Soccer.ru

Сборная Армении планирует выиграть чемпионат мира или Европы до 2050 года

17 июня 2022, 09:26

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в стратегии трансформации Армении до 2050 года обозначена цель — победа сборной по футболу на чемпионате мира или Европы.

Кроме того, Пашинян отметил поддержку Армении со стороны ФИФА и УЕФА:

За последние три года Федерация футбола Армении при поддержке ФИФА построила 90 новых маленьких стадионов в 7 областях Армении. Для их функционирования ФИФА выделит около $2,5 млн.

Президент ФИФА констатировал, что эти 90 малых стадионов в Республике Армения в будущем увеличатся до 300. В ходе нашей беседы с президентом ФИФА, а также в ходе предыдущей встречи с президентом УЕФА, мы обсудили возможность строительства в Армении с нуля нового стадиона, отвечающего всем современным стандартам.

Источник: arka.am
Все комментарии
протон
17 июня 2022 в 20:10
А реальнее цель провозгласить слабо было?

Вспомнился анекдот...
Профессор читает в советское время студентам лекцию о коммунизме.
- Победа коммунизма уже на горизонте - говорит профессор.
- А что такое горизонт? - спрашивает один из студентов.
- Горизонт - это воображаемая линия, которая удаляется от нас по мере приближения к ней. - отвечает профессор.
SAFqwer
17 июня 2022 в 15:47
Ахперы вообще выдают))) всех за лохов держат или с ума посходили?
Сп62
17 июня 2022 в 13:05
Я с Пашиняном согласен, мне уже будет за 100.
bsww
17 июня 2022 в 13:01
Лучше бы пообещал стать сборной "второго" звена
memphis
17 июня 2022 в 11:54
И космические корабли будут бороздить просторы Большого театра...
mihaluch
17 июня 2022 в 11:35
Второй Фурсенко.
Gahi
17 июня 2022 в 10:52
Хорошие новости с Армянского радио 📻. Удачи
Знатог
17 июня 2022 в 10:50
Планов громадьё.
Nazi
17 июня 2022 в 10:29
Даже если человечество просуществует еще 100 000 лет Армения не сможет выиграть ни один из этих турниров :) Разве что на планете Земля останется только Армения, Лихтенштейн, Андорра и Сан-Марино :)
ДСА
17 июня 2022 в 10:25
Просто громкие заявления.
Juventus CR7
17 июня 2022 в 10:03, ред.
Правильней было написать шанс попасть на Чемпионат Мира или Европы!! Как можно так говорить я понимаю амбиции и т д. Но ето уже за пределами фантазий!! Топ клубы если даже и стремятся к этому то публично об этом особо не говорят!! А тут зборная Армении которая очень тяжело играет против средних европейских зборных!! Про игры которые относятся к Топам Европы у них вообще плачевно сообственно как и у всех команд ихнего же уровня!! И кстати постройки полей ни о чем ещё не говорит!; Особенно о победах на таких крупных турнирах!! Одним словом не стоит питать слишком много иллюзий!!!
drug01
17 июня 2022 в 10:02
Долго ждать ещё!!!
FruttyPups
FruttyPups ответ Baggio R. (раскрыть)
17 июня 2022 в 10:00
исправили
Baggio R.
17 июня 2022 в 09:56
Отменил поддержку со стороны ФИФА и УЕФА или отметил?
Знатог
17 июня 2022 в 09:48
Правильно. А потом или шах сдохнет или ишаки умрут.
Duda Gigolaev Osetin
17 июня 2022 в 09:45
Легко обещать на 30 лет вперёд. Этого Пашиняна тогда уже и не будет возможно в живых, и уж точно не будет на руководящей должности. Зато сейчас ему это обещание даст определённые баллы и голоса поддержки. Хитёр лис.

Кто смотрел, тот поймёт: Москва - New Васюки. Сначала они становятся шахматной столицей мира, а затем и вообще столицей мира)
чемпионство с душком
17 июня 2022 в 09:45
чего только не скажешь под коньячок и шашлычок
ОПС
17 июня 2022 в 09:42
Желание есть, задача поставлена. Только за исполнение никто отвечать не будет.
УЕСКА
17 июня 2022 в 09:31
Вы хотя бы попадите на него для начала.
VeniaminS
17 июня 2022 в 09:28
Вот это убойная шутка!!!
Гость