Soccer.ru

Бельгия объявила состав на ЧМ-2022

10 ноября 2022, 15:30

Сборная Бельгии объявила состав на чемпионат мира в Катаре.

В список вошли 26 футболистов.

Вратари: Тибо Куртуа («Реал» Мадрид), Симон Миньоле («Брюгге»), Кун Кастелс («Вольфсбург»).

Защитники: Тоби Алдервейрелд («Антверпен»), Ян Вертонген («Андерлехт»), Зено Дебаст («Андерлехт»), Ваут Фас («Лестер Сити»), Артур Тете («Ренн»), Тимоти Кастань («Лестер Сити»), Тома Менье («Боруссия» Дортмунд).

Полузащитники: Янник Карраско («Атлетико»), Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), Юри Тилеманс («Лестер Сити»), Ханс Ванакен («Брюгге»), Аксель Витсель («Атлетико» Мадрид), Эден Азар («Реал»), Торган Азар («Боруссия» Дортмунд), Леандер Дендонкер («Астон Вилла»), Амаду Онана («Эвертон»).

Нападающие: Ромелу Лукаку («Интер»), Дрис Мертенс («Галатасарай»), Шарль Де Кетеларе («Милан»), Жереми Доку («Ренн»), Миши Батшуайи («Фенербахче»), Лоис Опенда («Ланс»), Леандро Троссард («Брайтон»).

Все комментарии
galem72
11 ноября 2022 в 11:39
Мартинес с ними-молодыми всё проел. Что же он сможет сделать с ними-старыми? Вангую печальный исход для сборной Бельгии на ЧМ22.
95-shishani-95
10 ноября 2022 в 22:07
Эх, поменять Эдена Азара на Торгана.
ВАЙПЕР
10 ноября 2022 в 21:58
От прежнего молодого золотого состава практически ничего не осталось, сборной на медали надеяться точно не стоит
Nazi
10 ноября 2022 в 21:58
Защита страшная, остальные линии норм. Пободаться должны..
dok66
10 ноября 2022 в 21:46
Дмуаю Бельгии ничего не светит . Надежда только на везение .
Мариарти77
10 ноября 2022 в 21:35
Состав у Бельгии не изменился, а новых талантов так и нет, одни старики
adekvat
10 ноября 2022 в 19:31
Витселя до сих пор подтягивают, хотя столько молодежи в Бельгии талантливой.
Crest
10 ноября 2022 в 18:48
На замену Мане надо было брать Ливерпулю Доку, он дока!
Этакий АСМ и Траоре!
shur
shur ответ uz43kpzznrzz (раскрыть)
10 ноября 2022 в 17:57
...легко, у них дальше всё из ног валится!!! Судьба такая!!!
shur
shur ответ протон (раскрыть)
10 ноября 2022 в 17:55
...даже в таком составе, нам их победить невозможно!!!
Димон Булыкин
10 ноября 2022 в 17:24
Очередной последний шанс золотого поколения!)
протон
10 ноября 2022 в 17:15
В бой идут одни старики!
За 4 года состав почти не поменялся, но уже фамилии многих игроков звучат не так грозно как перед ЧМ-2018
Яну 35 лет, Тоби 33, Витцелю 33, Мертенсу 35, основной массе 29-31... очень опытная сборная, местами даже возрастная.
В общем-то для большей части "последний шанс", как, наверное, и для Мартинеса, во главе этой команды.
Оборона не та, что была, полузащита еще ничего, в атаке вся надежда на Лукаку. Ну и на Кевина, да и на Тибо в воротах.
Почему-то не вижу Ванакена, а он в заявке.
Dauletbek
Dauletbek ответ uz43kpzznrzz (раскрыть)
10 ноября 2022 в 16:33
Дойдут до 1/4 финала
Дмитрий Климович 3
10 ноября 2022 в 16:28
Вполне боевой состав,будем болеть!
uz43kpzznrzz
10 ноября 2022 в 16:23
Если из группы выйдут, уже успех будет
Абдурахман Джантемиров