будьте здоровы.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:47
Вы за кого болеете? За Сочи, за Локо, за СпаМ или всё-таки за ДМ? Если за ДМ, то какое вам дело до проблем соперников вашей любимой команды?
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:44
Неудачная копия страницы на которой показаны все результаты выступлений ДМ в чемпионате России. Поэтому удалил. Но Вы сами можете набрать в поисковике "Список сезонов московского Динамо в РПЛ" и убедится в том, что ДМ не блистало, за редчайшим исключением, в чемпионате России. И это всё по причине сильной игры конкурентов или все-таки слабой игры ДМ? Да какое мне дело КАК играют конкуренты моей любимой команды, если она даёт результат! Я этому радуюсь и в отличии от вас ХВАЛЮ, а не ругаю тренера!
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:39
Локо, Спартак и даже Сочи, в силу разных причин, не смогли составить конкуренцию Динамо. Но не в силу гениальности Шварца, но исключительно, по воле определенных обстоятельств. Это, если говорить, сугубо объективно.
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:36
А до прихода Шварца ВСЕ конкуренты ДМ играли ТАК сильно, что именно поэтому ДМ болталось в середине таблицы! Так?
Capral
Capral ответ cska1948 (комментарий удален) (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:36
Ну, и? Это для чего, для кого???
Capral
Capral ответ futbol liiverpool (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:12
Для начала, скажите- сколько Вам лет?
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
01 апреля 2022 в 10:10
Второе место Динамо, обусловлено, исключительно очень слабой игрой главных конкурентов. При этом, само Динамо, яркой игры не показывает, если, конечно, не принимать во внимание победы над грозными Химками и Тулой.....
futbol liiverpool
futbol liiverpool ответ Capral (раскрыть)
01 апреля 2022 в 09:58
Постойте , динамо клуб рпл , да , динамо должно для начала хорошо играть на уровне рпл , что они сейчас и делают , результат в конце сезона,,
А скажите мне много ли игроков рпл в сборных уровня польшы , очень мало, и до ухода легионеров и после , поймите нельзя делать большие выводы с четырех матчей , можно с 11 которые будут в конце сезона , " он навязывает прессинг , даже тем игрокам , которые в принципе не должны эти заниматься, " что это вообще?, кто не должен заниматься прессингом , все должны , если прессинг есть то должны участвовать все , для слаженности прессинга,
Динамо выиграло два матча химки арсенал , которые действительно сложные соперники , как и ростов , на уровне рпл динамо топовая команда , которую сделал шварц , до шварца динамо не было в тройке, а сейчас есть ,
Послушайте когда я привожу в пример кого победили арсенал и химки , я говорю что они умеют отбирать очки с команд из верхней части таблицы, зенит и локомотив топовые команды относительно рпл , относительно рпл ,мы живем в рпл а не в топовой европейской лиге ,,мы в рпл и арсенал для набора очков обыгрывает зенит и локомотив, и мог обыграть динамо , но динамо грамотно реализовало ошибки соперника, химки и арсенал обыграть не так то просто как кажется , вы слишком принижаете их
Гость