Soccer.ru

Черчесов: «Лигу чемпионов пора называть по-другому»

28 июля 2022, 17:40

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов высказался о формате Лиги чемпионов. Накануне венгерский клуб вышел в 3-й отборочный раунд квалификации ЛЧ.

Смысл реагировать на голы? Есть игра ― надо руководить, а не фонтанировать эмоциями. Это лишь второй раунд: для попадания в Лигу чемпионов нужно сначала пройти следующий этап, а потом ещё и плей-офф. Все в одинаковых условиях, но больно, что чемпиону страны надо проходить квалификацию даже для участия в Лиге Европы.

Сейчас после победы мы себе гарантировали только Лигу конференций. Чтобы точно попасть в Лигу Европы, нам надо обязательно пройти третий раунд. Кажется, Лигу чемпионов пора уже называть по-другому. Мы чемпионы, а в группах уже те, кто занимает у себя в стране пятые-шестые места. Ну так же нельзя. У нас слишком долгий путь, раньше было проще — сейчас чемпиону страны не гарантирована даже Лига конференций. Это нормально?

Все комментарии
sir_Alex
29 июля 2022 в 08:14
Суперлига же!
Знатог
29 июля 2022 в 07:57
когда я учился в школе была поговорка "молодец среди овец. а возле молодца и сам овца". Черч в Венгрии молодец.
salleeh
28 июля 2022 в 23:44
Кое кого тоже надо назвать по другому…
ermak6848
28 июля 2022 в 19:40
будет интересно как обзовут..
Сп62
28 июля 2022 в 19:18
Ничего менять не надо. Все понимают, что к чему и у кого, какой уровень.
Дмитрий Климович 3
28 июля 2022 в 19:13
Предлогаю назвать ЛЧ в честь Черчесова, тараканьи бега!
протон
28 июля 2022 в 18:57
Он прав только на счет того, что турнир должен называться по другому, а не лигой чемпионов... А так турнир на верном пути, должны играть сильнейшие в главной части этого турнира, все в равных условиях, если ты сильный клуб-то играешь как минимум в группе, если нет-отваливаешься на отборе! Что делать таким клубам-чемпионом своих стран в группе если они не могут пройти тех, кто в группу проходит и там проигрывает? ответ: нечего им там делать
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Cara Delevingne (раскрыть)
28 июля 2022 в 18:54
так сколько сильных чемпионатов в европе? 5,6? и еще 30 команд уровня БАТЭ. кто на них смотреть будет?
Бык без трезубца
28 июля 2022 в 18:21
Можно называть по разному, но смысл не меняется. Блогер "Футбольник" называет ее Чигой Лемпионов.
Все изменилось с приходом ТВ трансляций, до этого у каждого клуба основной доход приносил стадион поэтому напрямую мог выступать чемпион Венгрии, Австрии, Швеции.
Кто успел охватить часть рынка ТВ получает больше доход и покупает игроков дороже, эти игроки обычно лучше.
pendulum47
28 июля 2022 в 18:13, ред.
Усатый шарлотан себя пиарит.
Рыбсовхоз походу банкротиться
Понятное дело, что физруку хочется в групповую чтобы УЕФА заплатила
pendulum47
pendulum47 ответ Cara Delevingne (раскрыть)
28 июля 2022 в 18:08, ред.
сила чемпиона венгрии слабая и 5-6 условное место Англии, Испании в 2-3-5 раз сильней
ABir
28 июля 2022 в 18:07
Это уже давно не Лига чемпионов, а лига бюджетов и рейтингов клубов
Cara Delevingne
28 июля 2022 в 18:05, ред.
На дух не переношу Черчесова, но тут он прав.

Все-таки чемпионы должны попадать на прямую в Лигу ЧЕМПИОНОВ. Либо действительно турнир переименовать, ведь задумка была именно в том, чтобы собрать всех чемпионов в одном турнире.

Сейчас турнир можно условно назвать Лигой Мажоров, ибо бабло решает, как говорится.
Рома Олейник
28 июля 2022 в 17:59
Чемпиону какой страны? Любой? Чемпион условного Люксембурга должен в сразу в группу Лиги Чемпионов попадать?
drive45
28 июля 2022 в 17:54, ред.
Все для гранд клубов.
Elliada
28 июля 2022 в 17:46
Чемпионаты все разные по силе. УЕФА правильно всё делает. 6-я команда Испании или Англии уничтожит чемпиона Венгрии
Ангел неБесГрешен