Soccer.ru

Суперкубок России не будет отменён в случае бойкота «Спартака»

10 июня 2022, 18:55
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что матч за Суперкубок России не будет отменён в случае бойкота «Спартака».

Если регламент предполагает санкции, они будут применены. Если нет, то санкций никаких не будет. Если такое случится, матч не будет отменён, будем рассматривать другого участника. Бойкот — всегда плохо, это не лучший инструмент для каких-то решений. Мы стараемся действовать согласно регламенту. Оснований для бойкота мы не видим. В данном случае нет никакого нарушения регламента. Что сейчас обсуждать? Мы не видим оснований для бойкота. Все принципы выполнены и соблюдены.

Три города претендовали на проведение Суперкубка: Петербург, Казань, Нижний Новгород, все города были достойны для проведения. Рабочая группа сделала анализ. За проведение матча в Петербурге говорило то, что стадион в Петербурге имеет большую вместимость: больше зрительских мест, вип-лож. Спрос на билеты будет выше, доходы будут выше — это важный аргумент для РФС и клубов. 70% дохода будет выплачено участникам в виде премиальных. Доходы после проведения матча в Петербурге в два раза превышают доходы при проведении матчей в Казани и Нижнем Новгороде.

Требования к проведению Суперкубка превышают требования к проведениям матчей чемпионата. Петербург готовился к проведению финала Лиги чемпионов и имеет преимущество перед стадионами в Казани и Нижнем Новгороде. К финалу Лиги чемпионов был подготовлен транспортно-операционный план, вопросы, связанные с логистикой. Можно говорить о наследии финала Лиги чемпионов, которое было бы правильно использовать.

Мы хотим организовать качественную трансляцию. Медийная часть, звук, свет и прочее было подготовлено по высоким требованиям к финалу Лиги чемпионов. Это то, что нужно использовать. Также «Газпром Арена» никогда не проводила финалы и Суперкубки, в отличие от Нижнего Новгорода и Казани.

Критерий нейтральности никогда не учитывался при том, где этот матч проводить. Будет сделано всё, чтобы обеспечить равный доступ к билетам. Клубы получат равные квоты. Было принято решение разработать новый регламент Суперкубка, в котором имеет смысл такое пожелание, как обязательный принцип нейтральности, пересмотреть сроки принятия решений. Решение всегда принималось в конце сезона, после завершения чемпионата.

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cska1948 (раскрыть)
11 июня 2022 в 11:45
Я против и Питера , и Москвы. В других городах тоже живут люди , любящие футбол.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ pomor45 (раскрыть)
11 июня 2022 в 11:39
Я за нейтральное поле.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ A.S.A (раскрыть)
11 июня 2022 в 11:36
А зачем равняться на Англию??? Там островок, а у нас страна большая , не каждому под силу добраться до Москвы или Питера.
YVG
YVG
11 июня 2022 в 07:25
Спартак это как залежалый, вышедший из моды товар, который никому не нужен, но его хотят впарить по-любому.
Сергей Кравченко
11 июня 2022 в 06:53
Я за то чтобы играли на нейтральном поле.
Evilhuman
11 июня 2022 в 05:55
Лучше бы Динамо кубок выиграли, от спама один понт и гемморой, они этот кубок ,когда его выигрывали не они и за трофей якобы не считали, а сейчас права качают, тьфу
A.S.A
A.S.A ответ mazquy3 (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2022 в 05:22, ред.
Я же привел в пример и Англию, и СовеТСкий Союз...
А у вас в России, так сказать "главной ареной" являются ЛУЖНИКИ,на сколько мне известно....вот пусть там и гоняют
112910415
11 июня 2022 в 00:43
Бардак, всегда бардак!
Tostao
11 июня 2022 в 00:42
Футбол не для российского зрителя, тем более из "провинции" (НН, Казань и т. д), а для извлечение выгоды. Вот где собака у Дюкова порылась. Вспомнили, мля, о выгоде. Так у нас футбол изначально убыточен. Это беспредел!
25процентный клоун
10 июня 2022 в 22:45
верните фурсенку, там зенит был на своем месте
Роман313
10 июня 2022 в 22:36
А какое Спартаку дело до того, что Питер лишили финала ЛЧ? Нам вообще плевать на это. Как говорил один небезызвестный питерский типок: ваши ожидания - ваши проблемы))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ pomor45 (раскрыть)
10 июня 2022 в 22:30
зенит тоже не верил, что станет чемпионом, пока не поставили дюкова
морозз
10 июня 2022 в 22:30
Главное в объяснительной бомжа Дюкова - слова об анализе, правда чей анализ там фигурирует не сказано ни одного слова!
Некакойшенко
10 июня 2022 в 21:59
В свете всего сказанного остаётся главный и единственный вопрос : Байкотирует ли Спартак как и весь остальной мир нашего гегемона от Газа....Точка....
прохожий.
10 июня 2022 в 21:52
Дюков все сказал.Было вложено огромное количество бабла в стадион ,на подготовку матча лиги чемпионов.Надо это бабло хоть как то отбить.Тут уд не до футбола,когда большие дядьки требуют от рфс вернуть бабки.
Futurista
10 июня 2022 в 21:43
Спартак не сдавайся...дави "гегемона"...
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ A.S.A (раскрыть)
10 июня 2022 в 21:30
Во-первых, в свете нынешней ситуации, пример с Англией совсем не уместен.Они нам не брат, не кум, не авторитет да и вообще никто.Пусть живут дальше как хотят.
Во-вторых, клубу из СПБ значит играть в СПБ это моветон, а клубу из Москвы играть в Москве-просто вынь да положь??Что за двойные стандарты и отсутствие логики?
gazbn2k9w63z
10 июня 2022 в 21:26
Я так понимаю что Дюков не знает регламента))
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ cska1948 (раскрыть)
10 июня 2022 в 21:24
Конечно, я в любом случае не согласен с Федуном. Я бы понял его хоть как-то, если бы не было Заремы и она не наговорила кучу откровенных оскорблений в адрес и РФС, и "Зенита".

