Soccer.ru

Семшов: «Выдавать гражданство России Малкому и Клаудиньо – это полный бред»

18 сентября 2022, 16:50

Игорь Семшов прокомментировал новость о том, что полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо могут получить российское гражданство.

«Насколько я знаю, Малком и Клаудиньо уже не раз привлекались в сборную Бразилии. Это полный бред выдавать им гражданство России, не вижу в этом смысла. Надо задать вопрос – для чего им это? В нашей стране они просто играют в футбол. Мне кажется, эта информация — вброс и фейк. Малком и Клаудиньо не пойдут на это, а в нашей сборной есть хорошие российские футболисты», — сказал Семшов.

Все комментарии
A.C.Milan
19 сентября 2022 в 00:40
Офигеть, миллионы иммигранты получают российские паспорта, половины граждан Украины мы переписали как граждане России, а двум бразилам нельзя😁😁😁они что разве не люди?
Alexnvr
Alexnvr ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2022 в 22:14
В каком месте я унизил Семшова и его мнение? Перечитайте пожалуйста ещё раз мой пост. В том что он как тактик и стратег ноль, так это моё мнение, которое я никому не навязываю. В моём понимании так и есть. Кем он стал после футбольной карьеры?
Alexnvr
Alexnvr ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 сентября 2022 в 21:33
Ментальность наших ногомячистов мы все увидели после вылета из группы в Монако. Семшов как и Зырянов и Аршавин и Кержаков и тот же Семак поколение совсем другое. Они бронзовые призёры ЧЕ 2008. Теперь про влияние. Если человек бесхребетный, то на него даже дворовая шавка повлиять может. Зачем такие футболёры? Вы говорите - Зависит от денег. Да, зависит. Вы разве не видите как наши малолетние пешеходы-миллионеры по полю ходят и в мячик через раз попадают?
Олег Борткевич
18 сентября 2022 в 21:10
Интересно, как при двойном гражданстве выплачиваются налоги?
adekvat
18 сентября 2022 в 20:44
Ключевые слова : В нашей стране они просто играют в футбол. А в нашей сборной есть хорошие российские футболисты, как я, когда ни будь возможно и они будут просто играть в футбол, а не выбивать бабки.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 20:42
Ты совсем не понял что я имел в виду. Семшов против, а я поясняю почему он может быть против, так же как и я. Под ментальностью я понимаю ментальность наших футболистов,которые будут играть рядом с ними и как это повлияет на психологический климат в команде. Важный также вопрос как отнесутся к ноаотспесенным гражданам РФ болельщики, в том числе и СБ. России, куда они теоретически могут попасть. Так что я имел в виду гораздо более широкое понятие ментальности и психологии. Что касается ментальности и психологии футболистов, в том числе и этих, то она сильно зависит от денег. Неслучайно фраза "Бытие определяет сознание" Тем более, что большие деньги по разному влияют на русских футболистов и на бразильцев. Так что не все так просто. Смысла в их ппсплртизации я лично не вижу
Рыжик-Мурыжик
18 сентября 2022 в 20:39
Чем же хуже дать гражданство двум бразильцам, чем двум таджикам?))Про сборную пока инфа не обозначалась
Alexnvr
Alexnvr ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 сентября 2022 в 20:06
Вернёмся к статье. Как первоисточнику.
Игорь Семшов прокомментировал новость о том, что полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо могут получить российское гражданство.
Где здесь ментальность? Где здесь психология? Ментальность это когда футболисты на заводе смену отработали, а потом в футбол идут играть. Психология это как в Отечественную бились насмерть. Вы можете усмотреть ментальность и психологию у современных отечественных ногомячистов? Крылатая фраза - "Ваши ожидания ваши проблемы" Ну или как-то так.
008Maximus
18 сентября 2022 в 20:04
Как человек даёт такие коментарии, находясь в коме
Шуnя771
18 сентября 2022 в 20:02
Когда эти лица угомонятся?)

