Soccer.ru

ФИФА отклонила обращение об исключении Эквадора из состава участников ЧМ

16 сентября 2022, 21:39

Апелляционный комитет ФИФА отклонил обращение Федерации футбола Чили и Перуанской футбольной федерации на тему исключения сборной Эквадора из числа участников чемпионата мира в Катаре.

Ранее дисциплинарный комитет ФИФА прекратил разбирательство, которое было связано с обвинением в адрес Эквадорской федерации футбола на почве того, что юрист сборной Чили нашел свидетельство о рождении защитника сборной Эквадора Байрона Кастильо. В документе сказано, что футболист является колумбийцем.

В пресс-релизе ФИФА сказано, что представленные документы дают право считать, что Кастильо имеет на данный момент постоянное эквадорское гражданство.

На мировом первенстве Эквадор сыграет в группе с Катаром, Сенегалом и Нидерландами.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
Ravshan878
17 сентября 2022 в 12:20
Буду болеть за НОБОА.
adekvat
17 сентября 2022 в 09:03
Вот взяли моду, стукачи от соперников избавляться.
КЭТиК
17 сентября 2022 в 04:33
Будем болеть за Эквадор.
ВАЙПЕР
16 сентября 2022 в 22:51
Изначально глупая цель была, лишить всю сборную из-за махинаций одного игрока. Так-то если копнуть любую команду/клуб то везде есть чёрные дела и все это понимают.
протон
16 сентября 2022 в 22:40
Вспоминается, как те же чилийцы в 1989 году устроили провокацию с их вратарём, в которого якобы что-то бросили с трибуны на матче в Бразилии, и затем требовали, чтобы Бразилию (!!!) дисквалифицировали, и Чили поехала на ЧМ-90 вместо неё. К счастью, этого не случилось.
Считаю, что справедливо.
А вот на счет Чили...очень низко так поступать. Ощущение, будто не могут смириться с невыходом, когда еще 8 лет назад играли в плей-офф ЧМ.
На ЧМ нужно было проходить самим через отбор, а не через суд
zooveterinar
16 сентября 2022 в 21:57
И хорошо,ведать Эквадор еще костью в горле американцам не стал!!!
A.S.A
16 сентября 2022 в 21:55
Любой ценой хотят попасть на ЧМ....нужно было лучше играть, а не копаться в чужом грязном белье!
STVA 1
16 сентября 2022 в 21:47
Хотели не мытьем так катанием
VeniaminS
16 сентября 2022 в 21:43
Правильное решение.
ЮЗИК
16 сентября 2022 в 21:42
Спорт вне политики
Гость