Читается желание показать Федуну место, типа "заткни свою любовницу" таким действием в том числе.

Но если после истерик Заремы еще и Лёня истерит, ну что тут можно сказать, у меня вопрос а не думали вы, господа, что вечные оскорбления от Заремы могут вам аукнуться?

Я уже писал, что тоже несогласен с проведением матча в Питере, и в первую очередь по букве закона - сорян, но у вас должно было быть решение по финалу год назад, и НИЧЕГО бы не было. Но и такие истерики Федуна, типа, играем в Москве, тогда мы играем, играем в Питере, тогда мы не приедем... Ну это клиника тоже.
нечитайло
10 июня 2022 в 21:20
Человеческий фактор не учитывайте, деньги превыше людей, нельзя так
bacek15
10 июня 2022 в 21:04
Вполне реальное объяснение Дюкова. Из бюджета идут большие деньги на футбол и РПЛ в частности, да и на подготовку к проведению финала Лиги Чемпионов в Питере деньги немалые отстегнули из казны. Поэтому, чем больше компенсируют-тем лучше.
hjlzuf
hjlzuf ответ cska1948 (раскрыть)
10 июня 2022 в 20:58
Я не понимаю, в чём засилие. Если бы я понимал, то и объяснять не надо, а если я не понимаю, то хотелось бы объяснений, а если нет объяснений, то и говорить, естественно, нет смысла.
hjlzuf
hjlzuf ответ cska1948 (раскрыть)
10 июня 2022 в 20:55
2 июля концерт и 15 июля концерт. А матч 9 июля. Готовить поле для проведения концерта, а потом разбирать все и готовить игровое поле, а затем игровое сворачивать и готовить ко второму концерту?!!!! Кто же на это пойдёт?
Даниил Корохов
10 июня 2022 в 20:55
Как понять что рос чиновник врет? У него губы шевелятся! Три города говорит претендовало, а результат уже все знали заранее, там даже у Камп Ноу не было бы шансов... 70% выручки от продажи билетов очень внушительная сумма для команд... 9лядь, серьёзно? В эту чушь кто то ещё способен поверить?! В общем интрига только осталась одна - бойкотирует этот шабаш Спартак или прогнется под Газпром как и все РФС!!!
cska1948
cska1948 ответ hjlzuf (раскрыть)
10 июня 2022 в 20:45
Если Вы этого не понимаете, то и говорить с вами об этом нет смысла.
cska1948
cska1948 ответ hjlzuf (раскрыть)
10 июня 2022 в 20:43
Заглянул на афишу Лужников в июле: 2 июля концерт "Руки вверх", 15 июля концерт Григория Лепса. И ЭТО ВСЯ ЗАГРУЗКА БОЛЬШОЙ СПОРТИВНОЙ АРЕНЫ ЛУЖНИКИ НА ИЮЛЬ месяц 2022 года!
hjlzuf
hjlzuf ответ cska1948 (раскрыть)
10 июня 2022 в 20:40
Засилие в футболе?!!! И в чём оно выражается?))
cska1948
cska1948 ответ hjlzuf (раскрыть)
10 июня 2022 в 20:33
Я не только о Суперкубке, а вообще о засилии Газпрома в футболе.
cska1948
cska1948 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
10 июня 2022 в 20:30
В СССР, который по размерам был побольше современной РФ, финал Кубка неизменно игрался в Лужниках и все это принимали как данность и ни кому в голову не приходила мысль о бойкоте. Можете себе представить, чтобы ДК, советского периода, высказалось в духе современного Спартака? Я тоже не могу себе такое представить.
hjlzuf
hjlzuf ответ cska1948 (раскрыть)
10 июня 2022 в 20:30
Нет, нам не стыдно. Заявки на проведение матча подавались задолго до решения РФС. Москва заявку не подавала. По заявлению правительства Москвы стадион "Лужники", в качестве претендента на матч за Суперкубок, не рассматривается в связи с загруженностью арены другими мероприятиями. Все вопросы, по этому поводу, к Собянину.
Гость