Пусть играют и за Сборную!
протон
18 сентября 2022 в 19:58
Любой гражданин имеет право получить паспорт гражданина РФ. А вот играть в сборной другой вопрос.
Паспорта они хотят получить для упрощения налогооблажения, т.е. в своих личных целях, при этом и Зениту это на пользу.
никто им не даёт паспорта и уже тем более "для спасения нации", хотят получить паспорт - пусть получают, это их личное дело.
На счёт футбола скажу так: нормальная практика. У нас с демографией проблемы. Пусть такие парни становятся нашими гражданами. Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу с коренными французами?
pomor45
pomor45 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18 сентября 2022 в 19:38
Толик, вообще-то, выводов не делает. Он уму-разуму всех учит. Сэнсэй, епт.
pomor45
pomor45 ответ Футбольный Гуру (раскрыть)
18 сентября 2022 в 19:28
Всяких и разных.
pomor45
pomor45 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 сентября 2022 в 19:27
А наши-то, родимые, как нас ТАМ поливают?
pomor45
18 сентября 2022 в 19:17
Напирает на то, что это явный фейк, а нервничает так, будто это факт. Пётр Великий арапа привёз, приютил, взрастил, Пушкину начало положил. Что вы психуете, ребята? Есть закон - по нему и разберутся: и с правами, и со стажем, и заслугами, и всем прочим. Может дальнее родство по БРИКС зачтут, может нет, может аванс, как Сигалу и Депардье, выдадут. По крайней мере, от вас не убудет, не переживайте.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 19:15
Литератор о физике - это нонсенс. А человек, поигравшщий в футбол и хорошо знакомый с этой кухней имеет полное право профессионально судить об этом. Речь ведь не только о чисто футбольной стороне вопроса, но и о ментальной и психологической составляющих.
Dima salev
18 сентября 2022 в 19:12
Наши футболисты не умеют играть пусть бразилци будут играть с ними наша сборная интереснее будет. Вот у Франции пол составе из алжира
Alexnvr
Alexnvr ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
18 сентября 2022 в 18:54
Тоже заметил такую тенденцию)))))))))
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 18:53, ред.
Почему такие выводы сделал ? Потому что для Толика есть только два мнения: одно его, а второе - неправильное. И всё это берёт свои корни от его врождённого уважения к свободе слова.
Сп62
18 сентября 2022 в 18:48
Игорь взял и обидел депутата. Значит не боится, уже молодец.
praporchik zadov
18 сентября 2022 в 18:43
Можно было поспорить с Семшовым но учитывая с кем может играть наша сборная в настоящее время (Иран,Корея,Узбекистан,Зимбабве) то состав нашей команды весьма конкурентный...Наконец то мы нашли достойных себе
Alexnvr
Alexnvr ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 сентября 2022 в 18:36
Почему вы сделали такие выводы? Любой человек имеет право на своё мнение. Условно говоря, вы будете верить литератору, который начинает оспаривать законы физики? Вот и я про то же. Игрок был хороший, а вот на большее не тянет. Сугубо личное мнение.
lotsman
18 сентября 2022 в 18:22
А тебе то что за дело? Они может может просто получить гражданство. Это что, бред?
Футбольный Гуру
18 сентября 2022 в 18:18
Чем больше россиян, тем лучше 😉
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo (раскрыть)
18 сентября 2022 в 18:11
Сравнение с Марио и Гилерме некорректно, т.к. эти ребята в России прожили более 10 лет, а к моменту получения гражданства более 5 лет, а эти гастролеры только приехали и гражданство. За какие заслуги.? Они выиграли ЛЧ, или ЛЕ с Зенитом для РФ? Они обычные наемные работники, приехали и уедут и не факт, что будут хорошо о России там говорить
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Alexnvr (раскрыть)
18 сентября 2022 в 18:07
А причем здесь заслуги? То-есть человек заслуг не имеет, то и на свое мнение права не имеет? Странная позиция. Свободу слова не уважаешь? А зря.
youtomee
youtomee ответ shlomo (раскрыть)
18 сентября 2022 в 18:07
"Ну и в-третьих, в свободной стране каждый делает то, что он хочет. Нужны им паспорта - пусть получают." - а ты хорош)
David Young
David Young ответ Октябрь 1917 (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2022 в 17:52
"Очаровательное" предубеждение на этнической почве.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Октябрь 1917 (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2022 в 17:37
По сериалам судишь?)
shlomo
18 сентября 2022 в 17:32, ред.
Интересно девки пляшут....

Ну во-первых официально ни игроки ни клуб об этом не заявили, а журналюги в очередной раз запросто могут "высосать " любую новость из пальца.

Во-вторых, опять-таки если верить слухам, они и не собираются играть за сборную (хотя если предложат, то уж явно не испортят погоды - вспомните Фернандеса). Там речь про личные дела, как я понял, а не про сборную.

Ну и в-третьих, в свободной стране каждый делает то, что он хочет. Нужны им паспорта - пусть получают. Вообще не понимаю этих истерик по поводу раздачи паспортов, то есть, торговцам, строителям, шоферам/таксистам паспорта давать можно, а футболистам нет?

Так что, тов. Игорь можешь свои возмущения засунуть куда подальше вместе с "царем" Мостовым...
Гость