Soccer.ru

«Амкал» вышел в 1/64 финала Кубка России

31 августа 2022, 15:00
ТверьЛоготип футбольный клуб Тверь0 : 1Логотип футбольный клуб Амкал (Москва)АмкалМатч завершен

«Амкал» обыграл «Тверь» в матче 1/128 финала Кубка России.

Единственный гол в поединке забил футболист гостей Дмитрий Кузькин (14).

Игра проходила на стадионе клуба «Зоркий» в Красногорске.

«Амкал» остался последней командой Медиалиги, выступающей в Кубке России. Во вторник другая команда блогеров, 2DROTS, на выезде уступила ивановскому «Текстильщику» в серии пенальти со счетом 3:5 (основное время — 1:1).

Все комментарии
LOpp
LOpp ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
31 августа 2022 в 16:24
1. В этом раунде в кубке как таковой нет жеребьевки, между собой играют команды из одного региона или из соседнего. Нет у них денег на переезды. Вполне возможно медийным командам подсунули соперников по легче, чтобы дольше на них пиариться. Матч ТВ все их матчи показывает, комментаторы с ума сходят.
2. Стадион в Твери на 600 мест, может не подходит по регламенту кубка.
3. Прям цитата из википедии: В конце 2019 года стало известно, что при поддержке тульского «Арсенала» в Твери будет создана детская футбольная академия.

Отец доит Тульскую область, сын - Тверскую. Классика))
Ангел неБесГрешен
31 августа 2022 в 16:24
Многие просто забивают на этот кубок...
Байкал-38.
31 августа 2022 в 16:08
Сенсация или нет?
Аксинья
31 августа 2022 в 16:03
Ну раз прошел саму "Тверь" то можно считать что кубок России у "Амкала" в кармане...
Дмитрий Климович 3
31 августа 2022 в 15:54
Ну вышел и вышел!
Makao
Makao ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
31 августа 2022 в 15:40
Это тоже большая часть проблемы. Руководство такими клубами. У нас и крупных клубов сколько разорились таким путём - Кубань, Амкар
ДАША Д
31 августа 2022 в 15:39
В общем во втордиве играют совсем непрофессионалы.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Makao (раскрыть)
31 августа 2022 в 15:23
Я Тверской и ситуацию знаю. В прошлом году было финансирование и была приличная команда, уступили только Шиннику. В этом году денег нет, губернатору футбол стал не нужен, все разъехались, даже в Сочи есть. Так что Тверь теперь это тоже любители, а играют на заДворках на искусственно поле, практически без трибун. "профессионалы те ещё
Так Себе Аналитик
31 августа 2022 в 15:15, ред.
У меня больше вопросов, чем ответов.

1) Почему такая странная жеребьевка - после только что созданной команды "Зоркий", которая сыграла 4 матча в профессиональном футболе, "Амкал" попадает на такую же только что созданную в принципе команду "Тверь", которая провела меньше полсотни матчей даже любительских за всю историю? И потом запишут снова "блогеры обыграли профессионалов".

В чём сила жеребьевки, где "блогеры" "Амкала" (такие простые парни с нашего двора, как Гасилин, бывший игрок "Шальке-04") умудряются попасть на два только что созданных "профессиональных" несыгранных клуба среди сотни давно существующих клубов?

2) Почему "Тверь", существующая на бюджетные деньги, играла в Красногорске, который находится в 300 км от собственно Твери и болельщики клуба были лишены возможности болеть?

3) Почему в графе "президент клуба" у "Твери" мы видим "Аджоев Мамука Гурамович"? Что у Аджоевых за сверхсила, что они доят региональные и даже столичные бюджеты всю жизнь?
Makao
31 августа 2022 в 15:09
Можно много говорить о том, что футболисты Амкала из академий и т.д. Но всё же тренят и играют они после работы. А футболисты Твери на зарплатах тренируются каждый день. Это говорит многое о нашем футболе.
112910415
31 августа 2022 в 15:04
наши поздравления !
Гость