Soccer.ru

«Я за то, чтобы попробовали». Широков — о женщинах-арбитрах в РПЛ

21 апреля 2022, 23:37

Бывший футболист сборной России Роман Широков прокомментировал идею Заремы Салиховой, которая предложила назначать женщин-арбитров на матчи Российской Премьер-Лиги.

Женщины-арбитры? Почему нет? Я просто одну только знаю — Анастасию Пустовойтову. Если есть ещё кто-то, то почему нет? Уж попробовать точно можно. Я за то, чтобы попробовали — хотя бы отталкиваться от этого. Ничего страшного не вижу.

Все комментарии
gentlewolf
22 апреля 2022 в 16:10
Проблемы не будет если эти женщины арбитры начнут на ОБЩИХ основаниях с самого низу, так где работают молодые арбитры. И если у них получится - то в добрый путь. Но только, как я написал именно на ОБЩИХ основаниях, а не для создания феминистского прецедента.
bsww
22 апреля 2022 в 10:22
не в курсе "системы", НО Я ПРОТИВ ЖЕНЩИН-АРБИТРОВ В РПЛ
Если речь именно о главном арбитре матча.
ДЛЯ НАЧАЛА создайте 2-3 полноценные женские судейские бригады и отправьте их в новом сезоне (2022-23) на матчи ФНЛ-2 и матчи кубка России между клубами из ФНЛ-2 и ФНЛ. Если справятся, то в новом сезоне (2023-24) уже обслуживают матчи ФНЛ и матчи кубка России между клубами из ФНЛ и РПЛ.
Если речь об этом сезоне, то для эксперимента подойдут матчи "лузеров".
30 тур - Арсенал - Урал. Альтернатива - Рубин - Уфа
29 тур - Уфа - Арсенал. Альтернатива - Урал - Рубин
28 тур - Нижний Новгород - Ахмат
27 тур - Химки - Уфа. Альтернатива - Арсенал - Нижний Новгород
26 тур - Урал - Уфа. Альтернатива - Рубин - Арсенал. Но вряд ли девчата смогут "завтра" побегать без "подготовки"
STVA 1
22 апреля 2022 в 05:09
Да хоть кто... Лишь бы не косячили..
ermak6848
22 апреля 2022 в 00:52
Да пусть будут.
Дамы выносливые любого мужика и по строже будут на футбольном поле.
протон
22 апреля 2022 в 00:28
Широков: если ударить женщину арбитра, то сдачу получить меньше шансов...
Лучше пусть на кухне сидят и ждут мужей с работы. Сказал Широков!
sv_1969
sv_1969 ответ Cat01 (раскрыть)
22 апреля 2022 в 00:26
Ага!Как бить их
Cat01
22 апреля 2022 в 00:10
Широков знает толк в судьях!!!
puperr
21 апреля 2022 в 23:46
Интересно... Неужто Широков ищет себе соперников для драк на поле еще слабее?
ЮЗИК
21 апреля 2022 в 23:44
Не вижу проблем
Гость