Soccer.ru

Кавазашвили: «Федун боится, что „Спартак“ проиграет в Санкт-Петербурге!»

12 июня 2022, 17:43
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили раскритиковал председателя совета директоров «красно-белых» Леонида Федуна за недовольство решением провести матч за Суперкубок России в Санкт-Петербурге.

Я к поведению господина Федуна отношусь отрицательно — он же член исполкома РФС! Весь календарь, начиная от первых игр сезона и заканчивая последними матчами следующего года, утверждается на исполкоме. Изменения вносят только после голосования всех членов собрания. Все игры, в том числе Кубок и Суперкубок, согласованы за год.

Получается, что господин Федун противоречит самому себе: проголосовав за этот календарь, начинает давать задний ход. Он боится, что «Спартак» проиграет в Санкт-Петербурге! Все вопросы надо задавать не Дюкову, а Федуну: «Дорогой друг, мы, спартаковцы, все хотим, чтобы вокруг данной игры не создавался негативный ажиотаж».

А теперь и свой член исполкома РФС по своим подозрениям о том, что матч в Питере был сделан для того, чтобы «Зенит» обязательно победил. Этот вопрос надо было ставить на голосовании в РФС! Но тогда он и не мог предположить, что «Спартак» станет обладателем Кубка России! Сегодня винить Дюкова просто неразумно и непедагогично! Это некрасиво!

Все комментарии
makkie
12 июня 2022 в 22:20
Ну, допустим, что Зенит сейчас сильнее Спартака.

Другое дело, что будь матч в условной Самаре, смог бы Зенит собрать больше болельщиков, создать более мощную атмосферу, спеть всем стадионом с каким-нибудь исполнителем? Сомневаюсь!
Вот и выбрали удобную по всем параметрам Газпром-арену, чтоб уж наверняка. Еще и с билетами намутят, и ОМОН натравят на КБ-болельщиков... не удивимся.

Вывод: Зенит боится больше!
Андрей Соловьев
12 июня 2022 в 22:18
Результат игры со Спартаком на любом стадионе зависит только от руководства Зенита, скажут: "Порвать!", порвут, скажут: "Подарить" ( ну это из серии "догнать Савранского"), сольют, так что место проведения играет роль только с точки зрения распределения прибыли от билетов.
морозз
12 июня 2022 в 21:23
На данный момент - на любой арене - Спартак наверное проиграет Зениту с большим счётом! Возможны нюансы, поэтому Федун и хотел нейтральное поле, на котором болел было бы 50+50 а это фактор!
cska1948
12 июня 2022 в 20:14
С появлением в Тарасовке Заремы, СпаМ из футбольного клуба всё больше превращается в хабалку с рынка.
ЧиП
12 июня 2022 в 20:11
Чушь несусветная!
С ареной определились "вчера"! В этом и затык, на момент определения финалистов арена не была определена и по хорошему играть надо на нейтральной территории (Лужники🤪).
Если бы арену определили заблаговременно, то у Арнольдыча претензий не было бы.
Это не вопрос боязни, это вопрос элементарной справедливости.
Анзору простительно, возраст.
Ещё и календарь прилёл🤷‍♂️. Федун не за дату проведения говорит же. 🗓️
Дмитрий Климович 3
12 июня 2022 в 19:35
Пусть федун сам выберет место,чтоб потом не ныл!
ABir
12 июня 2022 в 19:32
Опасается поражения и Газпром, иначе не держались бы за газовую арену, а сыграли бы на нейтральном поле
Ironigor
12 июня 2022 в 18:49
Кавазашвили уже сам не знает что несёт порой.
pomor45
pomor45 ответ ДАША Д (раскрыть)
12 июня 2022 в 18:32
Сказал же Дюков, что решение о внесении изменений в регламент по проведению СК принято. Будет и задолго, будет и . Что же без конца мусолить эту тему?
pomor45
12 июня 2022 в 18:28
Но тогда он и не мог предположить, что «Спартак» станет обладателем Кубка России!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этом и всё дело. Не верит он в свою команду. Давно уже не верит. Поэтому и сидел на исполкомах ровно, махал рукой "ЗА".
Шуnя771
12 июня 2022 в 18:17
Есть выход - взять золотой, царский червонец и в Питере на Дворцовой кидануть на "орел" и "решку"!)
Futurista
12 июня 2022 в 18:04
Если бы Федун чего то боялся, никто бы не знал этого человека...
Jeck Denielse
12 июня 2022 в 17:56
Чушь...
10 лет не боялся...проигрывал...
А тут забоялся...
Байкал-38
12 июня 2022 в 17:48
Федун и в Лужниках проиграет и на открывашке, просто повод появился застонать, что опять "заговор".
ДАША Д
12 июня 2022 в 17:44
Стадион для такой игры нужно определять задолго.
Гость