Soccer.ru

Талалаев поддержал введение Fan ID

12 августа 2022, 14:54

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев признался, что поддерживает введение системы Fan ID.

Положительно отношусь к Fan ID. Я за безопасность. Я и за более тщательные досмотры в аэропортах. Уже был опыт проведения чемпионата мира, и, мне кажется, все было на должном уровне. Есть некоторые моменты, которые многим не до конца понятны: как паспорт оформит иностранец, который прилетел в гости? Или ребенок? Во всех начинаниях есть нюансы, но все решаемо.

Все комментарии
AlanW 1
AlanW 1 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2022 в 15:52, ред.
А как вы подтвердили личность? Или вы живете в МФЦ?

Я месяц назад подал заявление на Карту болельщика, тут же пришел ответ "приходите в МФЦ" для подтверждения личности. В МФЦ сказали, что услуга новая и пока в Московской области не работает - езжайте в Москву там точно все будет ОК. Ехать некогда было да и не нужен фан id пока ни в Москве ни в Воронеже. Сходил вчера в то же МФЦ и о чудо можно подтвердить личность но система у них не загружается, посоветовали придти вечером тогда их система разработается и все сделают. Класс.
Сегодня на гос услуги пришло два письма: первое в 10:39 "Измените фото" целый месяц разглядывали меня и я им не понравился видно, но зачем тогда просили придти в МФЦ для подтверждения личности? Непонятно.
И второе письмо в 10:40 "Посетите МФЦ" для подтвержения личности. Я уже запутался что мне делать? Изменить фото или придти в МФЦ? Я уже весь в сомнениях...
протон
протон ответ Сергеевич вернулся1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2022 в 15:44
Когда в России не было такое время?
протон
12 августа 2022 в 15:36
безопасность повышается только повышением уровня жизни в стране и визовым режимом с дикими странами. причем тут фанайди? что за бред вообще. если не хотите чтобы в России были фандивжения то так и скажите,

В аэропортах и так уже через край. Хотя самый злобный шмон устроили в Мюнхене, на рейс Люфтганзы до Хельсинки. Вот это было странно. Нигде так не шмонали, причем всех подряд
протон
12 августа 2022 в 15:35
согласно одному исследованию систем безопасности в аэропортах США, в 95% случаев профессионалы смогли пронести оружие через эти системы...

Подобные системы - это системы, рассчитанные на "дурака" или для создания иллюзии безопасности, при этом реальной безопасности они не обеспечивают. И Fan ID в эту концепцию отлично вписывается... разве что в его случае никто даже в эту "иллюзию безопасности" не верит. И потому Fan ID бессмыслен даже с позиции успокоения зрителей... если только из принципа, что нет зрителей - больше спокойствия.
протон
12 августа 2022 в 15:34
Вот за прошлую неделю проехал Эстонию, Венгрию, Германию, Турцию.
Только у нас такое количество проверок в метро, аэропортах, вокзалах. В метро вообще никого, вот от слова совсем. Даже в Стамбуле блин одна тетка стояла при входе на станцию и все!
Не слыхал чтобы там особо что то случалось
На вокзалах в Европе вообще никаких рамок. В аэропортах только после паспортного контроля .
Не особо слыхал что там опаснее стало
протон
12 августа 2022 в 15:33
Никому не нужный Фан ид. страдает футбол.
протон
12 августа 2022 в 15:31
Ну в Грозном иначе быть не может
shlomo2
12 августа 2022 в 15:21, ред.
Как иначе можно сказать, тренируя Ахмат? Талалаев и прочие "попугайчики" могут вменяемо, внятно объяснить, как это вообще связано с безопасностью? Как это вообще хотя бы минимально способствует усилению безопасности?

Талалаев и прочие вообще в курсе, как люди приходят на фанатку, например? В курсе того, что совершенно неважно в этом случае, что указано в билете? Ну и еще вопрос - на российских стадионах что, опасно было доселе?

Ну а так что, после введения фанайди не зафиксировано ни одного убийства и изнасилования на трибунах. Закон может кому-то не нравится, но он работает... и на фанатке теперь никто матом не ругается, ругаются только на центральных секторах.

Вот и получается, что шаг вперед иногда оказывается пинком в зад…
Байкал-38.
12 августа 2022 в 15:08, ред.
По сути если разобраться, то в получении Fan ID особых проблем нет, а те проблемы которые возникают, в последствии будут решаться и всё будет нормально.

Проблемы в получении могут и возникнут у тех кто нарушал закон, причём как раз на стадионах.

Вот как раз такие и начали эту в*йну против власти, в которой страдают зависимые болельщики, находящие под влиянием лидеров этих группировок и клубы.

Вот скажите, если ты за собой ничего не чувствуешь, в чём проблема оформить этот паспорт и после поддержать свою команду?

А так получается тебе пофиг на команду, а на стадион ты ходишь только ради своих развлечении в которых футбол на последнем месте.
Гость