Soccer.ru

Итальянский журналист: «Ваш хвалёный Дзюба даже в Турции провалился!»

28 декабря 2022, 15:32

Итальянский журналист Россано Доннини высказался об уровне российского футбола.

В 1990-х годах у вас был самобытный «Спартак» Олега Романцева, который был на виду в Европе. На стыке 1990-х и 2000-х в еврокубках периодически выстреливал «Локомотив» Юрия Сёмина. В нулевых годах ЦСКА с яркими бразильцами и «Зенит» Дика Адвоката выиграли Кубок УЕФА. А клуб из Петербурга ещё и взял Суперкубок Европы. Не говоря уже о том, что сборная России под руководством Гуса Хиддинка дошла до полуфинала Евро-2008!

В 1990-х ваши игроки выступали в ведущих лигах Европы, причём попадали и в топ-клубы. А после Евро-2008 несколько человек уехали в Англию. Ну а что сейчас: Кокорин на Кипре и Черышев в одном из аутсайдеров Серии В? Ваш хвалёный Дзюба даже в чемпионате Турции умудрился провалиться! Ну да, есть Головин и Миранчук. Только нынешний «Монако» — довольно средний по европейским меркам клуб, который недавно умудрился уступить первое место в группе ЛЕ «Ференцварошу». А Миранчук в «Аталанте» два сезона просидел в запасе.

Все комментарии
Capral
Capral ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2022 в 22:02, ред.
Чтобы знать историю легендарного клуба- земляка, не обязательно быть болельщиком этого клуба. Достаточно, просто быть образованным человеком, фанатично преданным футболу, в частности- советскому...
Capral
Capral ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2022 в 21:54, ред.
Я не претендую на большого знатока спартаковского футбола, но это слова, лично Романцева, цитирую:" Я ничего менять не буду. Спартак будет играть в футбол Бескова". А вот высказывание Г.Ярцева: "Стиль Спартака? Я не знаю такой стиль. Есть стиль Бескова, который Спартак бережно хранит".
ssspartak
28 декабря 2022 в 20:09
Всё верно, всё правильно сказано. Только одно не верно, точнее упущено: Дзюба не тот на кого следует равняться ды и возраст у него уже
sir_Alex
28 декабря 2022 в 19:56
Всё верно, не поспоришь.
Estiva
Estiva ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2022 в 19:38
сборная пиццеедов - действующие чемпионы Европы. А что у нас?
cska1948
28 декабря 2022 в 18:59
"...Не говоря уже о том, что сборная России под руководством Гуса Хиддинка дошла до полуфинала Евро-2008!..."
-----------------------
Успеха на Евро-08 добились последние воспитанники СОВЕТСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ. Дальше за России стали играть воспитанники постсоветского футбола. Результат мы видим, чем дальше, по годам, от СССР тем плачевнее результат.
Если перефразировать знаменитые слова Тараса Бульбы, то можно сказать: : Ну что, помогли тебе леги?"
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
28 декабря 2022 в 18:40
Мне кажется, что при упоминании Евро 2008 года стоило бы упомянуть Чемпионат мира 18-го. Все же было примерно одинаково. Сыграли равное количество матчей и там, и там, поскольку на Евро не было матча в 1/8, и плей - оф была обыграна только 1 команда - Голландия. А на групповом стадии проиграли крупно Испании, от которой же в итоге после голландцев вылетели. А на Чемпионате мира обыграли Испанию - не менее сенсационный результат чем та победа над Голландией.
При этом именно Дзюба на Чемпионате мира забил 3 мяча, все-таки неплохой показатель, при этом ещё и после 3 ударов в створ. Вот, учитывая в совокупности все это, мне и показалось очень странным, что он не упомянул о Чемпионате мира 18 года.
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Дима Логинов (раскрыть)
28 декабря 2022 в 18:31
Там достижения достаточно спорные, в плане того что лишь четвертьфинал, и кроме побед над значительно более слабыми сборными побед в основное время не было, возможно просто упустил или забыл, возможно действительно намеренно не упомянул это, в любом случае Артём Дзюба личность в футбольном смысле, помимо иных смыслов, более неоднозначная чем ряд более возрастных российских футболистов, на мой взгляд.
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2022 в 18:28
А что, у "блиноедов" неприкосновенность в том что касается критики "пиццеедов" в их адрес?
Дима Логинов
28 декабря 2022 в 18:25
Очень странно, что при перечислении заслуг команд и сборных, он не вспомнил про ЧМ-18. Подозреваю, что это сделал специально, как раз из-за того, что Дзюба - то там неплохо смотрелся.
Хотя в целом, конечно, не поспоришь, Дзюба провалился даже в Турции, но какой-то Дзюба, и сколько ему лет было в Турции? При этом я совсем не защищаю Артёма, он на пике на своём был весьма посредственным игроком по мировым меркам, хотя по российским был вполне себе серьёзным игроком.
karnager
28 декабря 2022 в 18:17
Потому что последние к идейные футболисты, не стремящиеся играть за бабки - остались в евро 2008. после этого был провал в 2012 и тогда стали говорить о детско-юношеском спорте. но как показала практика, за 10 лет никто и не думал его развивать, а вот связи и откаты только укрепились
Buzz Lightyear
28 декабря 2022 в 17:53
В целом он справедливо всё расписал.
2tjycjda6fvz
28 декабря 2022 в 17:15
Наш хвалёный Дзюба - это наша история. А ваша хвалёная сборная уже два чемпионата мира пропустила.
Locomotive Breath
28 декабря 2022 в 16:54
Хвалили Дерево сми, положа руку на сердце. Нынче сми и народ далеки от единства).
А итальяшки сами 2 ЧМ пропустили. О чём это говорит?)
ДСА
28 декабря 2022 в 16:44
Что есть, то есть. И даже сильно не поспоришь.
ЮЗИК
28 декабря 2022 в 16:29
А мы никогда негде и не претендовали
Абуссафар Аббасов
28 декабря 2022 в 16:19
Макароны обсуждай.До россии,вам всем,как до китая раком.
Capral
28 декабря 2022 в 15:44, ред.
Спартака Романцева- НИКОГДА не было!!! Был Спартак Бескова!!! Что касаемо Дзюбы, то я, лично, его никогда не хвалил. Обычный "столб", статичный форвард, исключительно на уровне российского футбола. Да, в тандеме с Азмуном смотрелись симпатично, но только в России.
8m9fz4shz7ug
28 декабря 2022 в 15:38, ред.
А вас на двух крупных турнирах что-то не видно было
Гость